Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Для диванных экспертов, дайте наводку, где черный буй?
Купил эхо еще в декабре. До сих пор в воду не макнул ....

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Напротив Мечты.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
И, кстати, осторожнее там. Мотором можно коснуться об затопленный хлам. Прямо рядом с буем, метрах в 20-ти по направлению к берегу. Где тест, там нормально.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
ЕВГEН, Вчера, 22:06 писал(а):Лови уже рыбу!


Да что-то неинтересно стало. Набросаешься до боли в руках, потом отпустишь этих несчастных несколько окуней. Клева нет, вода холодная. Там где пару судаков вытащат на белый свет, непротолкнуться. Надо менять подходы...

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
Сегодня разделывал судака и у него остатки икры в ястыках (совсем чуть, чуть). Может поэтому и не клюёт, что занят другим делом. Температура воды всего 7,5 градуса, не рановато ли он начал икромёт? :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
По времени как раз пора. Обычно, к началу мая уже на гнёздах весь стоит. Температура для него от +4° до +11° подходящая. На югах больше, у нас поменьше.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 450
А может кто-то на уважаемом сайте задумается, что как минимум калининградского судака можно хоть одну весну пожалеть :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
КАПИТОН, 14 апр 2021 14:34 писал(а): Ловил в "Кутке", почти под самым берегом.

Эх, ребята... А как вы думаете, что это судак сейчас под берегом делает? Правильно, гнёзда у него там. Да, конечно, запрет ещё не наступил, но судак-то уже нерестится и на гнёздах стоит. Поэтому полностью поддерживаю IRA с его предыдущим постом. Но несмотря ни на что, 19-го апреля в Кутке, вдоль берега карьера за "Янтарём", сотня лодок будет опять сбивать судака с нерестилища, пытаясь вскочить в уходящий поезд. Грустно.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 450
Я чуть добавлю эмоций, на понимание, очень грешен перед калининградским судаком, поэтому и делюсь :unknown: Был молодой задорный..., а вот сейчас понимаю, что все те фото с мамками за 8кг не то что смотреть, а лучше сжечь надо. ИМХО конечно.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 374
Здравствуйте друзья, коллеги. Не знаю куда написать, пишу здесь. Возник у меня вопрос после сегодняшней рыбалки, по поводу времени нерестового запрета. Сегодня не вытерпел, поехал покатался по заливу. Поймал пару судачков, но речь не о них. Вся рыба пустая, как барабан. И тут вспомнился весенний "сенокос" в кутке. Рыба идёт в свои нерестилища, а рыбачки тут как тут и десятикилограммовые мамки поехали к кому-то домой. Уж не знаю к кому обращаться, но как бы сместить время запрета дней на двадцать. С 1-го апреля по 1-е июня было бы замечательно, я думаю. Поправьте меня, ежели где не прав, выскажете свою точку зрения.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 251
Год году большая разница - в этом году весна прохладная, как и вода, мне довелось до запрета выйти два выходных, на двоих ни одной рыбы в размер, как и у соседей. Два прошлых года было поймано не много, но хотя бы по паре штук. Зато пол залива в сетях. Неделю назад прокатился за сарганом, но погода не оправдала, в Балтийске волна, без рыб. На обратном пути вдоль фарватера Приморская бухта по свалу от Балтийска до арсенала вся перегорожена вешками. Вот беда в запрет.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 374
Из года в год одна и та же песня, вне зависимости от погоды. Щукино, куток...

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 132
Смотрящий_в_глубину, 31 май 2021 19:24 писал(а):С 1го апреля по 1е июня было бы замечательно

Так хоть есть шанс поймать что-то с 1го по 20е апреля, а ежели с 1го запрет, то без улова до лета сидеть! Если конечно не брать в расчёт Куршский залив с его "выстрелом" в мае на пару недель.

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 19 дн
Сообщения: 127
Вчера тоже покатались по заливу. Я если честно за все годы не видел столько сетей и ловушек поставленных в заливе и приморской бухты. Мало того, что с вешками километрами поставлено сетей, так ещё от вешек притопленные стоят на сотни метров. Хорошо, как говорится, прогулочным шагом шел на лодке: впоролся в одну такую и ощутил на себе все прелести резкой остановки. А если бы на приличном ходу шел? И быть беде точно, минут двадцать потом с винта снимал последствия горе-рыбаков колхозных. Возникает логический вопрос: куда смотрят все наши органы, отвечающие за сохранность биоресурсов наших вод? Или они только могут, как крысы, с опухшим от алкоголя лицами и стойким перегаром спрятаться в камышах с дальномерами и видео-съёмкой и ловить законно послушных рыбаков, и потом доказывать, что ты на весла встал не за пятьсот метров, а четыреста двадцать. Говорю из собственного опыта произошедшего в этом сезоне рыбалки.
Сообщение модератора:
Уважаемый автор! После знаков препинания ставится пробел. Разъясняю Вам повторно. Читать Ваш текст невозможно! Крайний раз исправляю, в следующий раз удалю сообщение

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Смотрящий_в_глубину, 31 май 2021 19:24 писал(а):С 1го апреля по 1е июня было бы замечательно

Действительно, было бы правильно. В более северной Псковской области запрет заканчивается 15 июня. Начинается и длится для разных рыб по разному. Есть повсеместный ( ! ) запрет по судаку на месяц. То, что у нас сроки не соответствуют - однозначно, но что-то изменить с инертностью нашей рыбоохраны практически не реально. :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Смотря вперед и прогнозируя ситуацию, я на всякий случай для этого себе дачу завел. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 245
Подтверждаю Volf-30. Позавчера тоже был в Приморке. Судак там есть. С 5 до 8 часов 3 поклёвки, 3 легальных хвоста. :yes: Но при проводке больше высматриваешь вешки, чем за кончиком спининга следишь. :о Слава Богу ни разу не напоролся на необозначенную сетку. И то, только потому, что ходил вдоль одного порядка.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 245
Жабодав, Вчера, 08:32 писал(а):Смотря вперед и прогнозируя ситуацию, я на всякий случай для этого себе дачу завел.
автора поблагодарили (2)

На рыбалку теперь только в свободное от дачи время. То-есть очень редко! :D
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 336
Вот и мы вырвались с обеда в разрыв. Сетей не просто много, а очень много. Стоят и с вешками и без, вдоль, поперек и даже поверх друг друга. За 20 лет такого не припомню. В сетях окуня море, плотвы много, леща и судака почти нет. Сломал спиннинг, пока выпутывался, Зла не хватает. Поклевки даже не увидели, хотя в понедельник неплохо отловились, но и сетей меньше было, чем сегодня.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Василий 39, Сегодня, 13:21 писал(а):было как и прошлые дни не меньше 15 но никто не делится информацией.

А чем делится народу, все пустые как барабаны. Был бы улов - написали, похвастались, а завтра 350 лодок на 100 кв\м . вот поэтому нет отчётов.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 1