Тема «Радар. Едем не спеша.»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
В продолжение разговоров о штрафах.
Раньше все штрафы приходили на почту. После регистрации на гос.услугах, все приходит на телефон и комп.
Приходит только информация, а фото нет.
Вопрос: а как удостовериться моя это машина или нет?
По почте копия не приходит, в компе фото тоже нет.
Или я в чем то не прав и не знаю как делать и где посмотреть?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Когда машина попала ко мне, то в бардачке обнаружил от старого владельца пяток фото - селфи машины . Т.Е. письма со штрафами. Я получаю сейчас по эл. почте инфу о штрафе.. Возможно такие же письма приходят на адрес где я прописан, но не живу там. Поэтому оплачиваю только то, что мне приходит на электронку. Кстати, как не смешно, но меня устраивали на работу с такими выносными радарами и именно должен бы был стоять на том месте около Большаково. Хахахах - опоздал с заявлением на сутки. теперь сам штраф оплатил с того как я сейчас понимаю места.
PS - Звонить по московскому номеру и узнавать подробности штрафа по данному ими телефону не вижу смысла , раз они даже места путают и тем самым путают штрафующих. Ведь мне в крайнем случае описывали и давали метку проишествия под Багатионовском.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Алексей Г., Сегодня, 22:04 писал(а):Раньше все штрафы приходили на почту. После регистрации на гос.услугах, все приходит на телефон и комп.
Приходит только информация, а фото нет.
Вопрос: а как удостовериться моя это машина или нет?

На бусике, который зарегистрирован на меня, коллега по работе "попал" на камеру. На госуслугах мне появился штраф где-то дней через 10-15, а через 20-25 дней на домашний адрес пришло письмо, где фото машины и сопутствующая информация о нарушении.Фото метров с 10-15, даже лицо водителя разглядеть можно.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Nиколаич, 14 дек 2017 23:52 писал(а):а через 20-25 дней на домашний адрес пришло письмо, где фото машины и сопутствующая информация о нарушении.

После регистрации на госуслугах, письма не разу не приходили.
Мож там какую галочку надо поставить?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Мож там какую галочку надо поставить?


Навряд ли Госуслуги создали проблемы с получением селфи. По идее, этим должны, я думаю, заниматься те, кто назначил штраф. Там, вроде, только каким путем передать инфу о штрафах - на электронку или смс

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Wegas, 17 дек 2017 01:06 писал(а):Мож там какую галочку надо поставить?

Если знаете где, подскажите.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый день!!!! В косме на выезд из города, поставили камеры, на лукойловской заправке, работает или нет не знаю. Едем не спеша , чтобы премию на праздник не заработать!! :buoy:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Всем здрасьте :) На тему радар детектора. В начале 90 х приобрёл себе такую приблуду и как я писал в одном из своих отчётов ни разу не платил штраф. Помогает и экономит, не пожалейте 3 - 4 тысячи и катайтесь как хотите. Помогает в 100%. Главное вовремя среагировать. Да и так как продажа этой приблуды, тоже является моим бизнесом, бесплатный совет - не покупайте три в одном, а только отдельно и тогда эффект будет. Радар - радаром, пулемёт пулемётом. Юрий Владимирович г. Калининград.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
5 января ехал в Кениг на встречу рыбаков. У меня стоит комбоустройство. Оно прекрасно показывает все радары и информирует о них. Тут ехал и он проинформировал - Что лимит в этом месте скорости 60 км в час. Естественно тут же снизил скорость и ехал при 58 км в час. Не хотел штраф. :D За мной вереница образовалась. Сзади, невдалеке, кстати ехал сосед. Приехав домой в мобиле просмотрел прогу - штрафов нет. Через неделю еще раз глянул - нет штрафов. Я порадовался. Очистил регистратор. А 2 дня назад зашел в госуслуги и обнаружил, что есть штраф. :diablo: глянул в мобиле - Там тоже появился штраф. Его выписали аж 16 января!!!! И штраф за то, что превысил скорость. А ведь специально ехал именно в этом месте 58 км :diablo: Такой же штраф получил сосед, что ехал сзади меня. Вот Вам и задачка. Что им теперь фиг доказать, так как запись удалена. А ведь это 100% обман. Хоть и такое на фото прислали. Штраф конечно оплатил, но понял - лучше делать остановку небольшую в этом месте, что бы штраф избежать. Вчера сосед, встретив, сказал, что и у него такое же фото и он тоже оштрафован. Матерился - он также ехал со скоростью меньше 60 км в час.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сергей, похоже ты попал на участке дороги, где высчитывается средняя скорость движения между двумя камерами. Возможно, первую камеру прошёл на 100 км/час, потом снизил до 58 км/час, а средняя получилась 87 км/час. В другой раз просмотри визуально этот участок на предмет камер. Между ними должно быть 958 метров, которые ты прошёл за 40 секунд. На снимке вся информация есть.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Именно так... Камеры ставят умнее..

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Вадим, я прекрасно понял, что они выссчитывали скорость проезда между камерами. В том то и дело, что даже перед первой камерой я ехал менее 100 км . Снижаю всегда заранее скорость - Ведь ехал не первый раз в этом месте и уже раньше получал также штраф. А тут зная о этих камерах и уже ожидал сигнала от комбоустройства. Поэтому и написал, что тут 100 % обман.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
В таком случае только один выход. Проехать еще раз и сделать полную запись, взять с собой свидетеля... потом в прокуратуру и суд...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Конечно, так и сделаю. Уже сам думал про это. Но есть мысль, что они временами возможно делают такое. Ну, к примеру выполнение плана :D Временно меняют настройки и мы как кролики перед удавом добавляем денежки в казну :D А проехать нужно - проэкпериментирую. Хоть и накладно так заниматься экспериментом. :D Лучше тормознуть ненадолго. Вот это всем и посоветовал. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Возможно они первую камеру перенесли. Смысл заниматься таким мозахизмом я не вижу. ГИБДД не подчиняется правительству области, и на взысканные штрафы им фиолетово... искать надо в другом.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сергей, а может не уповать полностью на комбоустройство, а руководствоваться ещё и знаками. Ведь все камеры настроены на скорость знака. А в суде ссылки на комбоустройство, боюсь, не примут.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Каждый день езжу между этих двух пакостных камер и включаю навигатор, а он высчитывает среднюю скорость на участке, держу 120-115 и нет проблем.
Обязательно ритуал - американский фак на последней камере, вдруг посмотрят. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Вадим. проезжая такие места - комбоустройство информирует голосом о скорости и все записывает. Оно информирует о начале участка и конце. Информирует с какой скоростью я проехал этот участок. Повторюсь - Это все записывается. Поэтому я был спокоен, что все проехал нормально и штрафа не должно было быть. Ведь еще за пару км до этого я ехал не превышая 70 км. Если в суде такую запись не воспринимают, то тогда конечно нет смысла кому то, что то доказывать. Значит нужно забыть про эксперименты и ехать со скоростью 30 км и в этом случае не уверен теперь, что и за это не получу штраф, т.е. за превышение :D .

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 48
Это система "Автодория". Она не принадлежит ГИБДД, то коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает свое оборудование, сама проводит ее техническое освидетельствование. Гибдд лишь арендует систему. Она принадлежит жене чиновника татарского правительства, компания "Центр-Сервис" 60%", Стартобаза" - 40%
В ПДД нет понятия средняя скорость. Опять нас обманывают и "доят". Суды встают на сторону системы, а не человека...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
OCEAN, 03 фев 2019 21:48 писал(а):В ПДД нет понятия средняя скорость. Опять нас обманывают и "доят".

Не надо передёргивать. Если на участке в 1 километр установлена скорость 60 км/час, то Вы не можете проехать его за 40 секунд, не нарушив скоростной режим. Это очевидно и не требует вводит в ПДД понятие "средняя скорость". Кроме того, пока прощается превышение скорости до 20 км/час. Так что никто Вас не обманывает и не "доит".
За последний год проехал около 20 тысяч км. Нет ни одного штрафа за превышение скорости. Наверное, знаю где можно, а где нельзя и потому, что имею возможность никуда не спешить, а это, поверьте, дорогого стоит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3