Тема «Радар. Едем не спеша.»

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 48
Штраф должен идти на повышение безопасности дороги,а не на улучшение жизни жены чиновника...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
OCEAN, 03 фев 2019 21:48 писал(а):В ПДД нет понятия средняя скорость.

И я об этом слышал, что были даже суды об этой средней скорости, в которой автомобилисты выигрывали.
В кодекс адм.ответственности хотели ввести это понятие, но, по моему, так и не ввели.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Константин Валерьевич, можете считать, что Ваше пожелание исполнилось. Если до 2019 года все штрафы за нарушение ПДД поступали в региональный бюджет, то с 2019 года в дорожный фонд региона. Так что теперь, чем чаще Вы нарушите ПДД, тем лучше будут наши дороги. :wink:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Что бы подытожить сегодняшний разговор напишу - Тут не в штрафе дело. Его заплатил. Даже тему этого разговора бы не поднимал. Ведь не так важно для меня куда мои деньги уплыли. Их уже нет. Важно было сказать, что и тут бывает обман. Сам аккуратно езжу по всем дорогам и стараюсь не нарушать правил. Просто тут уверен на все 100%, что и тут не нарушал и был в шоке от того, что получил такое "селфи" в котором написали что ехал с такой скоростью. На все 100% уверен, что не мог ехать с такой скоростью,Не всю, но тот участок за 2 км до первой камеры ехал в тот раз, как "помидор" под 70. Это абсолютно точно помню. И после этого участка до самого Большаково не поднимал скорости выше 70. Так откуда взялась скорость 87 км????? Вот это и возмутило. Тут понял, что слово "доят" тут уместно. Так что остается только одно - притормаживать до минимума или останавливаться на короткое время.Наматываем на ус!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сергей, на фото есть координаты обеих камер. Они установлены до и после перекрёстка в Высоком. Это я о том, на тот ли участок дороги ты грешишь?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Оба на!!! Спасибо Вадим! Вот так невнимательно я глядел "селфи" :cry: Точно грешил ведь!. думал от Литовской границы в сторону Большаково 22 - 24 км. :unknown: Там как раз такие камеры стоят и я про те камеры думал. Перед Высоким тоже стоят. Видимо там ехал 100 и поздновато затормозил. Мдя. Сорри перед всеми и "Автодория".

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ну, вот и разобрались, слава богу! Теперь, Сергей, хоть на душе неприятного осадка не будет, за несправедливый штраф.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Я вот еду по знакам и +10 км/ ч нет штрафов и проблем , уже лет 5.... :fingers:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
ВиталийАлександрович, 04 фев 2019 09:39 писал(а):Я вот еду по знакам и 10 км/ ч нет штрафов и проблем , уже лет 5....

Красавчик, что не могу сказать про себя.
За прошлый год "показал" свою физиономию 10 раз!
"Любимое" место новый эстакадный мост. На втором месте по популярности Мос.пр.

Товарищ в этом году открыл счет 1.01.19 в час ночи! Сына решил отвести домой в Васильково, вот по пустынному городу и ехал. :(

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
С 19 по 25 ноября передвижные комплексы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения будут установлены на следующих участках дорог:

1. Автодорога А-229 «Калининград-Черняховск-Нестеров до границы с Литовской Республикой», 53 км 250 м, Гвардейский ГО

2. Автодорога 27 ОП РЗ 27К-138 «Переславское-Круглово», 11 км 90 м, Зеленоградский ГО

3. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-001 «Калининград-Зеленоградск», пос.Муромское, ул.Центральная, д. 10,Зеленоградский ГО

4. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-013 «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск», 53 км 690 м, Зеленоградский ГО

5. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-016 «Калининград-Балтийск», 26 км 50 м, Балтийский ГО

6. Автодорога А-229 «Калининград-Черняховск-Нестеров до границы с Литовской Республикой», 35 км 770м, Гвардейский ГО

7. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-016 «Калининград-Балтийск», 46 км 150 м, Балтийский ГО

8. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-028 «Полесск – Гвардейск – Правдинск», 4 км 320 м, Полесский ГО,

9. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-028 «Полесск – Гвардейск – Правдинск», 4 км 320 м, Полесский ГО,

10. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-017«Калининград-Долгоруково», 22 км 80 м, Багратионовский ГО

11. Автодорога 27 ОП РЗ 27А-017«Калининград-Долгоруково», 22 км 80 м, Багратионовский ГО

Источник: https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/3675605/
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
https://vk.com/bezopasnygorod39 официальная страница Безопасного города, там пишут где стоят радары

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
На новом эстакадном мосту появились еще 2 камеры.
Но походу пока не работают. Пару раз забывал и проезжал чуть быстрее.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
Алексей Г., 21 янв 2020 23:10 писал(а):Но походу пока не работают

Приложение "Стрелка" уже давно предупреждает о них.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Олег Олегович, 22 янв 2020 10:18 писал(а):Приложение "Стрелка" уже давно предупреждает о них.

Олег, сколько она стоит?
Я чей то читал-читал нифига не понял. (наверно не до читал, букв много). :D

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
Алексей Г., 22 янв 2020 14:14 писал(а):Олег, сколько она стоит?

Уже и не вспомню за сколько брал. Мне Гугл плей пишет, что уже приобретена, и предлагает просто установить на новое устройство.
Вот такая
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Раньше штрафы сыпались как звезды. Пришлось взять себе вот такую штуку - ссылка
(не реклама). Маленькое и удобное. Хорошо обо всем предупреждает. Обновления частенько появляются. Но! Если забываешь обновить, то устройство само видит и стрелки и всякие радары.
Спасает конкретно.


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Олег Олегович, 22 янв 2020 10:18 писал(а):Приложение "Стрелка" уже давно предупреждает о них.

Подскажите, как имеющий опыт, как часто надо обновлять это приложение. Стоимость которого 199 рублей. (это стоимость самого приложения).

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
ВАИ, 22 янв 2020 18:23 писал(а):Подскажите, как имеющий опыт, как часто надо обновлять это приложение.

Примерно раз в 2 недели напоминает об устранении баз данных, точно не засекал.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 77
Установил в телефон программку HUD Sped (с плей маркета )-(фрей). забыл про штрафы.интернет при использовании не нужен.обнова базы раз в 10 дней.всем удачи на дорогах.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2