Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Я поинтересовался, у тех кто возможно в этот момент был на заливе. Самолёт по данным сайта снизился до 15метров высоты. Т.е. он мог и приземлиться на воду. Интересно, он воду набирал или просто пролетал.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 406
Santabr, 12 окт 2022 08:58 писал(а): Т.е. он мог и приземлиться на воду.

Было бы хорошо, если он там сел. Он заодно сгреб бы сети всех мастей в заливе.

GDimS
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 16
У МЧС в районе ЛУКОЙЛа учения. БЕ200 и вертолет отрабатывают тушение острова напротив. БЕ200 заходил на точку несколько раз, 2 сброса и один контроль. Учения продолжатся до 14-го.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Пан Бор-ский, 17 окт 2022 22:31 писал(а):‘самый’ не менее пятёрки, три около тройки, остальная мелочь около полторашки

Весы надо возить с собой! :) Позавчера ловили с другом рядом. Звонок: "Весы есть? Я тут 100% больше пятеры поймал!" Подхожу, взвешиваю - 3800. :unknown:
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1348
Согласен, виноват…
Отзвонился товарищ, 4,790… недобрал…
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1420
aleksemandr, Сегодня, 11:25 писал(а):Вчера в Береговое, в бухте - судаковое безумство, хотя может это только в моём понимании. Поймал штук 20, по большей части селёдки. Ну, а домой 3 штуки. Салатовая Тиога на 10 грамм.


виталик39, Сегодня, 08:47 писал(а):Вчера в заливе ни одной поклевки, ни у кого.


виталик39, Сегодня, 14:01 писал(а):Надо выявлять рыбаков - брехунов диванных.




Я понимаю так, что когда более 10 штук поймали, то это уже рекорд. При условии, что из 30 лодок которые вчера были на заливе, только три экипажа поймали по 1 шт. Тут целых 20 штук и 3 шт. домой, то это сверхрекорд, учитывая вчерашнюю погоду.
В любом случае, если это так, то надо - бы поделиться с другими форумчанами секретом, как Вам это удалось. На какой глубине, как рыбу обнаружили, какие снасточки, особенности проводки, фотографии процесса вываживания. Вот тогда, действительно Вам от всех нас уважуха и почет. Такой отчет, как: - "Вчера были на заливе и поймали 20 штук", как - то, не очень воспринимается. Даже, если ничего не поймал, но красиво и доходчиво все объяснил, то это тоже положительный результат. Иногда такой отрицательный отчет больше всего приносит "лайков".

Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других, которые промокли вчера и вернулись на берег.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Не думаю, что человек врет. И про Тиогу там есть. Десять грамм тоже возможно, если спиннинг лайтовый и плеть до 0,6. Хотя ветер был сильный.
Немного приврать, это нормально. Я вот тоже написал про 10 недомерков. А было 6 или 7, не помню. :)

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 238
Зачем кто то должен раскрывать свои секреты ловли. Ищите, пробуйте разные варианты. А то, покажи, раскажи и координаты дай.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Никто секретов уже и не спрашивает, а вот вранье чревато.
Например, думает человек куда поехать - на судака, на щуку, в залив, на реку или еще куда :unknown:
И тут читает.. пятьдесят поимок, две нормы домой :shok: вот и направление начало вырисовываться.
Человек рано встает, едет, возится с лодкой, таскает мотор (бывает, что из последних женских сил) и ничего..
Нет рыбки, как и вчера, и позавчера тоже.

Так что если совесть есть, вранье писать лучше не писать.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 819
Рыбалка!!! Вчера было а сегодня не хэ чего!!! И это бывает очень часто!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Ну хоть пять поимок и один домой все равно должно остаться, с такого-то безумного изобилия :yes:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 899
Я уже писал на просторах данного форума пример своей рыбалки, я был непосредственным участником сего действа. В течении дня в лодке находилось два рыболова, каждый из них я присутствовал. За три дня был пойман 61 зачётный судак, из них я поймал 55 рыб, отпущенных не считал, не видел смысла. Первых два дня кореш поймал три рыбы, ему повезло, у него был сто процентный результат, сколько клюнуло, всех вытащил. Я был менее удачлив, сходы, холостые поклёвки... Кто из нас двоих, при написании отчёта про клёв, будет более честен? :)

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 388
Ну чего налетели на человека? Я по приходу на берег часто не спешу домой, а пью чай, отдыхаю часик на берегу и общаюсь с рыбаками. Неоднократно бывало, что основная масса рыбаков приходила на берег совершенно пустыми, без единого хвоста. У других один судак на 2- 3 человека. И вот часто бывает, что приходит один экипаж с полной нормой, да и рыба- то одна к другой- загляденье. Не видели такого? Если бы автор, который не поверил, об"яснил бы причину этого неверия, то может быть мы бы тоже не поверили. А то получается( по моему разумению) Я не поймал, значит никто не мог поймать. Хотелось бы узнать откуда такие выводы.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 203
Первое в чем мне вчера повезло так это то что в той куче рыбаков где поймал больше всего я стоял последним и никто меня не обкидал. То есть все стоят к ветру спиной, а я последний и никто не видит как я ловлю.
Подводка - 2 не быстрых оборота, но и не совсем медленных. На медленную подводку ничего не поймал. На дёргания ничего не поймал. Плеть толстая, с ней лёгкий груз дольше падает. А вообще рыбак я так себе, первый раз такое с судаком, потому и отчёт написал.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 899
aleksemandr, 24 окт 2022 19:37 писал(а):А вообще рыбак я так себе, первый раз такое с судаком, потому и отчёт написал.

Мы все относительно друг-друга будем отличаться, рыбалка не исключение. Сколько примеров из жизни, когда у начинающего рыбака устают руки от вываживания, а "профи" сидит на подсаке. Главное, не разочаровываться в "неудачах" и не обольщаться везению, надо довольствоваться в данном моменте и делать правильные выводы. Для меня вывод один, я люблю Рыбалку каждый Божий день, вне зависимости от результата! :good:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 238
Ещё есть умники, которые не стесняются подойти на заливе к лодке и спросить.. КЛЮЁТ :diablo: Как будто если сказать что не клюёт, домой поедут!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Я всегда отвечу на вопрос про клюёт. Но при одном условии. Человек аккуратно подошёл с наветренной стороны, поздоровался, сам поделился информацией.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 388
А часто на утвердительный ответ про клев следует постановка лодки в точку твоего заброса.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 554
Лично у меня уже было на форуме много лет назад, что мне не поверили в написанное в день когда все вернулись с "баранкой". До сих пор вспоминаю человека, который впервые показал мне и летнюю и зимнюю рыбалку на заливе. Мне попал очень достойный учитель! И могу сказать, что вспоминаю всего два! случая, когда я был пустым-без зачётов. Один раз со льда, второй с лодки. И в тот раз, когда был один судак на двоих (поймал он) мы пробыли до заката. К сожалению его больше нет, но мне до сих пор приятно вспоминать, как он представлял меня своим - " Саня-узбек" купит всякую х-ню, но чёрт возьми он ловит!!! Эх воспоминания, грусть напала аж до слёз. Нужно открыть холодильник и помянуть ЧЕЛОВЕКА.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 587
Странно, что после таких "академических" наездов, человек еще ответил. Я бы два месяца не писал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 2