Тема «Украли мотор»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Действительно не самая приятная история. Всем сочувствую и переживаю. Попытался принять деятельное участие в судьбе всех потерпевших. Воспользовался бывшим административным ресурсом и попросил различных сотрудников разных силовых структур обратить пристальное внимание на эту серию краж. Не отказали. Таможня и пограничники обещали проверить вывоз лодочных моторов за пределы области за последние два месяца, с документами и без, со всеми данными, милиция тоже помочь обещала, что получиться, не знаю. Сообщу обязательно! Жаль, что так получилось, чем можем, поможем. С уважением.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Спасибо всем откликнувшимся . Думаю , что здесь ситуация такая же как с кражами автомобилей. Кто-то кого-то крышует. Не может такое количество краж проходить незаметно для органов.Ведь действуют однотипно, ничего не боясь. Да и область у нас такая , что продать то, что украл будет проблематично. Поэтому вывод один - от нас прут в Литву ( надо спросить как - без документов ), а из Литвы везут к нам( тот же самый вопрос).Причем оказывается это эпидемия. И никто ничего не знает.????????Пока самого не коснулось, я смотрел на эту проблему однобоко - ну украли наркоманы двигатель на дозу - можно понять реакцию органов. На точках где-то вылезет. Но ведь ссу...ко , не вылазит. Кому вернули украденный двигатель ? Куда они делись. Зачем воровать вещь , которую нельзя реализовать ? Делаем выводы , что полиция в доле , таможня в доле , пограничники в доле.Когда у какого-то чела угнали Ленд Крузер 200 - на каждом перекрестке стояли ребятки с автоматами.Мои друзья, из Москвы, уезжали из области, через Советск на таком же Крузаке . СЕМЬ часов еб...ли мозги на погранпереходе. Еще и сумка с катушками ушла. НА ГРАНИЦЕ. Ни одна падла ни позвонила. Нет веры . Верю Путину. Но, бл.ть, остальные воруют , крышуют или просто ничего не делают.А зачем - зарплата хорошая .Нахер.... делать лишние телодвижения , когда и так все хорошо. А отписаться от якобы заведенного уголовного дела - пара пустяков . В Ввиду отсутствия подозреваемых , или что то подобное.Куда смотрит сраный губернатор. Других слов нет.И так загнали народ в жопу.Вот если бы что-то стырили у Ярошука , Цуканова , Морозова или у других государственных мужей , я бы понял и простил. Но когда лишают куска хлеба ...... Пожалуйста.Если кто-то что то узнает , перед тем как передать " властям", дайте этих у......в на 10 минут. Хоть в руках подержать. :cry: :speedboat: :girl_devil:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Предлагаю провести флешмоб на воде.В центре города. На лодках.Надо поднять эту проблему.Я думаю , что администрация против не будет. "Единая Россия " не будет проводить мероприятия на воде и соответственно мы их площадку не займем.Ведь эта зараза может коснуться каждого судовладельца. Журналисты подключатся. Если власти не хотят заниматься этой проблемой- нужен общественный резонанс.Так давайте устроим процесс против пассивности властей. Предлагаю обсудить сей момент. :clapping: :drinks: :good:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Моя лодка+ риб гарантирую.

П.с. Где то читал что у мужичка сперли мотор, через какое то время он заказал эту же модель из литвы. Приехал его же мотор.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Вещь, конечно, жалко. Но самое поганое - ощущение, словно грязными сапогами по душе.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Полностью поддерживаю Олега.
Давайте соберёмся на воде.
Идея отличная, хоть какой толчок будет.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Вот не поверите - после кражи ни разу в бокс не заходил. Такое ощущение , что там нагажено. Раньше через день ходил . То баллоны посмотрю , то двигатель протру, то внутри пылесосом пройдусь. А теперь как бабка отшептала.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Каждый сам за себя! Ну и ладненько. Принцип : " Моя хата с краю " работает. Ждем следующих краж ... :good: :yahoo: :cry:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Сугроб и Гудимка ! Мы еще повоюем !!!!!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Кстати. Информация не подтвержденная, но за этот месяц в городе ушло ТРИДЦАТЬ моторов. Делайте выводы, господа!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
paw, 30 апр 2016, 18:16 писал(а):Каждый сам за себя ! Ну и ладненько. Принцип : " Моя хата с краю " работает. Ждем следующих краж ... :good: :yahoo: :cry:

Если Вы про "флешмоб", то администрация совершенно не против, но и организовывать ничего не будет - это выходит за рамки деятельности нашего форума.
Вместо того, чтобы ждать, займитесь организацией, а Рыбалтика предоставит информационную поддержку.

Одно дело кинуть клич и ждать, другое дело - засучить рукава и начать строить баррикады.
Если Ваше дело правое, то Вас поддержат, не сомневайтесь. :friends:

Только, прежде чем устраивать акции протеста, проконсультируйтесь с юристом.

Наша хата не с краю, она в Вашем распоряжении.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
paw, Сегодня, 18:16 писал(а):Каждый сам за себя ! Ну и ладненько. Принцип : " Моя хата с краю " работает. Ждем следующих краж ... :good: :yahoo: :cry:

Олег, я за любой кипишь, кроме голодовки. С удовольствием буду присутствовать на мероприятии, только скажи когда надо. Брошу всё и примчусь. :speedboat:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Я думаю , что бы не портить ни кому праздники , планировать надо на 10-15 мая.За это время я постараюсь уточнить все юридические тонкости и решу с журналистами.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Пока никакой положительной информации нет, но ни один мотор область еще не покинул. Информация из первых уст. Большая просьба ко всем потерпевшим,у кого возбуждены уголовные дела, пожалуйста позвоните следователям и потребуйте официальный запрос в таможню и пограничникам. Пока такого никто не сделал и ребята ищут по своей инициативе. Примерно такого формата-" В связи с возникшей необходимостью, прошу Вас предоставить в наш адрес информацию о перемещении лодочных моторов...... через погранпереходы Калининградской обл. В период с ... по..." Это облегчит задачу и придаст больше официальности. Флешмоб, это здорово, личная инициатива наказуема! Пожалуйста, обратитесь к следователям и настаивайте на таком запросе.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Хорошо. Сейчас поеду к следаку.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
: Происшествия
Сообщение forward69 » 06.05.16 06:53

Мужики, случилось у меня беда...это мягко сказано...вчера заехал в гараж и обнаружил что спиз-ли ..два двигателя..
Один хонда 15 лс. покупал 2015 году в январе за 147000 руб, и Тохатсу 3,5 2010 год 4 х тактный покупал два месяца назад..
также дернули эхолот за 12000 руб...двигатель хонда был на стойке ..я к этой стойке его тросиком с замком зафиксировал..
так эти пидар...ы украли движок без этой черной ручки..она висит на тросики..самое интересное...что скрутили шильдик с лодки..
как мне потом сказали чтобы поставить его на ворованную лодку...все произошло вчера в гаражном обществе Заря...конец пр.Мира ..
Мужики... у меня просто траур...сбили два замка...открыли внутренний замок..производства СССР..если что услышите..позвоните 89118544868 спасибо...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Происшествия
Сообщение forward69 » 06.05.16 07:46

сторож ночью сидит и пьет...да это одна и таже банда орудует...приезжали менты..сказали что неделю назал в этом же обществе
украли лодку и двигатель...только через крышу...если бы знал..никогда бы движки не хронил бы в гараже..
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Видать действительно орудует бригада.
Столько моторов за последнее время ушло.
Не может быть что они все в области останутся.
Скорее всего у них дорога в Литву протоптана.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Вот уроды. Даже слов нет. Искренне сопереживаю. Стрелять на месте таких надо, без суда и следствия.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Интересно, откуда знали, что там стоят моторы? Очень странно, как будто сидят у проходной и наблюдают.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ruslan39rus, sdi1759, АРТУР, Ксандр гости: 5