Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Запрет на лосика закончился... Завтра в бой.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
Вячеслав 1972, 30 ноя 2018 20:29 писал(а):Запрет на лосика закончился... Завтра в бой.

Говорят, что...
Жабодав, 28 ноя 2018 23:31 писал(а):Многие уже морозилку филе забили

:D :D :D
reelrematic

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Так то врут наверное :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Врут однозначно... Морозилки разные бывают... :D

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
ТАк то филе трески было. Недавно же без жилетов, филе ловил на Таране. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1348
Щуки. Морской. 100% :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Hippo, 18 ноя 2018, 23:07 писал(а):Позавчера друг вывозил маньяка-лососятника за деньги в район КК.

Поздравляю друга, сегодня он получил подарок за выезд на пляж, свою трешечку как минимум. Не стоит вести себя на косе так, как Вам придумается. Здесь в отличие от всего побережья есть охрана и она работает...

kolyany4
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 11
Товарищи такой вопрос- есть какие то особенности в проводке и рельефе дна, при ловле такой рыбы?

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Уважаемый Сергеевич ! Как и в любой рыбалке на любую рыбу особенности безусловно есть. Но это вопрос из серии - какая лучшая приманка на карася? Спросить, как говорится, легче, чем ответить. Вижу, что вы читали В.Прокаева. Для начала вполне достаточно. Понаблюдайте за рыбаками.Опыт и практика - лучший советчик. Могу сказать одно - если на первой рыбалке у Вас попалось две рыбы и были выходы, значит делаете всё правильно. Некоторые, наслушавшись советов и начитавшись литературы, годами поклёвки добиться не могут. :drama: Нюансов конечно много но лосось - рыба, ломающая все стереотипы. И, конечно, проводка в первую очередь не под рыбу, а под конкретную приманку. С уважением, Н.Х.Н.Ч.!

Пашок
П. Мельниково
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 10
Всем вечер добрый! Подскажите, где и какие вейдерсы купить, и вообще, какая снасть нужна, что бы испытать радости в поимке этой красивой рыбки. Уж очень хочется попробовать!!! Буду признателен всем, кто откликнется!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Самый прикол в том, что были у меня неопреновые вейдерсы. Ни одной рыбки в них не поймал. Через шесть лет потекли основательно. Купил другие, пролежали три года и продал. В общей сложности поймал более 200 рыбок и всех с берега не заходя в воду, ну это если знать места, где с берега глубоко, а это наверное в основном Балтийск и КК. Во всем остальном все просто. Спининг 2.7-3.0 с тестом 10-40 (бюджетный), катушка 2000-4000, леска 0,22-0,27, шнур 0,12-0,16. Блесна Айс или Трамп, но можно и Чинук(если денег не жалко). :D :D :D И только удача, которой не желаю и от других не желательна.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Пашок, 05 дек 2018 18:37 писал(а):. Уж очень хочется попробовать!!!

Терминатор, 21 окт 2016 19:33 писал(а):Ловля лосося на Балтийском море

Материал в этой статье немного устарел, ( запреты, места). Сейчас всего больше - и рыбы, и рыбаков, и снастей в рыболовных магазинах. Практически в любом можно укомплектоваться начинающему. А лучше не ленитесь и перечитайте всю ветку. Лень и лосось понятия малосовместимые - очень трудовая рыбалка :yes: .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
И еще, забыл написать о технике безопасности (вроде раньше писал) Никогда, запомните!!! Никогда не держите спининг вертикально вверх при поклевке. Лосось-рыба очень сильная и динамичная. Часто случаются сходы и блесна со скоростью пули летит в рыболова. Поэтому спининг держим слева или справа под углом 10-45 градусов относительно лески.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Вячеслав 1972, 05 дек 2018 19:54 писал(а):Никогда не держите спининг вертикально

Кроме того, о чём написал Вячеслав, это почти всегда провоцирует рыбу на свечки и соответственно - сходы.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
Это не я писал, я цитировал и если не ошибаюсь Паркаева, я начинал с его статей. :unknown:
Сообщение модератора:
Возможно Вы имеете в виду Прокаева В.Б.?
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Терминатор, 05 дек 2018, 21:24 писал(а):Это не я писал, я цитировал и если не ошибаюсь Паркаева, я начинал с его статей.

Дима, все хорошо. Я вообще никого не читал по лососю и ничего.... ловлю :D

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Вячеслав 1972, 05 дек 2018 20:28 писал(а):Это не я писал,

:rofl: надеюсь Паша разберётся...просто так ссылку на ветку и статью было дать удобнее.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
Терминатор, 05 дек 2018, 20:24 писал(а):Это не я писал, я цитировал и если не ошибаюсь Паркаева, я начинал с его статей.

Конечно Прокаева, долбаный смартфон всё искажает. На просторах Калининградского рыболовного клуба есть статьи и они как "мантра" для новичков.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ромашишика
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 18
Я не гуру в ловле лосося и поймал не более 2-х десятков, но по блеснами могу сказать -те, на которые я поймал, это моресильда медь с черной спиной или никель с зелёной, спро с зелёной спиной, Айса. Это с берега. С лодки Абу красная. И ещё можно иметь 100 кг блёсен, крутые вейдерсы и спин за 20 000, но при этом выезжать 1 раз в год, а можно с деревянным спином и невской катушкой пройти по побережью через день и наловить. И будьте уверены, что даже один лосось оставит зарубу на вашем рыбацком сердце на всю жизнь. И о свечке, которую он скорее всего сделает, вы будете рассказывать своим внукам.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 356
Если случится свечка постарайтесь не расказывать об этом. Хороший лососятник их не допускает. Причина? При свечках любая рыба освобождается от блёсен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: esaldin, Vadika гости: 1