Тема «Птицеводство»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
А я нашел трехдневных птенцов породы Ломан Браун.

Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
Красиво. Вопросик. Берега не обваливаются случаем? А то у меня было наподобие, берега пообвалились, стало широко и не глубоко...
Капитан Врун никогда не врёт.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Уже нет, а раньше да.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Взял на пробу пять штук, кормил два месяца.

Планирую держать до устойчивых морозов. Если понравится, то на следующий год возьму штук десять. Может , кто подскажет по опыту, какую породу лучше приобрести?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
бери два десятка башкирских и лопай через 3-4 месяца,можно и через два, но вся в пеньках. В магазинах такую не купить. Это не утка - это песня. Ест траву (прощай косилка), яблоки (хожу и рублю лопатой пополам), на двадцать уток ушло зерна на целый рубль и вот ещё купил на два до следующего года (оставил 3 селезня и 8 уток), пару уток на новый год. Успехов.
Да, держал впервые. Планирую купить инкубатор на 280 яиц, но это пока планы.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Большое спасибо за дельный совет. А где потом приобрести башкирских утят? Этих я брал на рынке. Проходя мимо, жена и дочка в один голос заголосили: КУПИ, НУ КУПИ...Я долго не сопротивлялся, на жалею. Еще раз СПАСИБО!!!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
я брал у Олега PAW, но это для меня очень была дальняя дорога и ещё десяток купил у соседей, они занимаются разведением гусей, уток, куропатка, индюков, кроликов и фазанов.
Кстати продают разделанную утку по 800₽
Территориально в посёлке Отрадное. Гурьевский район.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
ОК. Дмитрий, спасибо за информацию. Зимой, ближе к весне я серьезно подумаю об уточках.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Привет птицеводам. :hi:
Прошлым летом купил утят на мясо, выросли и я с трудом удержал родных от птицеедства :girl_angel:
За зиму приобрёл хороший инкубатор и теперь ищу с кем бы скооперироватся по сбору яиц на инкубацию.
Своих для качественных яиц пропоил витаминками, кормлю уже пару недель комбирормом 3 фаза, птенцы должны быть огонь. Можно собрать для Вас и в аналогичное количество для меня. :blush:
Т. к. читателей много то тф. 8921006501семь. Дмитрий.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Дим, никогда не занимался... есть небольшой водоем, что надо утятам?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
трава, ну а если ещё и прудик, то растут как на дрожжах. Единственное и глобальное условие если нет пруда, то ежедневно смена воды, иначе болезни обеспеченны..Я летом газонокосилку не запускал практически, стрижка под ёжика. :good:
Сейчас за мной ходят по пятам, папаня :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
И ещё, если кто вдруг надумал вырастить на своём водоеме, то сожрут всю рыбу 100%.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Терминатор, Сегодня, 20:27 писал(а):И ещё, если кто вдруг надумал вырастить на своём водоеме, то сожрут всю рыбу 100%.

:shok: У моего знакомого пруд метров 20 в диаметре и глубиной 1.5 -2 метра. Весной ему подогнали 4 утки и 1 селезня. К концу осени стало их 40+. Ими ни кто не занимался, изредка кидали хлебушка. Рыбу они любят, трепят с удовольствием, но что бы всю сожрать Не реально! В ноябре кидал туда морду - живца набирал. Так карася разного и лягушек ну ОЧЕНЬ много.
Вячеслав 1972, Вчера, 19:52 писал(а):есть небольшой водоем, что надо утятам?
Как уже написал на водоёме сами про себе растут замечательно. Но если по близости есть хищники (лисы или соколы и т.п.), то на ночь лучше загонять в какую нибудь сараюжку и пёсика рядом желательно. А когда подрастут, начинают летать - можно крылышки подрезать. В общем заводи и всё у тебя получится :good: :wink: .

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Нет слов.


Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Это не собака скорее всего. Хорёк или ласка.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Этож какой прыгучестью надо обладать собаке, чтобы вылезти от туда потом.
Не собака.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Собака через такой забор выбирается за 5 секунд. Проверено на своей собаке. :( Кур очень жалко. :whine:

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Клетку сварить из оцинковки, чтобы ни одна собака не пробралась! Мне тоже жаль кур
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Виктор Г, 19 ноя 2019, 16:41 писал(а):Это не собака скорее всего. Хорёк или ласка.

Смотреть нужно по характеру укусов, размеру зубов и следы. Внимательно осмотреть сетку, если собака, шерсть по любому оставит на сетке. Хорек да, может куница, может лиса, ласка не думаю, мелковат зверек.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Андриян, Зимородок гости: 3