Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
могу заехать и забрать обоих. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав39
Стаж: 7 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 8
В том году в рыбке 2.2 тоже нашел червя. Много прочитал... В итоге, на всякий случай заморозил на пару месяцев и съел.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Объяснение этому, возможно, в торфяных отложениях в виде плит выходящих как на склонах дюн, так и на морском дне: размываясь, они дают мельчайшую плавучую взвесь, которая и поднимается из глубины при отбойном ветре и оттесняется обратно при несильном встречном.

Скорее всего при потеплении воды начинают цвести бурые водоросли. Он и дают цвет крепкого чая.. Такое и раньше было и именно при отбойном ветре.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Может и водоросли, но здесь был не однородный "чай" а жёлто-коричневая, видимая в воде взвесь мелких частиц клубами, причем только на отдельных участках. При отбойном ветре она прямо на глазах появлялась у свала, при этом вода у берега в прибойной зоне какое-то время оставалась светлой. При встречном ветре наоборот первой светлела вода на переходе в глубину. Знакомые рыбаки рассказывали, что на одном из километров, боюсь соврать на каком, торфяники постоянно мешают ловле.

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 21
Подскажите : Друзья подскажите где на Курской косе , можно скинуть лодку у моря

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Понятие скинуть растяжимое. Если легкая, то в Лесном с променада руками. Если джипом, то можно пробовать в Рыбачем, но не уверен....

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 21
Вячеслав , если не трудно насчёт "Лесное" поподробней , просто ни разу там не был ( лодка 3,80 )

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
пос. Лесное проезжаете в сторону литвы и уже на выезде налево к маяку. Там будет выезд на променад, а дальше на руках по ступенькам. Там где Лас Променадос

serPrybalt
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите до какого времени лосося можно ловить в море с лодки недалеко от берега? В мае ещё он будет?

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Опыт подсказывает, что до начало мая, числа до 9-10. Всё зависит от прогрева воды. Подойдёт сарган - лосось уйдёт.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

ПРИЗРАК
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 5
Приветствую! Я так думаю, с нашей погодой, останется пару дней съездить на лосося только в мае. И то, смотря по погоде!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Думаю лодку 3.80 тащить в Лесном нереально, хотя попробуйте и нам расскажите.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
БАБАЙ, 21 апр 2018 09:28 писал(а):Думаю лодку 3.80 тащить в Лесном нереально, хотя попробуйте и нам расскажите.

Я за него расскажу. Один раз тащил, чуть не родил... :stars:
Больше таких "подвигов" не делал! :haha:

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 162
Всё реально, таскали и не раз. Лодка Буш Скат 380 и Хонда 20.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
ЛЕОНИД82, Сегодня, 16:02 писал(а):Всё реально, тоскали и не раз.Лодка Буш Скат 380 и Хонда 20.

"тОскалИ" вдвоём - втроём наверно? А если в одного, то "родишь" и возможно двойню. Ну и от возраста думать надо...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ну развели дебаты. Человек не сказал во сколько лиц собирается рыбачить, есть ли транцевые колеса. Погоды нет, так просто поболтать охота? Съездит, попробует, а потом при желании скажет. Да и лодки 3,8 есть разные по весу. Если сузумар, так нафиг даже вдвоем...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Таскал там Буш фаворит 4м с мотором 18. Один раз хватило . Чуть спина в трусы не провалилась. Больше ни ногой. За машину плати, за прицеп плати, за спину потом тоже плати.... Да и прессинг там достаточно высокий.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 162
Таскали вдвоём и никто никого не родил, были люди и не мало, кто в одно лицо, но с транцевыми колёсами таскал.У меня прицепа нет и особого желания его покупать тоже нет, так что к спартанским рыбалкам я привыкший. А прессинг сейчас везде, куда не плюнь.

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 21
Товарищи, рассказываю. Лодку скинули в Рыбачьем, тащили на руках метров 100. Так же обратно, только в горку. Жопа и ноги болят до сих пор! Забрали 3 лосиков, 8 отпустили. Лишний раз убедился, что троллинг не моё. Всем успеха!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
И слава богу :D :D :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4