Тема «Птицеводство»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Я не понял, это гендерные курицы, кукарекают? :cry:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Новый сезон начинаю с опозданием.

Чешские интервенты


qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 50
Друзья, хочу приобрести два десятка суточных циплят-бройлеров, есть предложения? Спасибо заранее:)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Нужна семья кур несушек (7-9 курочек) и петух. Условия для их проживания созданы (курятник с вольером для прогулок под солнышком на свежем воздухе). Может кто предложит своих питомцев, либо даст рекомендацию у кого приобрести.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Чайка, Сегодня, 10:01 писал(а):Нужна семья кур несушек (7-9 курочек) и петух. Условия для их проживания созданы (курятник с вольером для прогулок под солнышком на свежем воздухе). Может кто предложит своих питомцев, либо даст рекомендацию у кого приобрести.


Авито или тут спроси
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Могу предложить с нуля, есть клушка которая хочет сесть на яйца.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Уважаемые птицеводы.
Начали изготавливать новый продукт. Есть небольшая пробная партия. Сушеная пивная дробина. По сути это размол ячменного солода остающийся после варки пива. Влажность менее 8%. Протеин более 20%. Много чего полезного. Хорошо хранится. В интернете полно информации. Занимается сын, звонить ему: 8-9622666644 Евгений.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
soz2000, Сегодня, 10:24 писал(а):Могу предложить с нуля, есть клушка которая хочет сесть на яйца.

Готов взять "продукт" от клуши в возрасте 5 месяцев :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Привет птицеводы :girl_angel:
Хотела бы купить по просьбе подруги штук 5 индюшат.Может кто из вас занимается их разведением, и имеет излишки.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Бройлерами занимаюсь давно, но такого чуда не видел. 5100 за 2.5 месяца. :good:


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Кабан, 20 апр 2022 08:39 писал(а):но такого чуда не видел. 5100 за 2.5 месяца

Андрюха привет!
А после употребления такого птеньчика, что будет с моей изящной фигурой через 2,5 месяца? :shok:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ВАИ, Сегодня, 11:01 писал(а):Андрюха привет!
А после употребления такого птеньчика, что будет с моей изящной фигурой через 2,5 месяца?


Привет! Все мои птенчики выращены на натуральном корме и без уколов роста. На вкус, они бесподобны. Поверь мне, мои клиенты все довольны и не признают других курей. Если будешь кушать мясо с овощами, фигуру не испортит.

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 33
Кабан, 20 апр 2022 08:39 писал(а):но такого чуда не видел. 5100 за 2.5 месяца.


Даже не удивляюсь. Смотрела документальный фильм про разное мясо, так там рассказывалось, что кур кормят пшеницей, которую выращивали на удобрениях с гормонами роста. Поэтому рост цыплят сверхскоростной. Поставщикам куриного мяса в магазины это очень выгодно. А люди, которые постоянно употребляют покупную курятину в пищу, потом постоянно борются с набором веса, попутно удивляясь - "Но я ж мало ем и почти всё не жирное")))

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Кабан, Сегодня, 08:39 писал(а):Всем привет! Бройлерами занимаюсь давно, но такого чуда не видел. 5100 за 2.5 месяца.


Андрей, не удержался, скинул фотку твоего пернатого поросенка тестю. Он у меня тоже плотно птицей занимается, правда породы не мясные. Пускай подивится.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Жанна, 20 апр 2022 16:16 писал(а):Смотрела документальный фильм про разное мясо, так там рассказывалось, что кур кормят пшеницей, которую выращивали на удобрениях с гормонами роста.


Все немного не так... То есть совсем...
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жанна, Вчера, 16:16 писал(а):Даже не удивляюсь. Смотрела документальный фильм про разное мясо, так там рассказывалось, что кур кормят пшеницей, которую выращивали на удобрениях с гормонами роста. Поэтому рост цыплят сверхскоростной. Поставщикам куриного мяса в магазины это очень выгодно. А люди, которые постоянно употребляют покупную курятину в пищу, потом постоянно борются с набором веса, попутно удивляясь - "Но я ж мало ем и почти всё не жирное")))


А Вы внимательно прочитали мой пост? Там сказано, что я давно занимаюсь курами-бройлерами. А такую курицу вижу первый раз. Средний вес моих кур за два месяца 2.5 кг. О каких гормонах идёт речь? :D

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Андрей, чем кормишь?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жекос, Сегодня, 08:58 писал(а):Андрей, чем кормишь?


"Южная корона" и кидаю им травку свежую. Корм стоит у них всегда и вода тоже.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Нету там 5 кг, Андрюх :)
И, чтобы два раза не вставать. Препараты, которые обыватели называют гормонами роста, стоят ошеломительных денег. И не применяются в частных подворьях. Это просто нерентабельно. Бройлер выводится в результате селекции от птиц мясных пород. И кормят его пищей, насыщенной белком, минеральными добавками, витаминами для обеспечения ускоренной работы печени. Уплотняют содержание, чтобы меньше двигался. Налево попил, направо поел. Всё.
А что б не поправляться самому так это просто-меньше жрать и больше двигаться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
С левой стороны, яйцо высшей категории. Справа, несут мои курочки. :good:


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5