Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ВАИ, 07 окт 2023 12:23 писал(а):Получается яхты спускать можно, а мою резинку воспрещено?

А яхты тоже через траву и песок сбрасывают или все-же с бетонной площадки с краном в специально предназначенном месте? Про завод вообще смешно, Александр Иванович, ложись и вставай с другой ноги! :D
Рыбачим вместе!

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 8 м 17 дн
Сообщения: 120
А кто сказал, что зона водоохранная ?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
MatroskinCat, 07 окт 2023 13:12 писал(а):А кто сказал, что зона водоохранная ?

ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы ссылка
Рыбачим вместе!

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 8 м 17 дн
Сообщения: 120
" Граница прибрежной зоны", такая табличка там стоит. Не "водоохранной", а "прибрежной", думаю разница есть.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
MatroskinCat, 07 окт 2023 16:28 писал(а):" Граница прибрежной зоны", такая табличка там стоит.

Это еще хуже!

В границах водоохранных зон выделяются прибрежные защитные полосы, для которых введены дополнительные ограничения
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Похоже, что соответствующие областные руководители, все свои усилия направили по сбору денег из населения через штрафы, конечно это легче всего, а главное безопасно, имеет хороший доход для ведомства и высокие показатели в борьбе за исполнение законодательства РФ.
А то, что от Калининграда до Балтийска ни одного слипа, ни одной стоянки для автотранспорта с лодочными прицепами, ни одного места для отдыха на берегу в автодроме, никого не волнует и не интересует.
Зато по каналу топливо на воде, очистные через ночь, именно ночью, говно скидывают в канал видать никого не интересует, зато весь берег залива в табличка. Стыдоба да и только.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Гарант, Сегодня, 17:08 писал(а):имеет хороший доход для ведомства и высокие показатели в борьбе за исполнение законодательства РФ

Слайды наше всё. Во всех министерствах (в некоторых, как не грустно и страшно- до сих пор). :yes:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
ЕВГEН, Сегодня, 19:37 писал(а):Слайды

Это теперь называется "графический документ"

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Главное велодорожки :diablo:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 07 окт 2023, 01:10 писал(а):Обустраивать места для мусорных контейнеров.

Как показывает практика, мусорные контейнеры-это зло. Принцип простой, привез собой, увези обратно. Иначе, собаки, вороны растаскивают весь мусор с контейнеров по округе, да его еще и не регулярно вывозят. Есть примеры. А возле дома есть мусорные контейнеры, за вывоз которых вы платите денежку, вот туда его и надо. Хотя... в нашем обществе еще лет 15 надо, что бы все изменилось.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 08 окт 2023 17:22 писал(а): в нашем обществе еще лет 15 надо

Это очень оптимистичный прогноз... :unknown:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Игорь, возможно. Но на косе все быстро меняется. Люди убирают за собой и за тем парнем. За 27 лет я вижу, что очень сильно меняется общество. Это в плане мусора. Про чинуш я не говорю.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Не сравнивайте Национальный парк, где экологический сбор отсекает всё быдло и просто лес и побережье к примеру Сокольники :D .Бывали? Да и коса то же к примеру - подход к морю напротив Фрингилы засран и закидан бумажками от дороги до моря. В тех местах не оборудованных пластиковыми горшками где бывает турист нагажено ещё Будь -будь. Сказки тут рассказываете тем кто в национальном парке не бывает. А так то да по сравнению с лет 10 тому назад :)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Не буду больше сказки рассказывать. Вам виднее.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 66
Поддержу Вячеслава. Живу рядом с карьером, где летом всегда аншлаг. Люди приезжают на выходные с ночевкой, палатками. Да и по будням с конца июня до середины сентября обычно все пятаки заняты. По осени обычно прибираюсь на берегу, т.к. с собакой там гуляю. Заметил, что с каждым годом мусора все меньше становится. И что больше всего радует, если какие-то неряхи после себя мусор оставили, больше недели он не лежит. Более сознательные граждане убирают за себя и за того парня. Если раньше 10-15 двухсотлитровых пакетов вывозил, думаю этой осенью пять-шесть должно хватить.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Кто-то на днях мне говорил: - ой, в воскресение погода "Агонь", надо на рыбалку ехать... А я ему: - ага, и клевать не будет. :yes: По этому, хоть и перебрал вчера катушку, но сегодня решил поехать за грибами - тишину послушать. :beach:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Сегодня мимо Взморья насчитал машин-лодок 1500, да и на ул.Заливной было не протолкнуться)) Прогноз оправдался, лучше дома на диване иль в огороде :D Пару-тройку дней надо подождать после ураганов и нагонной воды и будет счастье всем :) Встречал экипажи ближе к вечеру, почти все пустые :blush:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Охота пуще неволи. Пусть и пустые зато удовлетворившие свою хотелку. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ais, 22 окт 2023 18:24 писал(а):Сегодня мимо Взморья насчитал машин-лодок 1500

Юра, поставил бы шлагбаум, не задирая цены, по 100 рублей, к обеду было 150 "кусков"... :D
Это нам с тобой по 75 на брата! :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я вот не пойму :unknown: Вы стебётесь ? Вроде законы знаете. Если не стёб, то завтра беру у кореша вседорожник и ай-да гонять по дюнам :car: . Инспектора то завтра на лососе!?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, айсмэн, Валерий_39 гости: 16