Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Так можно вообще не кидать, зашел в Викторию и вот, есть форелька. А если серьезно, то мне больше процесс нравится, сама рыба на втором месте. Удар, поклевка, вываживание... вот кайф лососевой рыбалки. И наконец трофейный экземпляр. Красивая рыбка с интеллектом и настоящий боец. Наверное поэтому хочется ее не просто вытащить китай-палкой, а вываживать с определенными чувствами... ну каждому свое.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Инвалид в кресле - это ситуевина для первого канала.
И хотя я сам в за 40 верю, но кто же ему помог, ему респект и уважуха. Сегодня таких на перечет. :blush:
Поймать лосося с кресла - подвиг. :king:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Сегодня приобрели KUUSSAMO 25 гр. Похоже на Rmn от 28.01

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Это Латка Куусамо. Рабочий цвет. Лаком покройте. Ржавеет сразу.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Женя! Ты хочешь сказать, что она не медная? Я думал, что Фины блёсны делают только из цветного металла.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Теперь ты знаешь все. :D
Куусамо ржавеет быстрее чем Опель Аскона. Там обычное напыление. Фины уже не те давно.
Хотя за такие деньги могли бы и из цветмета клепать.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Ну Евгений обрадовали. Купишь за 500 и еще надо дорабатывать...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Добавлю, что лак должен быть очень хороший. Я покрыл и не помогло, заржавели. :cry:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Спасибо. Яхтный пойдет?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Я не гуру по нанесению лака на приманки, но вставлю своё слово.
Яхтенный лак подойдёт, но он очень долго сохнет.
Если использовать автомобильный лак ( двух компонентный), то я бы добавил в него пластификатор.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
По яхтенному лаку согласен с Вадимом. Я лично использую автомобильный двухкомпонентный лак, недешевый, покрываю в 2 слоя все уловистые блесна (Ы) и воблеры. Развожу в высокой мерной химической колбе . Подвешиваю за тройник и каждый слой сушу около трех часов. Остатки лака в кольцах и на тройниках убираю шилом и ножом. На игре приманок это никак не сказывается.
Это , в итоге, экономит средства и кучу времени на поиски удачной приманки в магазинах. Надо понимать, что современная рыболовная промышленность - это в первую очередь бизнес, чем быстрее испортится приманка , тем быстрее вы купите новую и тд. Производителю это выгодно. Ретейлору тоже.
По поводу - где приобрести лак, думаю надо спросить Вадима, так как он профи в лакокрасочных работах. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
В принципе любой подойдёт двух компонентный лак, желательно HS.
Женя правильно подметил на счёт хим колб, так можно экономнее использовать лак.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Покопался в пакетике с блеснами - пора устроить распродажу к сезону накопившегося :)
А пока из интересного (DAIWA не продается. Просто для затравки :)):




Вот надо будет из этого сделать лоты и еще есть разное

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Рома, почём желто-красная?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Дайва не продается. А так ценник на них не гуманный.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чинки зачет. Остальное железяки красивые.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Rmn, Сегодня, 22:36 писал(а):Вот надо будет из этого сделать лоты и еще есть разное

Несколько дней назад, на Северном молу, когда небыло рыбаков, друг моего друга, одев костюм, ласты и маску, нырял.
Без акваланга, с трубкой. Рыбу не ловил, нырял не глубоко, аккурат туда, куда мы бросаем блёсны на всякую рыбу.
За небольшой промежуток времени, достал килограмма два блёсен, разных. Салачные снасти не брал.
Больше всего удивил слой окурков, у самых камней, сантиметров пять. Не растворяются. Болтаются туда-сюда.
Так вот, всё что собрался выставить на продажу, Рома, брось у среза воды, на молу. Он в следующий раз поднимет.
С уважением.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Выкинуть в воду рука не поднимается. Зачем дополнительно мусор в воду кидать, как раз еще 2 кг получится железа.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Чинки, конечно, рабочие блесны, но тоже не всегда. Бывали случаи, когда конопатый предпочитал другие блесны. А что касается потерь блесен, по опыту, они неизбежны. Для скромного бюджета - "чинок" роскошь: потеряешь - досадно. При "демократичности" цен на некоторые виды блесен нет смысла их улучшать, проще купить новую, или сделать аналог из благородного сплава.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265

А я ловлю в основном такими. Летят хорошо, стоят дешевле и не ржавеют совсем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3