Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Скажите, пожалуйста! А верно ли решение между блесной и тройником ставить два заводных кольца, вместно одного стандартного? :blush:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
Mariner, 08 мар 2024 14:59 писал(а):Скажите, пожалуйста! А верно ли решение между блесной и тройником ставить два заводных кольца, вместно одного стандартного? :blush:

Практика - критерий истины. Проверенное годами средство от сходов.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Всем привет ! В продолжение темы ЖЕЛЕЗО против ПЛАСТИКА.
Поиски трофея продолжаются несмотря на похолодание и прозрак воды " а ля спирт " .
Как показывает практика рыба кормится в любую погоду. И пока животворящий ЖУЛЬВИНАС чудеса творить не спешит, то в бой идут приманки многим малопонятные и малоизученные, а точнее из АВS пластика.
Ждать весенней апрельской раздачи лосося нет ни сил ни желания. Поэтому выезжаю на море. Объемные приманки летят за горизонт, и главное соблазняют рыбу на хватку своей неповторимой игрой. Вот очередной 2,5 кг. кумжак на берегу.Пока ЖУЛЬВИНАСЫ и ДАЙВы с разгромным счетом уступают правильному пластику. :crazy:
И по традиции несколько зарисовок с морского побережья.



Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Coho
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 36
АРТУР, Сегодня, 19:41 писал(а):Пока ЖУЛЬВИНАСЫ и ДАЙВы с разгромным счетом уступают правильному пластик

Прямо с разгромным? Кстати такие приманки давно изучены и ловят они совсем не лучще даже ржавого Трампа .Кумжа похоже скучает по пластику,вот прямо ждет ,когда этот буек проплывет. :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Артур, ты эти басни новичкам рассказывай. Лосося(кумжи) нет в берегу, отошел. Если ловится, то единично и не стабильно. Когда этого кумжака поймал? Неделю, две назад? И не пойму, что ты топишь за свои объемники, завод что ли открыл по их производству? Ну нравится мне ловить айсами, я ловлю, моему товарищу чинук нравится и он им ловит.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Вячеслав 1972, 09 мар 2024 20:26 писал(а):эти басни новичкам

Хотел еще специально для неверующих число сегодняшнее на песке накарябать.
Рыба сегодняшняя, написано - очередная.
Я же только за объективность. У нас философии разные, я стараюсь ловить приманками, которые нравятся в первую очередь рыбам в данную минуту здесь и сейчас. А ЖУЛЬВИНАСОВ у меня не меньше , чем у тебя. :chair:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Весь день сегодня работал, а солнышка не видел, а на фото солнышко освещает блесны. А вот ты с косы выезжал. Я хз верить тебе или нет... :D

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
АРТУР, 09 мар 2024 20:54 писал(а):Хотел еще специально для неверующих число сегодняшнее на песке накарябать.

Не надо на песке карябать. Лучше настроить дату и время на фото и все вопросы отпадут.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Вячеслав 1972, 09 мар 2024 21:09 писал(а):Я хз верить тебе или нет..

Твоя правда. Фото с блеснами позавчерашнее, было солнечно и ветер в правое ухо, волна хреначила весь день. Только к 16 часам устаканилось. Но ловить уже некогда было. :empathy:
А сегодня пасмурно, холодно, но рыбка показалась.
Так бывает. И вообще джентельмены верят друг другу на слово. :D
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Ладно, уговорил. Верю. :yes: Только блеснам своим не изменю. :nea:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 902
Артур, я вам верю как «старому» практику, джентельменство здесь не причём. Если можно, хотя бы в двух словах о проводке. Ещё вопрос, проводка у Спокетов, Гоби и Витчев будет отличаться только небольшими нюансами по скорости, а принципиально плюс-минус одинаково? Спиннинг к воде или от глубины и веса приманки зависит? Как-то давненько парни покупали и успешно ловили на Джексоновские объёмники, но они от скандинавских отличаются весом, более плотные что ли, при своих размерах весят 27-28 граммов. Они их брали наобум, в качестве эксперимента, а вели как обычную блесну без рывков и остановок и ловили.
Для тех, кто не собирается изменять своим привычкам. Рыба вроде одна, но повадки у неё разные, а зависит это от температуры воды. Поэтому пытайтесь разговаривать с практиками, которые кроме «таблицы умножения» знают намного больше. Другое дело захочет ли профессор, я сейчас про Артура, с нами делиться?


АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Профессором себя не считаю, я скромный начинающий любитель морской рыбалки.
В принципе вы сами ответили на свой вопрос про объемные приманки.
Быстро провести , да еще при волнишке не получится, ее будет поднимать к поверхности.
Приманка должна идти в толще воды и правильно играть при этом.
Кто-то слегка подтвичивает, а под каким углом держать спиннинг относительно водной поверхности, так это на месте и только опытным путем. Спиннинги , тесты, толщина шнура и т.д у всех разные .
Это в общих чертах. :wink:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

alex.sidore
Аватара пользователя
Стаж: 7 м 17 дн
Сообщения: 2
Vadika, 19 апр 2024 22:14 писал(а):одну блесну

от бутербродов вниз вторая фотография - в таком (не полированном) виде возможно приобрести???

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Всем привет.
Вчера на море была изловлена рыбка кумжак на 2 кг. Плыла по поверхности вдоль берега в режиме " на чили, на раслабоне". При потрошении внутри обнаружил около десятка перезрелых икринок, величиною с горошину.
Внешне рыба целая, но с явными признаками отнерестившейся .
Вопрос к знатокам , может я чего упустил, но нерест вроде как октябрь-ноябрь.
А тут май месяц на носу. :stars:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3829
Не радужка? У неё весной нерест.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1216
Я писал про похожий случай… Остается только разводить руками :unknown:

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
энигма, 27 апр 2024 20:37 писал(а):Не радужка? У неё весной нерест.

Кумжак как кумжак.
Вот загадка. Да еще и на фоне тотального бесклевья :write:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР, энигма гости: 2