Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Santabr, 12 ноя 2020 17:28 писал(а):Куплю теперь в бауцентре за 2350 забродники резиновые

Главное чтобы сапоги были не из резины, а из материала EVA.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вот эти редиски. Сапоги легкие, типа пенки какой-то. Не знаю EVA или ещё что-то

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Santabr, 12 ноя 2020 17:28 писал(а):Куплю теперь в бауцентре за 2350 забродники резиновые, пройдусь жидкой латкой по швам и на этом остановлюсь.

Возьми такие, с сапогами ЭВА, или тому подобные, например в регионснабжении.
Размеры сапог есть большие, цена вопроса до 3000 руб. Сразу промазать швы клеем "Момент" (называется "для лодок ПВХ"). На термобелье одеваю подкладку синтепоновую от военного камуфляжного костюма, шерстяные носки. Стоишь себе спокойно и ловишь, ничего не мерзнет. Да, испарина присутствует, но не критично. Дошел до машины, снял все и поехал спокойно. Четвертый или пятый год такие использую, правда в этом году тоже буду приобретать новые. Подошву на заливе об камыш в решето превратил, клей уже не помогает :D . Если только на море гонять, на столько бы еще хватило. Ну а вейдерсы неопреновые пока в гараже висят, в них прохладнее получается :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Евгений, у них сапог из ЕВА?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
В Регионе только такие, вроде отличаются. Ваш красивше)

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Постоянно рыбачу в забродах и на море, с пляжа, и на реках-озёрах. Перепробовал много разных и дорогих и дешёвых. У всех одна болезнь-лопаются сапоги. Впереди на сгибах или по краям подошв. Остановился на дешёвых китайских. Их полно во всех крупных строймагах. На мой взгляд при покупке нужно смотреть чтобы был широкий верх. Одевать много поддёвок вплоть до зимних и брать на несколько размеров больше. Вещи китай, колодка узкая, подъъём небольшой. Нужно одеть пару носок , тёплые вставки и на всё это я ещё одеваю обычные пакеты для мусора на случай неожиданных протечек. Ношу размер 42 а заброды беру 46-47. От старых неопреновых збр отрезал сапоги и получилась отличная поддёвка. Всем привет.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Santabr, 13 ноя 2020 09:15 писал(а):В Регионе только такие, вроде отличаются. Ваш красивше)

У меня точно такие же :) Там же и покупал. Та картинка для примера. Сапог из ЭВА. Размер 43, покупал 45-46 по моему.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Старые неопреновые забродники обрезать?
Есть у кого-нибудь ненужные, с которыми не жаль расстаться?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Santabr, 13 ноя 2020 11:53 писал(а):неопреновые забродники обрезать

Как поддева очень хорошо будет. И конденсат не достаёт. Даже лёгкая течь не критична. Единственно не должны быть тонкими, ( у меня 6мм) ну и под них естественно тоже что-то надо типа флиса. Заброды по швам и стыку сапог лучше проклеивать не снаружи, а изнутри. Сапоги ЭВА не трескаются в отличие от резиновых. И главное не холодно. Резина когда около 0° или чуть ниже тепло сильно отдаёт.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 13 ноя 2020, 12:53 писал(а):Есть у кого-нибудь ненужные, с которыми не жаль расстаться?

На косу приедешь, найдем.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вот это поворот! Спасибо!

Евгений Евгеньевич
Стаж: 3 г 4 м 17 дн
Сообщения: 13
Добрый вечер. Помогите выбрать катушку на спиннинг Дайва легализ 3,05. Даже не знаю что выбрать. Хотелось бы не сильно дорого. Не особо в этом разбираюсь поэтому и прошу помощи. :help:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Евгений Евгеньевич, 13 ноя 2020, 19:47 писал(а): поэтому и прошу помощи.

Для какой рыбалки?

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
У меня под такой спиннинг дайва ниндзя 3000 под лосика - комплект очень хороший и бюджетный!

Евгений Евгеньевич
Стаж: 3 г 4 м 17 дн
Сообщения: 13
Для ловли лосося. Я и присматривал ниндзю, но хотелось услышать советы более опытных людей.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не совсем опытный, но. Три бюджетные дайвы у меня валяются с разными болячками. В них куча мелких пружинок, непонятных механизмов, отсутствуют практически запчасти, да и ремонта нет. Я за шимано. Причем сахары в 3000 размере будет достаточно. У самого EXAGE 3000SRCDH работает лет 8, заменил главную пару сам, купил на Сергеева за 900 руб, так как рычала сновья (на рынке втюхали супруге мне на подарок). Заменил лапку рублей за 700, уранил на единственно лежащий камень.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Порекомендовал бы в 3000 размере что либо с линейки "риоби" с бесконечным винтом. Укладка хорошая, механизм крепкий реально, ценник демократичный.

Евгений Евгеньевич
Стаж: 3 г 4 м 17 дн
Сообщения: 13
Shimano конечно интересный вариант но для меня дороговато. Скорее всего остановлюсь на ниндзе

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Шимано Сахара 4000. Топ из бюджетных кать. И дешевле Дайвы.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Евгений Евгеньевич, 13 ноя 2020 20:10 писал(а):Скорее всего остановлюсь на ниндзе

хороший бюджетный выбор, Сахара тоже отличный варик, только думаю в 4000.По ниндзе- после покупки советую добавить смазки(очень мало с завода), у меня после попадания в морскую воду(ну на волне часто бывает) заскрипела, не беда, перебрал все смазал и уже пару лет не вскрываю работает на ура. Выловил 20+ лососей в самом 4300 и продолжает радовать!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 1