Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 902
Василий, а что тут странного? Это ведь форум, а он подразумевает общение и высказывание собственной точки зрения, мы ведь не в песочнице, чтобы раздувать щёки. Что касаемо «наезда», он вовсе таковым не является, здесь совершенно про другое. Мы ведь на рыбалку, по большей части, ходим за эмоциями, а не за рыбой, хотя результат всегда приветствуется, одними эмоциями сыт не будешь. Тут я с Анатолием Михайловичем согласен целиком, что отчёт даже с малой долей эмоций и хотя бы с небольшими подробностями воспринимается намного лучше и ярче. Хотим мы того или нет, какой бы читатель не был, но на подсознательном уровне эти самые эмоции передаются. Поэтому хотя бы чуть-чуть творческого подхода, капельку эмоциональной составляющей, и отчёт заиграет совершенно другими красками, а главное, доставит большее удовольствия читающим. Меня, допустим, тоже сухие отчёты вовсе не трогают, это обычная бухгалтерия, сухие цифры, а ещё, когда отлично написанный отчёт, а в конце дописка про «кучи дерьма и испорченное настроение». Зачем? Просто создать отдельную тему, где заниматься воспитанием «свиней» и взывать их к порядку, но зачем одним предложением в конце перечёркивать все свои старания и портить замечательный день. Но хочу быть правило понятым, это всего лишь моё скромное мнение, с которым можно не соглашаться. Нет, так нет. Нравятся сухие цифры, ваше право… Мы все разные, но одинаково дороги для форума Рыбалтики!
Всем крепкого здоровья и долгих лет!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Санек82, 25 окт 2022 00:20 писал(а): Эх воспоминания, грусть напала аж до слёз. Нужно открыть холодильник и помянуть ЧЕЛОВЕКА.

Это правильно. У каждого был свой учитель. Рыбалка дело такое, бывает не клюёт и время на рыбалке всегда релакс, думаешь, что-то вспоминаешь. Раньше люди друг к другу были вежливее, добрее, всегда расскажут, поделятся чем-то, знаниями, а сейчас в большинстве случаях в лодках сидят морды кирпичные. :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 2771
Кирпичное не большинство вовсе.. чаще нормальные и даже настолько, что про клев спросить можно.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Это типа Ваше обояние не знает границ что ли? :D.Типа здравствуйте я Кое кто ну как мужики поклёвывает или нет :D :D

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
KoeKto, Сегодня, 07:31 писал(а):про клев спросить можно.

Люди раньше как вы все пишете - да были добрее и не замкнуты, а вы думали почему всё так перевернулось? А по томк-что во первых рыбы стало меньше и народ стал богаче, вот вся причина что морда кирпичём. Раньше и эхолот был не нужен, где встал там и поймал, два часа и домой, а сейчас что - какие то точки секретые, телевизоры на 9 - 12 дюймов и пальцы веером. :cry:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 2771
satnavigator, Сегодня, 07:49 писал(а):Это типа Ваше обояние не знает границ что ли? .Типа здравствуйте я Кое кто ну как мужики поклёвывает или нет

Почти..
Даже можно не представляться сразу так :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 203
Виктор62, 25 окт 2022 07:50 писал(а):телевизоры на 9 - 12 дюймов и пальцы веером

Обожаю свой телевизор. Технолгии огонь!!! Всяк лучше чем айфон покупать. А вот узи (паноптикус или как там) это уже перебор, за пару лет рыбалки с таким прибором никакой Бубновский спину не выличит )))

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Раньше - это было раньше. Не стоит так зацикливаться на этом.
Тут и количество людей на воде стало гораздо больше. И ещё много факторов. Но при этом многих с «телевизорами» интересует больше спортивная составляющая. Не всех, разумеется. Везде есть исключения. И все мы о них прекрасно осведомлены. И в одной условной толпе существуют разные группы: и джигиты, и троллингисты, и спортивной направленности и те, кто берет все подряд. Это я к тому, что все разные и отчеты каждый пишет так, как хочет. Пусть это будет кратко и ясно, но по делу. Конкретизировать «где и на что» тоже дело каждого. Но некоторые действительно начинают «быковать», какими-то упреками заниматься. Особенно смешно, когда изложение идёт с кучей грамматических ошибок от условно новых залётных пользователей. «Типа я не поймал, с рыбой никого не видел, значит никто не поймал». Да 80-90% часто с воды уходят с баранкой.
Культура поведения на воде очень упала. Вот это действительно заметно. И начинать нужно с себя.
А ещё кину камень в следующую область. Пора возвращать регистрацию МС, начиная с 5 л.с. Барыг, не понимающих элементарных правил передвижения, развелось куча. И основная масса едет «отбить затраты».

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 206
perec, 25 окт 2022 08:19 писал(а):Пора возвращать регистрацию МС, начиная с 5 л.с.

О да! Полностью согласен!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 496
Я вчера отрыбачился по нолям, но на берегу у двоих спрашивал, было по три судака и люди показали рыбу.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 262
perec, 25 окт 2022 08:19 писал(а):элементарных правил передвижения
Да, действительно, даже на регистрате и по видимому с правами, а понятия НОЛЬ. Был случай на заливе: идём с напарником в лодке, смотрю другая лодка идёт на пересечение курсом, мы справа, так он как шёл без остановки, так и прилетел мимо, даже не притормозил :wall:
Или ещё один случай на прошлой неделе в Мамоново: возвращаюсь с напарником на берег, слева лодка на Хонда 20 идёт с левой стороны, ну думаю иди себе, так он как летел и так хотел нас обогнать, что про правила совсем видно забыл, и при подходе к слипу мне пришлось притормозить, так как он обогнал слева и оказались мы у него в кильватере :unknown: даже не извинился на берегу данный персонаж, а рядом ГИМС. Вот такие культурные Водятелы нынче :crazy:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Пройти на расстоянии менее заброса, прямо по крючкам, это практически уже каждую рыбалку. Тут права не помогут. У нас на прошлой целый РИБ, чёрненький, прямо перед нами едет, морда кирпичем, в ответ ещё что-то пи..ит. Тут не бумажка от ГИМС, тут лоботамия и полная перепрошивка сознательности нужна.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Пройти на расстоянии менее заброса, прямо по крючкам, это практически уже каждую рыбалку. Тут права не помогут. У нас на прошлой целый РИБ, чёрненький, прямо перед нами едет, морда кирпичем, в ответ ещё что-то пи..ит. Тут не бумажка от ГИМС, тут лаботамия и полная перепрошивка сознательности нужна.


Если ловишь в толпе, то по-другому пройти и возможности нет. Да даже если остановился не в толпе, через некоторое время, особенно, если поймал, уже оказался в ней. Но стараемся как-то смотреть, кто куда бросает, и пройти тихо на малом ходу. Хотя многие думают, что ты идёшь сюда специально. :D

А про права я к тому, что понаделали 20 сил с 9.9 и рассекают, ни о чем не думая. При этом с полноценной 20-кой человек думает и о других вещах.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Речь как раз не про толпу. А когда некоторые кладут болт и имея полную возможность поступать по-людски, ведут себя как чмо.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 203
Ну с правилом правой руки точно беда. Особенно если лодка побольше.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
.... Почему-то по умолчанию считается, что с правами надо соблюдать правила, а без прав катайся как хочешь, на самом деле нет разницы регистрат или нет. Права должны быть у всех моторников с одинаковой ответственностью, хотя это мозгов и не добавляет.... Вывод один - надо заставлять уважать других людей, знать бы только как это реализовать...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 2771
aleksemandr, Сегодня, 20:07 писал(а):Ну с правилом правой руки точно беда.


Тему можно создать на эту тему..
С картинками и стрелочками.

Когда то в юности пришлось для своего приятеля, потерявшему свои судоходные конспекты за два курса, переписывать их с чужой тетради.. мне пришлось :facepalm: Переписывала, схемы перерисовывала и запоминала - огни, углы, траверзы, шлаги и прочее, лет через двадцать только выветрилось.
Подозреваю, что не всё.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 828
ЮраА, Сегодня, 02:11 писал(а):Пройти на расстоянии менее заброса, прямо по крючкам

А что это кидаете когда на вас идут?.. Подождите, пока пройдут, шапочку приподнимите, клониться в пояс, честь отдавать не надо. А то собираетесь толпой по 50 лодок на точке, которая в навигаторе уже с пяток лет, и как не иди кому-то ближе заброса будешь.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 262
aleksemandr, 26 окт 2022 20:07 писал(а):побольше
лодки визуально одинаковые, мотор явно мощнее, видел. А в чем "беда" объяснить сможете или "просто выстрел в воздух"? :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Наверно имелось ввиду: "кто больше, тот и прав!" :)
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4