Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 114
Спасибо!!! Попробую по весне.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Как-то ловил саргана на бамбарду, насадка креветка, взял лосось! Вот и думай, что ему надо? :unknown:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Nik Raushen писал: "... я муху вяжу с блесной." Если не секрет, какова статистика "предпочтительных" поклевок на муху (часто, редко, иногда)?
Или, если спросить более понятно: приблизительный счёт "Блесна"-"Муха", когда они в связке?

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 426
энигма, 08 фев 2018 23:41 писал(а):"Муха"

Муха - идея отличная! И вне зависимости, ответят ли великие, я решил вязать!
Нет ли у кого информации - как сегодня прозрак на море?
reelrematic

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Муха - не панацея , но иногда выручает. Просто должна быть в арсенале , не более того.
Как говорит мой хороший друг - ловит тот , кто часто ездит. И это правда. А с мухой или без, дело десятое. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 426
Так что насчет прозрака на море то? :D :D :D
reelrematic

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
CherenokUL, Сегодня, 00:46 писал(а):Так что насчет прозрака на море то?

Каждый день по разному, пока не съездишь, не узнаешь :)

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
энигма, 08 фев 2018 23:41 писал(а):Nik Raushen писал: "... я муху вяжу с блесной." Если не секрет, какова статистика "предпочтительных" поклевок на муху (часто, редко, иногда)?
Или, если спросить более понятно: приблизительный счёт "Блесна"-"Муха", когда они в связке?


Лично мой скромный опыт, - за пятнашку уже. :yes: Рыбу надо найти, почувствовать, а дальше, уже, как сможешь. Если блесна и проводка правильная, то муха будет, только, мешать. Однако, могу, наверное, уже, поделиться, ибо, было - давно. Шли по весне от Куликов к Греку, и, под вечер на глазах, парень достал рыбу - шестеру, на муху. Говорил, что она раза три выходила на Морисильду, пока муху не подвесил, - села на муху. Шли домой вместе, рыбу тоже в магазине взвешивали вместе. Шестера! :yes: Продолжу свое мнение. Снасть должна быть минимальной, т.е. блесна, вертлюг и плеть (леска), ну и, конечно - кольца. Муха перед блесной, при всей ее привлекательности, - снасть превращает не в снасть (ИМХО). Как то - так. :bye:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
CherenokUL, Сегодня, 01:46 писал(а):Так что насчет прозрака на море то? :D :D :D

На КК на 4-

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 426
Жабодав, 09 фев 2018 22:54 писал(а):Муха - не панацея , но иногда выручает. Просто должна быть в арсенале , не более того.

Отлично сегодня человек из Охотника-Рыболова на Московском пояснил! Муха для лосося - приманка скорее соревновательная! О как! Т.е., блесна это соперник, который хочет съесть приманку. При этом, как бы ее уже догоняет. Из ранних комментариев так и следует, что при использовании такой связки, лосось садился на крючок с мухой. :good:
reelrematic

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
CherenokUL, Вчера, 01:46 писал(а):Так что насчет прозрака на море то?

Никогда так не спрашивай.
Даже если у меня Северный мол в 5-8 минутах езды, это не значит, что я закроюсь, и поеду Вам посмотреть.
Упущенная выгода.
А для человека, который маханул больше "сотки" км, будет Вам большое удовольствие сообщить, "какова Вода".
Пишите в личку людям, которые могут Вам помочь, если они согласятся Вам ответить.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:00 писал(а):Никогда так не спрашивай.
Даже если у меня Северный мол в 5-8 минутах езды, это не значит, что я закроюсь, и поеду Вам посмотреть.
Упущенная выгода.
А для человека, который маханул больше "сотки" км, будет Вам большое удовольствие сообщить, "какова Вода".
Пишите в личку людям, которые могут Вам помочь, если они согласятся Вам ответить.

Никто не просит ехать специально! А если был, что трудно ответить? :angry:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 426
Юрий Владимирович, 11 фев 2018 21:00 писал(а):Никогда так не спрашивай.

Ладно, не буду больше :) Рыбалка - дело интимное. Пока сам не доедешь, не посмотришь ничего не узнаешь. Вот доехал сегодня до Забавы. Вода - молоко! Будто кто то мыло с себя смыл. По пояс в воде сапог уже не видно :) А так, я вообще не к вам лично обращался, а просто в эфир. А личное в личном. Спасибо всем ответившим!
reelrematic

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Дожились :shok:, упущеная выгода. Может я и бухаю в свободное от работы и рыбалки время, но помощь оказать - упущеная выгода :shok:. Юра, налей и мне.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 426
Терминатор, 11 фев 2018 21:12 писал(а):Юра, налей и мне.

Я даже за второй готов сгонять :rofl:
reelrematic

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Звоните мне, рука всегда на пульсе, отвечу. Тф в профиле.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Иван 77, Сегодня, 22:09 писал(а):Ни кто не просит ехать специально! А если был, что трудно ответить!

Иван, вот в чём разница. Прозрак воды, в районе балтийска может измениться в течение 30 минут.
Много раз мои друзья с форума , звонили по поводу наличия салаки.Я звоню- "всё в рыбе"!
Они приехали- ничего нет. Мне стыдно, ведь была рыба, и вдруг - сдуло!
Так-же и с "прозраком". Только звонок "он лайн" может помочь, а написушки на форуме- обман.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Терминатор, Сегодня, 22:12 писал(а):Дожились упущеная выгода. Может я и бухаю в свободное от работы и рыбалки время, но помощи сказать - упущеная выгода. Юра, налей и мне.

Я смотрю ты "маханул", и все , практически, темы "подмёл".
Если ты бюджетник, стой на берегу, смотри на море- и бесплатно сообщай о ветре, бакланах, и "прозраке" воды.
Корешей будет!!! Звонить будут и днём и ночью!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Не прав Юрий Владимирович и дело совсем не в бюджете и бюджетниках. Всё дело в людях. Я очень допускаю, что Ваша бурная деятельность на форуме лично Вам уже не приносит радости, но для чего переводить это в деньги? То, что Вам звонят тысячи незнакомых людей, это Ваша заслуга. Лосось, салака, лещ на растяжках. Много очень достойной информации от Вас, видимо устали. Мне только жаль. :sorry:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552

Это про берег. :-P
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3