Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 739
DerVa, Вчера, 09:47 писал(а):
Бадья, 01 апр 2016, 19:28 писал(а):Ну и я выскажусь, сетей очень много, но в последние годы все притоплены, поэтому со товарищи смело ходим не сбавляя скорости :knight:

Ну незнаю откуда вы взяли инфу про притоплены, сети обычно стоят 3м, на глубинах 4-5 метров можно проскочить, а на 2,5-3 м без вариантов, плюс сам лично в прошлом году влетал в барковскую сеть, на глубине 2 метра, благо мотор ее разорвал, но приятного было мало на 50км влетать

Я не беру инфу,я сам каждые выходные на рыбалке и все что я пишу это проверено на личном опыте,мне не надо брать инфу!
:drinks:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 483
Многие рыбаки едут на рыбалку, чтобы поймать. Нет, не по тому,что голодны. Просто такой интерес. За это никак нельзя осуждать. Многие едут просто потренироваться: поймал - отпустил. Это уже воспитанные рыбаки (или стремятся быть такими). Конечно это хорошо. Но не каждый из нас дорос до таких вершин. Ну поймал человек огромную мамку и что?Да может это первая такая у него удача. Его решение как поступить. Не надо никому ничего навязывать . Отчитался человек о рыбалке с фотографиями, а мы его давай клеймить позором. В другой раз он уже подумает. Потом будем говорить о скудности нашего форума. Уже такое проходили на другом форуме. И многие из нас об этом помнят. Кто дорос до поймал-отпустил пусть это делают. Не мешайте начинающим получать личный кайф. Когда-либо и к ним придёт такое сознание. Нужно время и терпение. Никого не осуждаю. Пусть получают удовольствие.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 1 день
Сообщения: 178
Бобёр, 4 минуты назад писал(а):Уже такое проходили на другом форуме.Кто дорос до поймал-отпустил пусть это делают.Не мешайте начинающим получать личный кайф.Когда-либо и к ним придёт такое сознание.


+++++++ :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 5711
Если углубиться в ихтиологию, то забирать самцов судака - это тоже самое что и забирать самок. Самка без самца - это просто бестолковая пузатая баба с кучей икры. Если ее никто не оплодотворит и не защитит гнездо, вентилируя его плавниками, то грош ей цена.
Здесь нет правых и не правых. Закон не запрещает забирать и не запрещает отпускать. Это личное дело каждого рыболова. Давайте не будем больше возвращаться к этой теме, дабы не возникали конфликтные ситуации.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 362
В природе самцов всегда больше, чем самок. Это наблюдается почти у всех видов, как теплокровных, так и хладокровных. Поэтому говорить о том, что забрать самца, то же самое, что и самку не корректно.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 5711
При таком авторитетном заявлении, я пас. Забирайте всех самцов. Больше в обсуждении не участвую.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 92
Жабодав, Вчера, 21:46 писал(а):Если углубиться в ихтиологию, то забирать самцов судака - это тоже самое что и забирать самок. Самка без самца - это просто бестолковая пузатая баба с кучей икры. Если ее никто не оплодотворит и не защитит гнездо, вентилируя его плавниками, то грош ей цена.
Здесь нет правых и не правых. Закон не запрещает забирать и не запрещает отпускать. Это личное дело каждого рыболова. Давайте не будем больше возвращаться к этой теме, дабы не возникали конфликтные ситуации.

Полностью согласен, кому то достаточно фотосессии, а кому то кушать хотца.
С уважением, Андрей.

SpiritED
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 2
DerVa, 05 апр 2016, 09:47 писал(а):
Бадья, 01 апр 2016, 19:28 писал(а):Ну и я выскажусь, сетей очень много, но в последние годы все притоплены, поэтому со товарищи смело ходим не сбавляя скорости :knight:

Ну незнаю откуда вы взяли инфу про притоплены, сети обычно стоят 3м, на глубинах 4-5 метров можно проскочить, а на 2,5-3 м без вариантов, плюс сам лично в прошлом году влетал в барковскую сеть, на глубине 2 метра, благо мотор ее разорвал, но приятного было мало на 50км влетать

Съезд для кайтеров.800 метров от берега-сети.В прошлое воскресенье наблюдал, как один чел пролетел левее левой вешки. решил пройтись там-же.Результат-сети почти на поверхности.Может,ему повезло?Кстати на том же месте в прошлом году зацепил сеть веслом(ха-ха).А вы говорите-притоплены.
Гладиатор 370,Сузуки 9,9.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 399
Значит если я поймал достойного судака, и не отпустил, я плохо воспитан? Или не дорос до каких-то мерок, которые известны господину Бобру. Бред! Каждый рыбак, рад принести домой добытый трофей, и порадовать семью и себя свежей рыбкой. Запрет с 20 го, если рыбка не заказник, никто не имеет права, не обсуждать, не советовать, все законно, и лично.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 1728
Милан, 17 минут назад писал(а):Значит если я поймал достойного судака, и не отпустил, я плохо воспитан? Или не дорос до каких-то мерок, которые известны господину Бобру. Бред! Каждый рыбак, рад принести домой добытый трофей, и порадовать семью и себя свежей рыбкой. Запрет с 20 го, если рыбка не заказник, никто не имеет права, не обсуждать, не советовать, все законно, и лично.


Прочитайте ещё раз пост Бобра. Вы пишите об одном и том же. Допустим я, мамок , щук, сомов не беру. Сфоткался и отпустил. И никто мне это не " втирал" в голову. Сам дошёл до этого. С уважением
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 739
Милан, Вчера, 22:03 писал(а):Значит если я поймал достойного судака, и не отпустил, я плохо воспитан? Или не дорос до каких-то мерок, которые известны господину Бобру. Бред! Каждый рыбак, рад принести домой добытый трофей, и порадовать семью и себя свежей рыбкой. Запрет с 20 го, если рыбка не заказник, никто не имеет права, не обсуждать, не советовать, все законно, и лично.

Да тут не в том дело,кто до чего дорос, и никто никого не осуждает, каждый сам вправе ловить рыбу и поступать как ему хочется. Просто судака с каждым годом все меньше, а тут вроде как перед нерестом ну и пусть бы самка икру отметала, что потом внуки ловить будут? Лично мое мнение.
:drinks:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 238
А как же сетки на весь залив!!!!! И икряная рыба на рынке!!!!! Вот что надо обсуждать!!!!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 739
Саноди, 15 минут назад писал(а):А как же сетки на весь залив!!!!! И икряная рыба на рынке!!!!! Вот что надо обсуждать!!!!

Вы товарищ Дон Кихот, вам драться с ветряными мельницами, не сломайте сабельку :-D
:drinks:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 238
Бадья, 22 минуты назад писал(а):
Саноди, 15 минут назад писал(а):А как же сетки на весь залив!!!!! И икряная рыба на рынке!!!!! Вот что надо обсуждать!!!!

Вы товарищ Дон Кихот, вам драться с ветряными мельницами, не сломайте сабельку :-D

Я уже все давно понял!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 238
Каждый год одно и тоже!

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 374
Саноди, Сегодня, 13:06 писал(а):Каждый год одно и тоже!

Это традиция уже. И не чего обращать внимания на высказывания. Ущерб от сетей неизмеримо больший, чем от выловленной икряной самки. Зато сколько радости она доставила домашним, да и рыболову удовольствие вернуться с трофеем.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 399
Бадья, Сегодня, 04:12 писал(а):
Милан, Вчера, 22:03 писал(а):Значит если я поймал достойного судака, и не отпустил, я плохо воспитан? Или не дорос до каких-то мерок, которые известны господину Бобру. Бред! Каждый рыбак, рад принести домой добытый трофей, и порадовать семью и себя свежей рыбкой. Запрет с 20 го, если рыбка не заказник, никто не имеет права, не обсуждать, не советовать, все законно, и лично.

Да тут не в том дело,кто до чего дорос, и никто никого не осуждает, каждый сам вправе ловить рыбу и поступать как ему хочется. Просто судака с каждым годом все меньше, а тут вроде как перед нерестом ну и пусть бы самка икру отметала, что потом внуки ловить будут? Лично мое мнение.

К сожалению мы любители ситуацию не спасем. Власть слепа. Внукам будем сказки рассказывать. Мы свои правила соблюдаем, заказников отпускаем, и то, что в лодку не вмещается. А некоторые вообще все отпускают, чего ходят, только воду мутят. Шучу, всем приятных выходных!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 1 день
Сообщения: 178
Бадья, 5 минут назад писал(а):
Рыбак-маньяк, Сегодня, 14:43 писал(а):Сегодня Куток с 7.00 до 13.00. Весело было до 9.00, потом утихло, сходил к Лысому острову - народу много, но тоже притихло. Итог четыре клыкастых забрал, четыре схода (два из них у лодки - был без подсака, чтоб по-честному с клыкастым биться), три недомерка отправил к мамке. Кто на вечернюю - вперед, шансы есть!

Принимаем в наш коллектив безподсачников :-D


Когда проставляться за вливание в коллектив? :yahoo:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 3501
Рыбак-маньяк, 08 апр 2016, 21:50 писал(а):Когда проставляться за вливание в коллектив? :yahoo:

Очередная встреча форумчан ожидается 7 мая (первая суббота месяца) :drinks: Подробнее смотрите в "Место встречи" :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 739
Александр К, 7 минут назад писал(а):
Рыбак-маньяк, 08 апр 2016, 21:50 писал(а):Когда проставляться за вливание в коллектив? :yahoo:

Очередная встреча форумчан ожидается 7 мая (первая суббота месяца) :drinks: Подробнее смотрите в "Место встречи" :-)

Согласен! :drinks:
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1