Тема «Птицеводство»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ну... тут Ермек таки ,,загнул''- не поверю, чтоб в тушке было 891 кг... :D Помочь исправить? :good: :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Это валовый вес всех тушек, разумеется.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Ермек, 02 дек 2020 21:42 писал(а):Ну что ж, первый сезон по выращиванию кур-бройлеров заканчивается.

Внушает :good:
А какое количество в партии? Штук 60-70? Какие корма в наших палестинах лучше брать?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Мне тоже эта тема нравится. Я не считаю сколько вырастил и цыплят покупаю. Много не беру, 50 штук в два-три месяца. Мясо бройлерного цыплёнка очень вкусное!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Селянин39, Сегодня, 06:44 писал(а):А какое количество в партии? Штук 60-70? Какие корма в наших палестинах лучше брать?


Инкубатор Блиц-90. Но бройлерные яйца крупные, больше 82 не входит. Вывод составляет 80-85 процентов. Один раз было 72 шт. При таком выводе себестоимость суточного цыпленка составляет 45-50 рублей. Продают 90-100. У меня есть желание еще и перепелок выводить, так что я через инкубатор решил. Но некоторые мои знакомые покупают цыплят, как Андрей, в том числе и у меня ( это не реклама! :) )
Заложил-21 день-вывод-очистка/дезинфекция инкубатора-закладка следующей партии.
Корм я беру в Птицеводе, что на территории Акоруса. Яйца тоже у них. Хочу напомнить, у меня клеточное содержание, а не напольное. Поэтому спецкорм. При напольном с выгулом можно разнообразить и удешевить себестоимость корма. Но для меня это не принципиально. Сядем я или жена на пенсию плотно-тогда может быть.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Ермек, 03 дек 2020 15:24 писал(а):Инкубатор Блиц-90. Но бройлерные яйца крупные, больше 82 не входит. Вывод составляет 80-85 процентов. Один раз было 72 шт. При таком выводе себестоимость суточного цыпленка составляет 45-50 рублей. Продают 90-100. У меня есть желание еще и перепелок выводить, так что я через инкубатор решил.


Спасибо большое! :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Кабан, Сегодня, 06:56 писал(а):Я не считаю сколько вырастил и цыплят покупаю


Такое количество и я бы не считал:) Но тонну мяса не съешь, нужна реализация (это не реклама опять! :) )
Целью было понять мощность своего оборудования и помещений. Фронт кормления, утилизация, забой и переработка. Без статистики не обойтись, если необходимо рассчитать рентабельность.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Какой машинкой снимаешь перо?

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Ермек, спасибо тебе за консультацию! Думаю, вопрос мой с несушками решаемый. Обязательно подъеду к Окрокусу :good:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Кабан, Вчера, 18:35 писал(а):Какой машинкой снимаешь перо?


Самодельной. Купил на сервисе стиралку автомат и сделал. И на али регулировку вращения и бильные пальцы.
Надо теперь шпарчан делать.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
У меня такая.


Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
У меня из разборного барабана сделана. Конструкция из ютуба. Их там полно. Для себя пойдет, для людей нет-бывают повреждения, вывернутые суставы. Особенно, при весе ближе к 3 кг

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Сейчас приехал из Окоруса, купил корм. Мне нравятся у них машинки и парохрень. Комплект получается 45000 руб. Я бы взял на двоих, кто поближе живёт. :D

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Кабан, 04 дек 2020 11:57 писал(а):Я бы взял на двоих

У инструмента должен быть один хозяин, иначе беда.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Селянин39, Сегодня, 14:03 писал(а):У инструмента должен быть один хозяин, иначе беда.


Золотые слова!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Селянин39, Сегодня, 14:03 писал(а):У инструмента должен быть один хозяин, иначе беда.


С такой техникой как у них, беды не будет. Они в аренду дают, и ничего не ломается.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Кабан, 04 дек 2020, 20:09 писал(а):Они в аренду дают, и ничего не ломается.

Андрей, даже лист железа ломается при неправильной эксплуатации. :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Андрей. Дружище. Вот я там выше написал о том, как провёл лето. Смотри, начиная с 44 дня и по 60 (это максимум) у меня идёт забой. Допустим, 60 голов. Вроде, по 4 в день не много. Но! Я работаю, жена тоже. Она 2х2. То есть, уже по 8 в день. Это так, часа на 3. В идеале. Но забиваю я. А мне на работу каждый день. Следовательно, ловим моменты. И есть ещё вынужденный забой! Упала на ноги, не ест/заскучала. Я это все к тому, что оборудование нужно иметь под рукой и своё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ну да, ты прав. Такую вещь надо иметь самому. В принципе мне и в ведро не трудно окунуть, да и машинка быстро их щиплет. Буду по старинке. :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Для машинки нужен шпарчан. Это, кто не в теме, просто бак с тэном. И регулировкой температуры. Так вот, для машинки надо иметь воду 68-70 градусов. Окунать сек на 10-12, тут уж нужна практика.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок, Сергей Дмитриевич гости: 24