Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 111
Виннибонду.
Евгений Геннадьевич, как вы получаете информацию об одновременном клёве на столь обширной акватории?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1150
Не хочется флудить, но не поверите Сергей :shok: . Информацию черпаю из форума(отчетов) и из разговоров с рыбаками уже на берегу. К сожалению только ретроспективно :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 111
Спасибо за ответ! Так все просто оказалось.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1214
СпинЧел, Сегодня, 19:25 писал(а):Вчера было много окуня, окунь клевал временами и местами. Поймал ещё 3 судака, 1 зачёт (2,15 кг) и леща (за плавник). Погодка хорошая, но вечёрки не было. Клёв нестабилен.

Я ходил все вокруг, думал подойти, да что-то не решился... :blush:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 739
Мейджеру! Так вам и надо троллингистам :diablo: . Крейсерская скорость это не полный газ! :write:
:drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2117
Бадья, 24 минуты назад писал(а):Мейджеру! Так вам и надо троллингистам :diablo: . Крейсерская скорость это не полный газ! :write:

Бадья . :-D :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 2504
Мэйджер, 30 мар 2016 21:15 писал(а):...На обратке Себильей цепляю рыбацкие сети , но спином больше чем на полметра сети не смог поднять. В итоге - обрыв дорогущего воблера . :diablo:
...подскочила дюралевая лодка с большущим мотором от фирмы Ямахи. Представились Рыбнадзором ( старший был с ,,бляхой'' на груди ) и попросили показать весь улов. Пришлось показать им пустое ведро. Те засомневались в моей искренности и правдивости и говорят мне, что видели, как я долго ковырялся в рыбацких сетях. Делать нечего - рассказал свою историю с потерей дорогущего воблера, незаметно смахнув несуществующую слезинку. :hi:

А что, сети без вешек были? Если с вешками, то ловить ближе 300 метров от них запрещено; а если без вешек, то это браконьерские, и рыбнадзор обязан был их снять, а они, по ходу, их охраняют.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2117
Штурман, Сегодня, 07:06 писал(а):
Мэйджер, 30 мар 2016 21:15 писал(а):...На обратке Себильей цепляю рыбацкие сети , но спином больше чем на полметра сети не смог поднять. В итоге - обрыв дорогущего воблера . :diablo:
...подскочила дюралевая лодка с большущим мотором от фирмы Ямахи. Представились Рыбнадзором ( старший был с ,,бляхой'' на груди ) и попросили показать весь улов. Пришлось показать им пустое ведро. Те засомневались в моей искренности и правдивости и говорят мне, что видели, как я долго ковырялся в рыбацких сетях. Делать нечего - рассказал свою историю с потерей дорогущего воблера, незаметно смахнув несуществующую слезинку. :hi:

А что, сети без вешек были? Если с вешками, то ловить ближе 300 метров от них запрещено; а если без вешек, то это браконьерские, и рыбнадзор обязан был их снять, а они, по ходу, их охраняют.

Одна вешка была и я ее обошел издалека , но в какую сторону простирались сети непонятно , так как второй вешки , сколько не всматривался во все горизонты , не увидел . Думаю , Рыбнадзоровцев направили на меня сами колхозники , высмотрев издалека , как я на одном месте ,,ковыряюсь'' с доставанием воблера .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 2504
Мэйджер, 31 мар 2016 08:52 писал(а):Одна вешка была и я ее обошел издалека , но в какую сторону простирались сети непонятно , так как второй вешки , сколько не всматривался во все горизонты , не увидел . Думаю , Рыбнадзоровцев направили на меня сами колхозники , высмотрев издалека , как я на одном месте ,,ковыряюсь'' с доставанием воблера .

Как правило, стоит вешка, а рядом с ней (метрах в 10) видно поплавок, по которому и нужно ориентироваться, в какую сторону идет сеть. Другое дело (сталкивался с этим не раз), ставят вешки на одну сеть, а от первой вешки звездой расходятся еще штук пять-шесть сетей, не обозначенных никак. Поэтому, увидев вешки, плююсь и ухожу из этого района: себе дороже ловить возле "колхозников", рискуя испортить рыбалку и собственное настроение, конфликтуя с ними и рыбнадзором. Грустно в этом деле от того, что мест, чтобы уйти и половить в свое удовольствие становится все меньше и меньше.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1150
На крайней рыбалке в заливе у Лысого ветер стих и я обратил внимание - стоят вешки, а между ними по всей длине мелкие поплавки, за которые не то что спиннингом, мотором легко можно зацепиться. Обалдеть :stars: ! При волнении естествено никаких поплавков не видно. :unknown:
Кстати район сетей имеет большую притягательность для судака, во первых рыба концентрируется вдоль сети, а в сеть не идет(если конечно мотором не пугать), во вторых бель попавшая в сеть вызывает определенные вибрации и шумы, которые приманивают хищников. Рыбалка вдоль сетей для меня часто была удачная :yahoo:
НХНЧ.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 242
виннибонд, 14 минут назад писал(а):На крайней рыбалке в заливе у Лысого ветер стих и я обратил внимание - стоят вешки, а между ними по всей длине мелкие поплавки, за которые не то что спиннингом, мотором легко можно зацепиться. Обалдеть :stars: ! При волнении естествено никаких поплавков не видно. :unknown:
Кстати район сетей имеет большую притягательность для судака, во первых рыба концентрируется вдоль сети, а в сеть не идет(если конечно мотором не пугать), во вторых бель попавшая в сеть вызывает определенные вибрации и шумы, которые приманивают хищников. Рыбалка вдоль сетей для меня часто была удачная :yahoo:
НХНЧ.

Несколько дней назад я влетел в эту сеть, возвращаясь с того берега. Мотор задрало, винтом выдрал клок сетки и был удивлен, что это обычная китайка. Поплавки действительно на поверхности. Расстояние между вешками не привычно большое, потому видать и не заметил. Да и сетки никогда не цеплял. Потерял там еще шплинт на дырки, что угол наклона выставляет.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 642
В прошлом году на крайней рыбалке так же проходил меж вешек, на малом ходу нормально, а в обратную сторону на полном (думал хорошо заглублены) поймал таки винтом колхозную сеть. Сеть прочная-выдержала,а вот винт провернуло на резине,на рыбалке даже не заметил. Лишь когда в следующий раз поехали на треску так и не смогли выйти в море , движок ревел и отказывался ехать- рыбалка не состоялась, пришлось менять винт. К чему это я, ....ребята будьте внимательны возле сетей!!!!

монах
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1422
Тоже несколько раз влетал в сеть, это учитывая, что на моем комплекте-эгоист маломощный моторчик от Хонды, и видя вешки уже крадусь на мягких лапках дабы исключить мучительные последствия выбирания сетки. :dig: С ужасом :shok: смотрю на скоростные экипажи безрассудно бороздящие заливные просторы... :speedboat: Если влетят в сеть то вмиг станут "дельтопланщиками" :superman: ... и дай бог :pray: без последствий... :swim:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 739
Ну и я выскажусь, сетей очень много, но в последние годы все притоплены, поэтому со товарищи смело ходим не сбавляя скорости :knight:
:drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3280
Бадья, 4 минуты назад писал(а):Ну и я выскажусь, сетей очень много, но в последние годы все притоплены, поэтому со товарищи смело ходим не сбавляя скорости :knight:


Вадим, ты не шути так! Понятно, что 1 апреля, но мало ли...

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1214
По-моему, при глиссировании мотор находится выше, нежели при тихом ходе, так что получается лучше идти на глисе... Не так ли?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 762
Как бы мотор не был расположен , поплавки на поверхности.Недавно выбрал хороший кусок такой сетки , которую наши рыбаки порвали мотором. Метров 30 хорошей веревки в хозяйстве пригодятся.Поплавки выкинул.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 2504
Некит, 01 апр 2016 19:48 писал(а):По-моему, при глиссировании мотор находится выше, нежели при тихом ходе, так что получается лучше идти на глисе... Не так ли?

Не так, нос лодки при глиссировании находится естественно выше, а вот корма - плюс - минус пару-тройку см от исходной позиции, поэтому вероятность влететь за счет глисса не уменьшается. А вот из-за более высокой скорости эта вероятность увеличивается в разы.
Но если на малой скорости, не заметив сетку, намотаешь ее на винт, ну движок заглохнет, да помучаешься, освобождая винт от нее - и все, то на глиссировании можно еще и из лодки вылететь с дурными последствиями, + винт провернет на предохранительной втулке, также можно еще и сальник вала гребного винта повредить.
В прошлом году шел на скорости близкой к максимальной и вдруг хлопок, движок взревел, скорость упала махом, сразу сбросил обороты - на нейтраль, двигатель - стоп, причина - всего лишь навсего банальный пластиковый пакет, попавший под винт. А сеть еще действует как АТУ (автоматическое тормозное устройство) в конце ВПП (взлетно-посадочная полоса) на аэродроме или авианосце, поэтому за счет инерции или вы или вещи, а чаще вместе, летите из лодки вперед по курсу.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1214
Спасибо большое за разъяснение!

DerVa
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 3
Бадья, 01 апр 2016, 19:28 писал(а):Ну и я выскажусь, сетей очень много, но в последние годы все притоплены, поэтому со товарищи смело ходим не сбавляя скорости :knight:

Ну незнаю откуда вы взяли инфу про притоплены, сети обычно стоят 3м, на глубинах 4-5 метров можно проскочить, а на 2,5-3 м без вариантов, плюс сам лично в прошлом году влетал в барковскую сеть, на глубине 2 метра, благо мотор ее разорвал, но приятного было мало на 50км влетать

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: val1552 гости: 2