Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Подъехал к бережку,попил чайку,посмотрел на всё это безобразие,пообщался с народом и в гараж катушки смазывать :-)

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я кучу рыб ловил разных в рот на разные приманки и они были с признаками побывания в сетях ,особенно щуки и все отметины и перетяжки у них были.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Юра, надо было еще на пару сантимов придвинуть к обьективу, тогда все 6,700. :rofl:
Без обид.[/quote]
Тоже сомнения есть..... притом большие! Без обид.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Андрей_Гол писал(а):
Тезка Андропова писал(а):Обещал фото налима на 5,700,качество, конечно, не ахти , но все же.

Юра, надо было еще на пару сантимов придвинуть к обьективу, тогда все 6,700. :rofl:
Без обид.


Да это ж не я пой мал, кореша, они и измывались.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Привет Русак ! Крайне рад видеть единомышленника по карьеру Янтарь ! И участие в нашем движении ! Увидимся на водоёме в самое ближайшее время.. :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Уважение Тёзке Андропова (Юрию Владимировичу), за предоставление красивых фото отчётов ! Ваши отчёты служат примером, а он заразителен.. :yes: :good:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Ветров писал(а):
странник писал(а):
Ветров писал(а):Сегодня 6 судаков +3 окуня домой. Поклевок море,сходов тоже, 3-ху упустил. Всем НХНЧ! :drinks:

Может я и не прав, но думаю, что в отчёте совсем не обязательно указывать точные координаты, но хотя бы примерный район ловли нужно обозначить, ну и некоторые особенности рыбалки (на своё усмотрение) :-) Иначе отчёт получается уж очень неинформативный :-(

Район ловли о кутка до разрыва. Акивный поиск и перебор проводок. Неужели легче? :good: На счет информативности - есть телефон. Просто нет сил побывав порой 15-18 часов на рыбалке, по приезду чистить рыбу и еще писать подробные отчеты с фотками на 5 сайтах. Остается вариант не писать вовсе. С Ув. :drinks:


Саша, писать надо и чем чаще, тем лучше. С уважением.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Ветров писал(а):
странник писал(а):
Ветров писал(а):Сегодня 6 судаков +3 окуня домой. Поклевок море,сходов тоже, 3-ху упустил. Всем НХНЧ! :drinks:

Может я и не прав, но думаю, что в отчёте совсем не обязательно указывать точные координаты, но хотя бы примерный район ловли нужно обозначить, ну и некоторые особенности рыбалки (на своё усмотрение) :-) Иначе отчёт получается уж очень неинформативный :-(

Район ловли о кутка до разрыва. Акивный поиск и перебор проводок. Неужели легче? :good: На счет информативности - есть телефон. Просто нет сил побывав порой 15-18 часов на рыбалке, по приезду чистить рыбу и еще писать подробные отчеты с фотками на 5 сайтах. Остается вариант не писать вовсе. С Ув. :drinks:

Не стоит так болезненно реагировать. Ничего личного. Я высказал лишь своё мнение об отчётах, при нём и остаюсь. Если Вы считаете по-другому - Ваше право. А отчёты писать нужно, и общаться нужно - для того и форум. С уважением :drinks:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
странник писал(а):
Ветров писал(а):
странник писал(а):
Ветров писал(а):Сегодня 6 судаков +3 окуня домой. Поклевок море,сходов тоже, 3-ху упустил. Всем НХНЧ! :drinks:

Может я и не прав, но думаю, что в отчёте совсем не обязательно указывать точные координаты, но хотя бы примерный район ловли нужно обозначить, ну и некоторые особенности рыбалки (на своё усмотрение) :-) Иначе отчёт получается уж очень неинформативный :-(

Район ловли о кутка до разрыва. Акивный поиск и перебор проводок. Неужели легче? :good: На счет информативности - есть телефон. Просто нет сил побывав порой 15-18 часов на рыбалке, по приезду чистить рыбу и еще писать подробные отчеты с фотками на 5 сайтах. Остается вариант не писать вовсе. С Ув. :drinks:

Не стоит так болезненно реагировать. Ничего личного. Я высказал лишь своё мнение об отчётах, при нём и остаюсь. Если Вы считаете по-другому - Ваше право. А отчёты писать нужно, и общаться нужно - для того и форум. С уважением :drinks:

Никакой болезненной реакции. Я просто пояснил свою позицию, что это порой не хотелки-нехотелки, а наличие возможностей. С Ув.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Ветров писал(а):...Просто нет сил побывав порой 15-18 часов на рыбалке, по приезду чистить рыбу и еще писать подробные отчеты с фотками на 5 сайтах. Остается вариант не писать вовсе. С Ув. :drinks:

Наш сайт изначально создан с уважением к форумчанам, здесь не надо проходить через геморрой тернии всяких радикалов и прочих ютубов. Сообщения пишутся на одном дыхании с минимальными затратами времени. Если нет времени писать на 5-и сайтах, то и не пишите... на 4-х :-D

На всякий случай напомню как вставить
изображения
1. Самый простой способ вставки картинок в сообщение :-)
Просто выберите и перетащите ваши изображения ЛЮБОГО РАЗМЕРА в окно сообщения :good:




2. Простой способ для тех, у кого нет возможности перетаскивать объекты.
Нажимаем кнопку "Загрузить картинки", выбираем нужные изображения (можно сразу несколько) ЛЮБОГО РАЗМЕРА на нашем компьютере, ноутбуке, планшете, телефоне, навигаторе, эхолоте, магнитоле, фотоаппарате... :-)
Ждём, пока перестанет крутиться и пропадёт индикатор загрузки изображений.



Появившиеся надписи на тарабарском языке :-) и есть загруженные изображения.

Больше не нужно заранее подготавливать изображения под требования форума :wall: Просто выбери картинки и отправь! :good: Легко и быстро. :-)

Текст сообщения можно вставлять в любом удобном для вас месте.

Можно, по желанию, нажать кнопку "Предпросмотр" и увидеть как сообщение с картинками будет выглядеть на форуме.
Кнопка "Отправить" публикует сообщение на форуме.
В течение 24 часов после отправки на форум есть возможность отредактировать ваше сообщение, для этого воспользуйтесь кнопкой "Изменить", она находится справа от заголовка опубликованного сообщения.

видео
Разместить видео на Рыбалтике можно следующим образом:

1. Прямая загрузка. Нажимаем "Загрузить видео..." и загружаем видео прямо с компьютера, планшета, телефона или других устройств



2. Вставка ссылки на видео. Нажимаем "Ссылка на видео" и вставляем ссылку на видео



текст сообщения можно вставлять в любом удобном для вас месте.

Можно, по желанию, нажать кнопку "Предпросмотр" и увидеть как сообщение будет выглядеть на форуме.
Кнопка "Отправить" публикует сообщение на форуме.
В течение 24 часов после отправки на форум есть возможность отредактировать ваше сообщение, для этого воспользуйтесь кнопкой "Изменить", она находится справа от заголовка опубликованного сообщения.

В плане создания сообщений наш форум - самый удобный :yes:

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
Раз сам не пишет и фотки не вставляет значит не самый :-D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Ветров писал(а):Раз сам не пишет и фотки не вставляет значит не самый :-D

Хмм... Это повод для размышлений :umnik:
:-D

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Леха( Механик) , молодца, все просек :rofl:
:drinks:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Бадья, 41 минуту назад писал(а):Леха( Механик) , молодца, все просек :rofl:

Вадим (Vadika) говорит, что в кутке чуть больше 3-х градусов, а в Ульяновке откуда-то появился Гольфстрим (больше пяти), вот колючий и греет там пузо :-D

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Раньше,когда ГРЭС работала, видимо сливали теплую воду, даже зимой вода там не опускалась ниже +6 градуса, вот там и грел свое пузо клыкастый, сейчас там его уже два года нет.
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Меня всегда интриговало мнение, мол судака в районе много, но он не берет. Но вдруг какой то усатый, бородатый дядя с трезубцем нажимает тумблер ( на 10 минут) и тут понеслось дуплеты, триплеты и т.д. Потом опять рраз и тишина. Ходит Судак мимо приманок и морду воротит.Может все гораздо проще, есть у судака свои тропы на которые он привык выходить в определенное время, пунктуален зараза как немцы под Верденом, и нет тут никаких тумблеров.Об этом неплохо ихтиологов спросить, да они троллингом заняты :-D
:drinks:

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Ближе к вечеру был еще небольшой выход судачка, когда уже окунь брать перестал начались поклевки! Тогда вот и был мной пойман 1 около 1,5 и у отца в районе 1,2 сбежал при попытке взять его и еще парочка сходов, при том взял жадно с хорошим ударом :box: !

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Извините,пытаюсь научиться пользоваться форумом. Заодно и рыбу ловить. :-) согласен с предидущим оратором. Есть волшебные точки. Именно найдя такую, человек и возвращается с ящиком рыбы, в то время, как остальные жалуются на клев. И тут, на этой точке важно все! Даже изменение позиции лодки может начисто лишить клёва.
В позапрошлом году у лысого весь отпуск провел на такой. Встал на точку, бросай! Не клюет, можно минут 20 спокойно отдохнуть
Потом на каждой проводке по результативной поклевке.
Судак постоянно проходил через это место и на минут 40 задерживался.
В этом году продолжу наблюдение.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Меня всегда интриговало мнение, мол судака в районе много, но он не берет. Но вдруг какой то усатый, бородатый дядя с трезубцем нажимает тумблер ( на 10 минут) и тут понеслось дуплеты, триплеты и т.д. Потом опять раз и тишина. Ходит Судак мимо приманок и морду воротит.Может все гораздо проще, есть у судака свои тропы на которые он привык выходить в определенное время, пунктуален зараза как немцы под Верденом, и нет тут никаких тумблеров.Об этом неплохо ихтиологов спросить, да они троллингом заняты

А мне всегда было интересно, как такие выходы могут происходить одновременно на довольно большой акватории, например от второй вышки до южного мола, да еще и в заливе с разницей в десяток минут. Как судак на глубине 10 метров видит направление ветра? Мне кажется имеет значение направление подводных течений и изменение температуры воды у дна, освещенность, изменение прозрачности воды.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Читаю вот отзывы про улов и диву даюсь, ну бывает клыкастый не берет, бывает и погода хандрит, хотя со словами с Виннибондом соглашусь немного по поводу течения и температуры воды , но все равно, никак не пойму чтоб люди приезжали в полный ноль без улова, просто понять этого- ну не понимаю :stars: . Кто то мечется по всему заливу в поисках трафея :wall: , а кто то ловит там где придется :cry: , а многие ловят там где рыба есть и клюет, всегда знают нужные ямы и перекаты. Старый дядька Буржуй один из таких местных Взморских обитателей. Знаю одно, рыба всегда есть, нужно только знать где и как ее достать , Вадимон знает- ловил со мной да и не только он :good: . Так что всем удачи, и хорошего клева !
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 4