Тема «Узловое (Краснознаменский р-н)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер! Сегодня посетил озеро рядом с посёлком Узловое. Цель - карась. Рано выезжать не стал, так как с утра были заморозоки. Хотел, чтобы вода хоть немного прогрелась на солнце, поэтому прибыл на водоём к 12-00. Народ полавливал на фидер карася от 150 до 400 грамм, но мне хотелось половить на поплавочку. С этой целью подкормил 2 окошка в прошлогоднем камыше. Через час - первая поклёвка и карась потихоньку начал ловиться. Хороший клёв начался с 15-00 часов и продолжался до 19-00. Результат - 1/3 20-литрового ведра. Адреналина на рыбалке добавил карп килограмма на 1,5 - 2, который "поиздевался" надо мной в течении пары минут, а затем ушёл вместе с поводком. :shok: Всем ни пера, ни чешуи, а я пошёл есть карасей! :dinner:

k`kbr
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 5
Полосатый, не подскажешь, как там дела по оплате на Узловом обстоят? Тыщу лет там не был.аранее спасибо за инфу!!!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Рыбалка на карася - 200 рублей. Да, дорога по полю для "пузотёрок", особенно заднеприводных, - не камильфо, прежде чем свернуть в поле, лучше выйти из машины и оценить свои водительские способности. Вчера вытаскивал двоих на легковушках и одного "аса бездорожья" :deer_xmas: на NP300, хотя многие спокойно доезжали и выезжали на легковых.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Всем привет! Сегодня, после утренних праздничных мероприятий, решил половить карася в Узловом и не пожалел: почти полное 20-литровое ведро за 4,5 часа. В прилове один карпик (после фотографирования поплыл подрастать)



Клюёт в камыше на манку (болтушку) и на опарыша. Червя не желает. "Карпятники" на озере скучают уже вторые сутки. Дорога в поле просто "жесть", "пузотёрки" настоятельно рекомендую оставлять до съезда в поле, так как вызов трактора стоит минимум 500 рублей, и ждали его некоторые "отчаянные" со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра. Охранник вытаскивать застрявших уже отказывается, так как от обилия "бесстрашных" клиентов на его "Ниве" повело раму, реально. "Пёхом" пройти 300 - 400 метров, я думаю, не трудно.

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 24
Точнее можно узнать где это? Извините, плохо знаю область, но хотелось бы половить карася. Спасибо заранее :-)
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
В Гусеве поворачиваете на Добровольск и движетесь до посёлка Весново. В Весново перед автобусной остановкой поворачиваете налево, проезжаете само Весново, затем Февральское. Через 5-6 км после Февральского над дорогой будет проходить мощная высоковольтная линия, проехав под ней, через 100-150 метров будет поворот налево - Вам туда. Дорога, конечно, не ахти, но не смертельно. Проезжаете по ней около 2-х км и с левой стороны будет съезд в поле - к озеру. Съезд можно определить по толстому металлическому тросу, который перегораживает въезд в ночное время, а днём просто опущен на землю. Озеро открывается для рыбалки обычно в 5.30 - 6.00 утра. Если проскочите поворот с основной трассы ( тот, который после высоковольтной линии), доезжайте до посёлка Узловое, а там - подскажут.

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 48
Всем, здрасте!
Вчера посетил впервые озеро в пос. Узловое, Краснознаменского района и попытался поймать карася, а может быть и карпа.
Озеро встретило обложным дождем.




Ключик к рыбе нашелся быстро - нужная прикормка, которая понравилась не только рыПам.




И карасик пошёл косяком. Цель достигнута (по карасю, карп в перспективе - необходима более основательная подготовка), жена любимой рыбой накормлена, день удался.
Всем НПНЧ.
Пока я жив я буду рыболовом.

Рыбак-любитель
Аватара пользователя
Междуречье
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 12

Доброго времени суток, друзья рыболовы! С 26.07 на 27.07 посетили с супругой платник в Узловом. Рыбалкой остались довольны, ладошечный карась клевал как из пулемета. Клюет лучше с утра. Ловили на фидер, насадка опарыш, болтушка. Поймали два ведра, взяли по потребности, остального отпустили подрастать.

tata2311
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 21
Как туда доехать? Спасибо!

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 48
tata2311, я бы объяснил, но не знаю откуда Вы поедете...
Пока я жив я буду рыболовом.

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 62

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер! Сегодня здорово оттянулся :shoot: на карасе в Узловом с поплавочной удочкой. Поймал порядка 30 кг :blush: :
(вёдра 20-литровые) Для тех, кто "переживает" за судьбу пойманной рыбы, разъясняю - карась весь роздан и ушёл " на ура" (соседи, родня и знакомые очень довольны :dinner: ) :yes: .
Насадка - манка-болтушка или опарыш, на червя донимает пескарь и мелкий подлещик. Прикормка обязательна. Карась ловится в камыше или рядом с ним, с утра - крупнее. Любители карпфишинга сегодня любовались природой :beach: . Дорога через поле - не для "пузотёрок", сегодня "сидели" :dig: четыре легковых и Форд-Транзит :drama: , после небольшого дождя я бы не сунулся туда и на своём Прадике :nono: . Легче 400 метров пройти пешком.
Как-то так! Всем НХНЧ!

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 48
Полосатый, Вчера, 22:21 писал(а):Добрый вечер! Сегодня здорово оттянулся :shoot: на карасе в Узловом с поплавочной удочкой. Поймал порядка 30 кг :blush: : (вёдра 20-литровые) Для тех, кто "переживает" за судьбу пойманной рыбы, разъясняю - карась весь роздан и ушёл " на ура" (соседи, родня и знакомые очень довольны :dinner: ) :yes: .
Насадка - манка-болтушка или опарыш, на червя донимает пескарь и мелкий подлещик. Прикормка обязательна. Карась ловится в камыше или рядом с ним, с утра - крупнее. Любители карпфишинга сегодня любовались природой :beach: . Дорога через поле - не для "пузотёрок", сегодня "сидели" :dig: четыре легковых и Форд-Транзит :drama: , после небольшого дождя я бы не сунулся туда и на своём Прадике :nono: . Легче 400 метров пройти пешком.
Как-то так! Всем НХНЧ!

Подскажите а дорога до поля нормальная на легковой проехать можно?
:drinks:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Сергей__Полесск__., Сегодня, 10:16 писал(а):Подскажите а дорога до поля нормальная на легковой проехать можно?

Можно, только осторожно!

Filat
Стаж: 7 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 17
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня довелось впервые побывать на данном водоеме. Прибыли в 4.45, народ уже присутствовал. Осмотрелись и решили проехать до середины, дорога подсохла. Ловили до 14.20. Итог 33 карася размером с ладонь. Когда собирались в обратный путь, пошел дождь и град. При выезде умудрился засадить свой L200 на задний мост. На помощь пришел Полосатый на своем "прадеде". Огромное спасибо ему. Всех поздравляю с Великим нашим праздником. Всем здоровья и мирного неба.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер! Сегодня опять посетил Узловое. Приехал с отцом и товарищем в 12-00. Ловили до 19-00, каждый поймал по 8 -10 кг. Вчера карась массово нерестился, по этой причине сегодня "вредничал", да и погодные условия внесли свою лепту. Работала в основном манка-болтушка. Многие сегодня уезжали со скромными уловами, так как делали ошибки в выборе места ловли: ловить надо не в чистых прогалах между камышами :nea: , а в "окошках" в самом камыше :yes: , предварительно их закормив. Но тут, кому что нравится: либо комфорт :beach: , либо процесс :fishing:. Познакомился сегодня с Filatom, правда поговорить толком не смогли - человеку ещё до Светлого надо было добираться.
Как-то так! Всем НХНЧ! С наступающим праздником - Днём Победы!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 590
А почём сейчас там ловля?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Ruslan39rus, Сегодня, 01:07 писал(а):А почём сейчас там ловля?
автора поблагодарили (1)

Было 200 р., а в этом году денег пока не берут.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
С 20.05.17 г. начинают брать деньги за рыбалку :( . Цена вопроса - 300 руб. Халява закончилась :unknown: .

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 9
Народ, а что там с карпом?
Есть смысл ехать?

Спасибо

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: виктор1955, слесарь гости: 2