Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Chan, Сегодня, 19:11 писал(а):Пипец... я в зоне риска!

Ты по крайней мере можешь в прайс включить )))

RIB
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 25
Еще и страховку на всякий случай приобрести :D

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405

Пора на залив!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ВАИ, Сегодня, 18:37 писал(а):Пора на залив!

У меня сейчас чуть глаза на клавиатуру не выпали! Это где такой ценник?! :shok:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Немного не про залив и не про нашу рыбу...

30 числа, после работы, решил заехать на рынок купить селедочки для "шубы".
Товарищ грит: не едь на ЦР, время потеряешь пипец...
Меня осенило и поехал я на Балтийский рынок. Тем более почти по дороге, чуток свернуть и я там.
Приехал, нашел селедочку и разговорился с продавцом, что мол вовремя вспомнил про вас и не поехал на ЦР.
Продавец и говорит: я не понимаю вас, вы претесь на ЦР за селедочкой по 350, а у нас тут 260.
Я не поверил...
Вчера я был на ЦР, баранину покупал. Спецом зашел в новый, крутой, пипец какой красивый, рыбный павильона. Там реально селедка по 320р/кг. (видимо чуток подешевела).
Во как.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
ЕВГEН, 04 янв 2022 18:59 писал(а):У меня сейчас чуть глаза на клавиатуру не выпали! Это где такой ценник?!

Жень, это супруга была сегодня на центральном рынке. А филе трески 950р.! Но, её нет вообще в наличии.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Алексей Г., 04 янв 2022 19:58 писал(а):я не понимаю вас, вы претесь на ЦР за селедочкой по 350, а у нас тут 260.

Если съездить на городском транспорте ( я правда не знаю стоимость проезда) то, вероятно, вся разница уйдёт на стоимость билета. В результате на центральный рынок ходят те, кто рядом живёт. Ну и на балтийский соответственно.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
У меня сейчас чуть глаза на клавиатуру не выпали!

А я рад. И глазки на месте. Чем дороже, тем бракам и прочие сложнее, как я понимаю. Я бы расстроился, если бы было по пятьдесят.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Думается, что с такой ценой на рыбу, браки уже на низком старте и готовы надубасить сетей вдвое больше обычного. Погода, отдать ей должное, сохраняет заливы от вычерпывания. Другое дело, что и с рыбалкой у любителей тоже всё плохо; хочется уже спиннинг в дугу :sorry:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это привозное филе Мурманской трески.
Оно всегда стоило дорого.
А еще , ценник аренды в новом павильоне на ЦР раза в три выше чем на Захаровском или Московском.
Отсюда и цена выше.
Это центр города и расчитано на туристов , так что не правильно обвинять продавцов в высоких ценах, не разобравшись в деталях :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Только что был на Центральном рынке. Зашел в рыбный павильон. Капец какой красивый. А цены еще красивее. Судак - 400 руб/кг, окунь морской - 440 руб/кг :agog: :angry:. Новый год только начался. Что будет к концу года с ценами? :horror: Куда катимся? А я лодку с мотором продал из-за состояния здоровья :( .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 05 янв 2022 11:15 писал(а):А еще , ценник аренды в новом павильоне на ЦР раза в три выше чем на Захаровском или Московском.
Отсюда и цена выше.

Женя, я не согласен с тобой.
Понятно аренда в центровых местах выше, но это не повод поднимать на 50% цены.
Если судить по твоей логике, то в Москве и Питере цены должны быть аховые, но они почему то меньше чем у нас.
Все просто: проходимость решает все! За счет проходимости и оборота выше чем на Московском рынке, решаются все проблемы.

P.S. Если бы твой павильон стоял между мясном и рыбным павильонами, то оборот бы был минимум в 2 раза больше! :yes:

Лёв@
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 10
Завтра наконец-то выходной с погодой совпадёт, думаю в район Береговое - две трубы.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Лёв@, 22 янв 2022 21:36 писал(а):Завтра наконец-то выходной с погодой совпадёт, думаю в район Береговое - две трубы.


Ну как? Весь день в ожидании результата! :)

Лёв@
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 10
Одного закилошника поймал

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Кто, что слышал по Береговому? Это вопрос исходя из того, что сегодня человек написал, что "отжали Береговое". Какая стройка намечена или может местные отсыпку делают от надоевших рыбаков?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Олег Олегович, 08 мар 2022 18:00 писал(а):Естественно, оказывается отжали Береговое

Давно это было, но было.
Власти Ладушкина обещают построить у залива променад и парковку на 80 мест. Об этом в понедельник сообщается на официальной странице местной администрации
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... video.html
Всё будет хорошо!
Верите?
https://youtu.be/QcBkjNjDv4o
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Для кого это делается? Что, Береговое - курортная зона?!! Какие там достопримечательности? Мелкий залив на 300 м. На мой взгляд ,бестолковый проект- деньги на ветер. Сделали бы слип со стоянкой, это дело!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
На Авито, там участки продают в 50-ти метрах от уреза воды.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Люся Рыбка, 08 мар 2022 20:32 писал(а):На мой взгляд ,бестолковый проект- деньги на ветер.

Так уж на ветер. Распилили что ЕС выделил, а Польша уже и не спросит, т.к. знает куда её пошлют с вопросом о туризме на приграничной территории.
Правда, парк миниатюр всё же построили. Был там зимой так там дворник дорожки от снега чистил. В городе ни кто ни чего не чистил, а там чистили.
А может и не распилили и зря я наговариваю. Может тех денег только на парк и хватило.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, serebanban, Vadim.S, Валерий_39 гости: 3