Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Santabr, 01 дек 2020 21:32 писал(а):Я про поделиться наблюдениями.

Блесна абсолютно не главное :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
IRA, 02 дек 2020 09:35 писал(а):Блесна абсолютно не главное

Но и не такой уж второстепенный фактор при прочих равных условиях Есть, есть очень красивые с виду модели, которые успешно ловят лишь рыбаков в магазинах как их не веди и не кидай. Так же, как есть скромные, но очень рабочие лошадки. Я уже не говорю про сезонные и местные предпочтения рыбы.

ЛЕЖИЧ
Светлогорск
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 28
Ребята весело придумали -раз 15 съезди в пустыря!!! за это время подберешь уловистую блесну найдешь место ,а потом выложи блесну,покажи место ,а диванные рыбаки приедут на следующий день на твое место со всей области в количестве человек 300 и "помогут" тебе половить рыбу ,так что тебе встать негде будет. :D

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вы можете не выкладывать.
А я если разберусь по месту, то обязательно поделюсь информацией. Я из тех, кому моря не мало.
Если вдруг многое попросил, то прошу адекватных форумчан, меня простить.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 02 дек 2020, 20:49 писал(а):Я из тех, кому моря не мало.

Это пока. Пока не выложил, а потом приезжаешь, а встать негде. Я это проходил, тоже думал море большое. Но есть один факт, лосось выходит в одном месте и в одно время, плюс минус 30 минут. Кто встал, того и тапки.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Да нормально всё. На других чисто лососёвых сайтах люди делятся опытом по блёснам, клёву, прозраку в районах и всем рыбы хватает. Точки же свои ( какой камень на берегу лежал и т.д.) сдавать никто не просил. Уважающий себя рыбак и не будет просить.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Хлопцы, а поезжайте на Камчатку, Курилы... и мест валом, и рыбы хватает и никто не спорит, не толкается... деньжат только подсоберите на туда-сюда - и оттянитесь по полной. Вот, в любой ветке почти, как ни вопрос, так перепалки.
У каждого своя рыба, грибы, тапки, подруга... ну, а в чем-то пролетел... - да и ляд с ним... жизнь-то продолжается :drinks: :drinks: :drinks:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вячеслав 1972, 02 дек 2020 19:57 писал(а):приезжаешь, а встать негде. Я это проходил, тоже думал море большое

Вячеслав, я не глуп. Информация бывает и порционной и приблизительной.
Лишнего не взболтну.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 02 дек 2020, 21:32 писал(а):Лишнего не взболтну.

Виталий, даже не сомневаюсь. Но я прошел все на своем опыте, т.е на своих ошибках. Блесну показать не жалко, а вот место это уж не обессудьте..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А вообще, номер мой у тебя есть, звони.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Делиться местами и сообщать про клёв никто не будет, научены жизнью! Только по отчётам и сто, сразу диванные рыбаки активизируются, лучше писать отчёты через пару дней и не дай бог перед выходными. А так, смотришь погоду, выезжает на побережье и пошел по всем мелякам откидывать, полчаса на одну, блесны разные от 17- 22 грамма, можно и 24, но когда потеплее (более быстрой проводкой), поймаешь по-любому, было бы упорство. И главное, найдешь хорошую меляку с ямой, не даг бог никому не говори, не встанешь! НХНЧ!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Shira, 02 дек 2020 20:47 писал(а):блесна разные от 17- 22 грамма, можно и 24, но когда потеплее( более быстрой проводкой)

Новая для меня информация, за что отдельное человечекое спасибо!
В холодной воде блесна нужна легче и проводка медленней соответственно? Рыба менее активна, логично.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 02 дек 2020, 22:08 писал(а): Рыба менее активна, логично.

Не логично. Кумжа к берегу приходит не погулять, а именно поесть. Зачастую гоняется за всем, что движется. Тут скорее зависит от прозрака воды, раскраски блесны, точнее похожесть ее на тот корм, который есть. Если основной корм песчанка, значит блесна должна соответствовать, салака тоже. Есть период корюшки. Не стоит думать, что если температура воды 6 градусов, то кумжа заторможена, в ее естественном ареале обитания такая температура и есть +-.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Santabr, 02 дек 2020 19:49 писал(а):то прошу адекватных форумчан, меня простить.
и я прошу меня простить. Особенно за то, что влезаю в сугубо мужскую беседу. :) :blush: Но! Очень хочется увидеть балтийского лосося! Не, не вживую. На фоточке :blush: Пролистала с десяток страниц, последних, но ни одного фото :blush:
Я Вам желаю БОЛЬШОЙ ЛОСОСЕВОЙ УДАЧИ и потом фоточку :D
Про балтийского лосося узнала недавно и была прямо поражена, особенно тем, что его реально ловят. Была бы я мужчиной, да помоложе, непременно бы влезла в эту авантюру лососевую :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Так, УДАЧИ уже пожелали... :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Как можно увидеть сезон только вчера начался? Это отнюдь не авантюра, а очень занимательное дело.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Мурманчанка, 02 дек 2020 23:22 писал(а):Пролистала с десяток страниц, последних, но ни одного фото

Фото с 11й страницы начались. :D . 32я, 31я и т. д. В ветке ,,Отчёты". Вот так и на рыбалке бывает - прошёл десяток мест, или делаешь десяток последних забросов, а он тебя на 11м ждал. :D . В ответе Емели троллинговый глубинный лосось. А мы ловим в основном береговую кумжу.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я извиняюсь за слово авантюра :D Просто знала только про норвежского лосося и атлантического. А вот балтийского......Спросила у дочери и она подтвердила к моему изумлению...
Очень вам завидую, мужчины!
Спасибо за фото! Завтра еще почитаю тему, с 11 страницы :D
И всем вам удачи! Очень интересная тема, буду теперь следить, а с вас фото :)
ПыСы: места, явки меня не интересуют, только фото красавцев :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Мурманчанка, 03 дек 2020 03:03 писал(а):места, явки меня не интересуют, только фото красавцев

ИзображениеИзображение

Собственно фото взяты здесь ссылка и это не самые-самые...
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В забродах, к сожалению, такие красавцы не попадаются. А если бы и клюнул, то вытащить практически без шансов - снасти немного не те. :unknown: У береговиков в среднем вот так https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/dow ... 229722.jpg
Фото из своих отчётов загрузить не смог т.к.телефон , да и флэшка летом приказали долго жить, а в новом пока нет ни одного и кнопка скрин отключилась. ... Но, удачи в новом сезоне желать и правда не надо :) Лучше - ни хвоста ни чешуи! :bigfish:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 4