Тема «Как вставить КАРТУ Google в сообщение»

Новичкам в первую очередь сюда. Аватары, картинки, видео, полезные советы. Связь с Администрацией
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Как вставить интерактивную карту Google в сообщение.



1. Открываем карты Google, строим маршрут или производим другие действия.
Нажимаем кнопку меню.



2. Жмём кнопку "Ссылка/код"



3. Жмём "Код"



4. Копируем код



5. Идём на Рыбалтику и в окне сообщения нажимаем кнопку "Ссылка на карту" и вставляем скопированный код



6. Отправляем сообщение :-)



Готово! :good:

Данная возможность является уникальной разработкой Рыбалтики. Только на нашем форуме вы можете вставить интерактивную карту в сообщение :yes:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Как смотреть интерактивную карту.

Нажимаем Ещё, откроется просмотр на всю страницу.



Можно смотреть как схему,



а можно, нажав на квадратик в нижнем левом углу, смотреть спутниковый снимок




Olegan67
Аватара пользователя
Прибрежный
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2
Друзья, соратники рыболовы!!!! На сайте есть карта глубин, как ей пользоваться? Насколько эта карта реальна и как найти масштаб карты? Короче - вопросов море, а где брать ответы не знаю. Прошу помощи. СПС за рание :-)

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Читаем Справку и задаём вопросы на странице авторов проекта.



Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Olegan67, 27 май 2016 11:25 писал(а):Друзья, соратники рыболовы!!!! На сайте есть карта глубин, как ей пользоваться? Насколько эта карта реальна и как найти масштаб карты? Короче - вопросов море, а где брать ответы не знаю. Прошу помощи. СПС за рание :-)

Открываешь карту (реальная в пределах разумного), масштаб можешь менять мышкой (вращение колесика) или линейкой +...- в верхнем левом углу;
Вкладка слева: выбор карты или глубины, или ветров, или ледовой обстановки..., где галочку поставишь, то и увидишь. Где карта глубины там же значок настройки, нажимаешь на него и можешь менять подложку (схема, спутник, гибрид...). Есть еще одна интересная кнопочка SonarChart. если поставишь "птицу", то при большом увеличении карты детально прорисовывается дно. В верхнем правом углу можно посмотреть координаты интересующей точки, кликнув по ней мышкой. Щелкай все кнопочки подряд, смотри как меняется картинка, интерфейс очень интуитивный. Подробней не могу (нет скриншотов экрана), т.к. пишу с ноутбука. Если есть необходимость вечером могу выложить картинки.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вот :rofl: тоже не знал о столь подробной справке :blush:. Теперь и скриншоты не надо делать :-D .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2