Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
энигма, Сегодня, 22:21 писал(а):Эти цвета работают в холода. Сам не ловил, но при мне не раз вынимали. Особенно бело-жёлто-оранжевые эмали. По весне зелёно-жёлто-оранжевый светофор тоже часто выстреливает.

Выстреливают в мутной воде
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
S.V. 39, 31 окт 2020 22:18 писал(а):Выстреливают в мутной воде

И это тоже. Но, в мутняк есть ещё одна блесна, о которой в ,,высших сферах" лососёвой ловли говорить не принято. :D
Да - это старичёк Трамп. Очень шумовая блесна. Роль играет профиль поверхности и сама игра. ( извиняюсь за оффтоп).

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
энигма, Сегодня, 23:28 писал(а):Да - это старичёк Трамп. Очень шумовая блесна.

Трамп, это разведчик :)
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Разведчик - камикадзе. Сколько их на камнях кочках и сваях погибло... :knight:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Кто-нибудь пробовал использовать в качестве забродников вот такой костюм?
Какие мнения по этому поводу? Миллионеры могут не отвечать. Я ищу бюджетный вариант.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Я использую, но только штаны! Если одевать на теплые штаны с сапогами, то минут 15-20 можно в воде постоять, потом выйти погреться и по-новой! Удобно одевать на берегу, пришел, натянул штаны и лови!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Они налазят на обувь?

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Да, я сверху на сапоги 44 размера надеваю! Это же армейский Л-1.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Куртку тоже стоит надевать - спасает от брызг
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
С этого многие, если не все лет 20 назад начинали. Недолговечный правда. И конденсат очень сильный внутри образуется. Я одевал даже на валенки. :) Штаны нужны очень тёплые под него. У меня были ватные десантные. Вода 2° полёт нормальный. Куртка тоже служила очень долго, даже когда ходил в ,,Роксах" и неопренах. Волна со спины накрывала через плечи и ничего. Капюшон хорошо защищает от холодного продувающего ветра. На куртку нужен хорошо обтягивающий ремень иначе вода изнутри поднимется.
PS глубоко заходить в воду не стоит. Второе название этого костюма поплавок-перевёртыш.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
идут по размерам-1, 2, 3ий. быстро изнашиваются. когда заходишь поглубже то ноги сильно толкает наверх. в захламлённых местах вероятность прорыва очень высока. зато одеваются на любую теплую одежду и легко ремонтируются.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вот как раз про размер и думаю. В Википедии вот такая размерная линия: Изготовляется четырёх ростовок: до 166 см, от 166 до 172 см, от 173 до 178, выше 179 см (4-й размер один на пять ящиков)
А на Авито мне отвечают, что 3-й размер подойдёт. У меня рост 188 и нога 45.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Одевал несколько раз на ВКПО. Так себе удовольствие, но как временная мера сойдёт. Лучше уже заброды взять. Понадежнее будет. И экономия на здоровье недопустима.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Пробовал тоже, не стоит того, да и хватает очень на мало(начинают течь). Заброды стоят около 2000 рублей, главное брать на 2-3 размера больше, что бы влетать в них с утеплителем. А первый мой костюм мне служил 6 лет, а нашел у отца на чердаке(может у кого нибудь и будет такой), я в него влетал в носках(неопрен+теплые, пирог)+ утеплитель и зимний костюм(штаны), вот в нем по 2-3 часа стоял в воде зимой, а что бы сами лапти не мерзли всегда потихоньку ходил. естественно круг не одевал и снизу карманы(жабры, место ласт) срезал. Собственно на аватарке, я в нем!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Если тока от дождя :stars: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Santabr, 12 ноя 2020 11:01 писал(а):Кто-нибудь пробовал использовать в качестве забродников вот такой костюм

Летом зайти в воду, спининг закинуть подальше, на леща к примеру, и выйти-самое то! Для остального не вариант :yes:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 19 дн
Сообщения: 132
Хороший вариант скинуть лодку в накат :D

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
У меня как-то сосед в неопреновом подводном ловил. Просил меня помочь расстегнуть. На вопрос зачем? Если не угадал с накатом. А веб камера в Зеленоградске? Уже привык.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Я в неопреновом для подводной охоты тоже пробовал 2 года назад весной, замёрз. Купил забродники и было 2 рыбалки шикарно. Но они плохие. Сапоги к штанам приклеены. Клей размок и всё. Чем я только не клеил. Всё равно не держится. Куплю теперь в бауцентре за 2350 забродники резиновые, пройдусь жидкой латкой по швам и на этом остановлюсь. Ездил смотрел сегодня на Окружной, размера нет. У меня нога 45, а там сапог 45. Хочу 47 найти.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Santabr, 12 ноя 2020 17:28 писал(а):Клей размок и всё.

Я на очередных стык сапога со штаниной сразу усилил полоской ПВХ по кругу изнутри. Пока 3й сезон пойдёт. Швы латкой изнутри тоже прошёл. Ногам с хорошим вкладышем гораздо комфортнее, чем в резине.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2