Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
А если бы сказала лень, голова болит т тд. Вот бы расслабился душой на природе :D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2596
Сегодня на против "лысого" нашёл окуня, стою, ни кому не мешаю и тут заходит на меня судно с тремя рыбаками, понятно, кидать будут в три стороны, заякорились прямо под заброс. Не стал это судно фотографировать, но темно красное. Говорю им, ребята, ну как так, встали под заброс, молчек, только один встал и поссал демонстративно в мою сторону. Да и х. .. с вами. Я перешёл. Дальше они уже других поджали под заброс. Но, а в конечном итоге ГИМС их ну очень долго оформлял. Я ушёл на берег, но честно говоря, к таким рыбака ни какой жалости, только радость на душе.
Выйдя на берег, а на берегу бегает инспектор рыбоохраны с двумя молодыми милиционерами, или как их правильно назвать, полицейскими. Что искали, так и не понял, но спрашивали кто я такой. На вопрос, а кто вы, говорит, что инспектор. Ходил окучивал стариков по берегу.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Гарант, 01 апр 2023 17:43 писал(а):Но, а в конечном итоге ГИМС их ну очень долго оформлял.

За отсутствие спасательного круга.
Рыбачим вместе!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 528
Chan, Сегодня, 20:26 писал(а):За отсутствие спасательного круга.

За отсутствие совести)))

max_diz
Стаж: 5 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 8
Гарант, 01 апр 2023 17:43 писал(а):Сегодня на против "лысого" нашёл окуня, стою, ни кому не мешаю и тут заходит на меня судно с тремя рыбаками, понятно, кидать будут в три стороны, заякорились прямо под заброс. Не стал это судно фотографировать, но темно красное. Говорю им, ребята, ну как так, встали под заброс, молчек, только один встал и поссал демонстративно в мою сторону. Да и х. .. с вами. Я перешёл. Дальше они уже других поджали под заброс. Но, а в конечном итоге ГИМС их ну очень долго оформлял. Я ушёл на берег, но честно говоря, к таким рыбака ни какой жалости, только радость на душе.

Доброго Вам дня Гарант! Наверное вы говорите про меня и моих друзей! Прошу прощения, если я (как судоводитель) реально вам помешал! Слишком большое скопление лодок в этот день там было. И конечно же кто-то, кому-нибудь, в какой-то момент мог и помешать. Я же, наоборот, искал конкретные скопления рыбы по эхолоту, активную рыбу, и всячески старался вставать на точки лова на расстояниях и стараясь не мешать другим рыболовам. Но есть небольшая проблема- ингода на сильном ветре, наш якорь мог и не удержать. В этом случае при смещении в некомфортную зону мы всегда снимаемся и отходим конечно-же. Скажу честно, один раз мы с соседним рыболовом на полных выбросах, даже поймали друг друга, но с уважением друг к другу расцепились и продолжили ловить. А перемещались мы по акватории лова довольно часто, изучая локальные стайки рыбы, и в поиске более активной - ну не любим мы по 2 часа стоять на одном месте и тупо бросать в одну точку! Вот мы вам и примелькались. Тем более Красный катер :D Теперь, обращаюсь к вам, зачем лукавить? За весь день ни один уважаемый рыбак не сказал нам ни одного замечания! И Вашего замечания тоже НЕ БЫЛО!!! Тем более не было, и не может быть такой неуважительной нашей реакции в ответ! Так и не могу понять, зачем Вы все это красочно написали!? и Да, несколько раз за день мы справляли нужду с кормы! А куда же нам писать? В карман? Вообщем, еще раз прошу прощения, если мы, в какой-то момент, неумышленно, доставили Вам неудобство! А за "пописать" извиняться не буду :)
Теперь про ГИМС! Рад, что доставил Вам "столько радости на душе", когда нас 2 часа держал ГИМС. Да у нас не было спасательного круга. А у многих рыбаков там он был??? Просто мы же КАТЕР, с нас есть что взять, вот мы и первыми принимаем ГИМС на себя! Больше ни к кому не подходили, сразу и только к нам, потом мы их утомили и они ушли, а вы продолжали ловить. Кстати, у Вас Гарант есть спасательный круг в лодке?
Мы не стали договариваться, лебезить, а прямо сказали что с ними не согласны, так как в судовом билете не прописано! и ТО пройдены! И теперь пойдем в суд. Не уверен, что нам это поможет, и круг, конечно купим, но принципиально попробуем побороться. Зато наш штраф пойдет не в ГИМС, а в суд Багратионовского района. Жалко что наш ГИМС превратился в ГИБДД, ведь были раньше нормальные мужики... За 2 часа, вместо одного нашего штрафа, можно было бы сделать первое и последнее предупреждение 50 судоводителям, и был бы результат! Думаю минимум 25 купили бы круги, но..... Нужен ШТРАФ- План!
Кстати, когда ГИМС привязался к нам, он на ветру нашим катером на 2 лодки наехал.
Вообщем, если кому то мы помешали, прошу прощения! Но и выслушивать глупость про "встал и поссал демонстративно в мою сторону" не собираюсь!!! ВСЕ ЗА КРУГАМИ!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Удивляюсь таким рыбакам, смотрел активную рыбу... Это получается, если рыба находится у моей лодки, то мне нужно сняться с якоря и отойти чтобы не мешать ловить "пацанам"? Считаю, что на два заброса минимум должны находиться лодки друг от друга, просто по человечески, чтобы потом не говорить-ветер, якорь... Ну или хотя бы спросить, , не помешаем ли мы вам. Помню пришел известный гид со своим другом, тоже гидом, на столбы в Балтийске, спросил можно ли рядом встать, да без проблем ответили мы. А вот его товарищ встал прямо туда, откуда мой сын и иногда я ловили рыбу, прям под заброс. Сын аккуратно им поперек всех забросил, хорошо не начал проверять у кого крепче леска ( он ловит на толстую). В общем расцепились, нам тоже начали рассказать про якорь, что он не держит, в итоге мы ушли с этого места, мы, а они остались как ни в чем не бывало. В общем меня такие "коллеги" бесят, себе я такого не позволяю, если в локальном месте нет места для моей лодки, то я там никогда не встану.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Андрей29, 02 апр 2023 17:22 писал(а):Вот читаю и не могу понять мне на мой" матрас" тоже круг нужен.

ТТХ матраса можно в студию?

Оохотник, 02 апр 2023 17:14 писал(а):В общем расцепились, нам тоже начали рассказать про якорь, что он не держит, в итоге мы ушли с этого места, мы, а они остались как ни в чем не бывало.

Вадим тоже переживал. Действительно с якорем все плохо, больше из-за того, что лодка, как матрешка неваляшка на волне и постоянно его выдергивала. Он исправился, купил лодку, как у меня :) А так он очень тактичный и вежливый. Если что, то сорри! :friends:
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Я не сказал, что Вадим плохой человек. Я просто привел пример, так как не должно быть. Хочется на рыбалке отдыхать, а ни нервы тратить. А с Вадимом если встречаюсь на воде, то всегда немного поговорим, как-то даже звонил ему, про мотор узнавал. Хороший мужик! :good: Вадим, если читаешь, салют!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2596
max_diz, Сегодня, 16:43 писал(а):Теперь, обращаюсь к вам, зачем лукавить?

И Вам доброго здравия капитан!
Вот и у меня такой же вопрос, зачем я буду лукавить на людей, которых не знаю, а главное для чего? Ребята, всё было так как вами описано. Вы искали рыбу, где нашли, там и встали. До этого прошли в 15 - 20 м от лодки, потом вернулись и втроём не увидеть куда идут забросы? Ну ладно, капитан изучал дно залива, но двое пассажиров наблюдали за рыбками и я показывал куда кидаю, а до сброса якоря, я крикнул, что под заброс якоритесь и просил сдвинуться чуть дальше. Не услышать было не возможно, так как ветер был от меня и на вас. Ладно когда один рыбак, его можно отследить, но троих не возможно, т.к. кидают в три стороны. Наверное заякорились с учётом сноса судна по ветру.
Бывает, все мы грешные. . :drinks:

max_diz
Стаж: 5 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 8
Ладно, получается грешные, бывает. Народ там намного более плотно становился, я все же старался никому не помешать и соблюдать дистанцию. И конечно же мы не вставали на стайки рыб возле ловящих, наоборот им подсказывал где точно рыбка относительно их лодки и проходил дальше. Ну..., раз все таки помешал, значит будем учиться! Да..., получается Вы стояли выше по ветру от нас, получается кто-то из наших, как вы сказали "демонстративно поссал" в Вашу сторону. Против ветра! Похоже мужики мы мощные и смелые :wall: Будем учиться и это делать правильно, скрытно, тихонечко :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
max_diz, Сегодня, 17:43 писал(а):перемещались мы по акватории лова довольно часто, изучая локальные стайки рыбы, и в поиске более активной - ну не любим мы по 2 часа стоять на одном месте и

А Вам не кажется, то, что Вы сейчас написали то, что можно было делать лет 25 назад, когда на горизонте, в пределах видимости от разрыва 36-й бригады, в Балтийске, можно было увидеть максимум десяток лодок...
Тогда погранцов не давали Вам номер 256 в выходные.
А сейчас, когда перед запретом в Кутке будет столько флота, что в эхолот смотреть не надо будет, перднуть вслух буде не возможно...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Кто-нибудь ловил таких? :shok:
Рыбачим вместе!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 899
Альбинос, однако.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 25 дн
Сообщения: 183
Это походу судокунь. :)

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Не так давно писали —иприт, а вы все не верите и продолжаете ловить рыбу, а потом ещё и есть её. :D

Андрей К12
Стаж: 6 лет 25 дн
Сообщения: 183
Оохотник, 07 апр 2023 16:12 писал(а):а потом ещё и есть её.

Я например не ем, понюхал и отпустил, целовать тоже не советую. :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Игорь 1967, 07 апр 2023 15:06 писал(а):Альбинос, однако

У альбиносов глаза красные - нет тёмного пигмента. А здесь похоже нет красного ... :unknown:
С судаком окунь гибридов не даёт, т. к. сроки разные, а вот с ершом бывает. Гибрид больше похож на материнскую особь.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
энигма, 07 апр 2023 17:27 писал(а):А здесь похоже нет красного ...

Никакого нет... Ч/б изображение. :D
Рыбачим вместе!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 828
У него далекий предок из Семиречья был, Балхашских кровей.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Chan, 07 апр 2023 21:58 писал(а): Ч/б изображение

Второй вариант - у него что-то со зрением. Не видит цветов. Известно, что слепые речные рыбы становятся чёрными, камбала окрашивается под цвет окружающего грунта и т. д. Этому все собратья окуни кажутся чёрно-белыми, соответственно так и выглядит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 2