Тема «Хамское отношение в рыболовных магазинах к их клиентам.»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
А там тоже коробочки и сумочки под приманки продают?

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 24 дн
Сообщения: 262
камчадал, 01 дек 2022 23:27 писал(а):коробочки и сумочки

Полно, причём дешевле, чем в рыболовных :yahoo:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Chan, 01 дек 2022 22:09 писал(а):"... в рыболовных магазинах...". При чем тут строительные?

да потому что и в рыболовных магазинах продавцы строят из себя непонятно кого :(
то есть понятно, но приличными словами это не опишешь. :unknown:
и это еще не обсуждали продавцов в магазинах автозапчастей :wink:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 449
Ну, нервишки то надо иногда иметь железные. Приходит "чайник", задаёт вопрос. Пытаюсь обстоятельно и доходчиво :wall: ответить, а он в ответ, говорит, что всё это чушь, потому что ему товарищ объяснял по-другому. :wall: :chair:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

герасим
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 27
Тогда как же ...говоришь не давайте Китай,говорят вы не понимаете,сделано по бренду и сделано
в Китае-значит КАЧЕСТВО... А я считаю по другому и меня не переубедишь. Китай и есть Китай..Ничего личного,только бизнес..
Мёд с личной пасеки.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 449
Очень редко можно отыскать, что делает не Китай. Все же перетащили свои производства. Сами все знаете, а ищите то, чего на белом свете вообще не может быть. :D
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Не Китая сейчас фактически нет, почти всё Китай, даже самые брендовые бренды :D

Как по мне, так лучше покупать честный китайский Китай, чем Китай итальянский/испанский/французский и по цене Албании.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 374
Кто-то писал про хорошие отношения продавцов в бау центре? Уж извините, что не по теме. Нужен был мешок клея для плитки, заехал на Дзержинку. Зашёл через отдел с гипсой и профилями. Смотрю стоит палета с церезитом 11. То что надо. Ещё подумал, не на своем месте. Осмотрел, таблички оплачено нет. Тележку брать не стал для экономии времени. На руках понес на кассу в соседний зал, так как в этом кассы не работали. Уложил кассирше на оплату, а охранник мне ТЫ где взял мешок? Там...Неси обратно, ТЫ что не видел, это на доставку! Честно говоря, я немного даже оторопел от такого отношения к покупателю! Как к холопу какому! Молодого нашли бегать по магазину с мешком на руках! Нет чтоб предложить поменять мешок, попросту с утра в душу нагадили. Ну и как обычно, нет времени на все эти разборки, надо на работу бежать, принес второй мешок клея, кинул возле кассы, чтоб пробили мне по кассе клей. Вот так. Как будто в девяностые вернулся. Хамы в магазинах ещё не перевелись.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 576
Зашел в рыболовный магазин намедне. Нужна была одна рыбацкая штучка. Я не знал конкретно, какой номер нужен. и купил один для образца, самый большой. Стоимость была 70 рублей. Приехав на место , уточнил у товарища, который в теме, по своей покупке и удостоверился, что купил то что нужно. Но нужно то мне было 15 штук. Через неделю, т.е. сегодня заехал в этот же магазин, и сказал, что мне еще таких нужно 14 штук. Продавец сделал задумчивое лицо. Потом говорит. Вы знаете, у нас цены поставщик повысил. Я ему говорю. Что то, что хочу купить покупалось по старым совсем ценам. Он в ответ мне. Мы не имеем право продавать ниже закупочных цен. Ну и какая цена сейчас у вас? 135 рублей говорит. Т.. 70 неделю назад и 135 сейчас :stars: Че то я с бухты барахты купил. А вот сейчас жалею. Пусть бы сидел до пасхи с этим товаром. Товар кстати специфический и не ходовой.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Danzig, Сегодня, 20:13 писал(а):Что то, что хочу купить покупалось по старым совсем ценам.

А в Спаре или Виктории, Вы так же будет просить кефир поставленный в магазин за день до повышения цены, или это совершенно другое.
закупал я товар условно по три рубля, закуп повысился, и мне дабы продав имеющийся товар привезти новый, я должен поднять цену на имеющийся, законы рынка ни кто не отменял, раздавать бесплатно, это не бизнес, а благотворительность.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 899
Ходил как-то ко мне знакомец в магаз за стиралкой, долго ходил, всё не решался купить, ждал, когда подешевеют. Похвастал, что купил жене Яриса, свезло всего-то за пятьсот тысяч. Тут баксы в два с лишним раза вверх, стиралка соответственно тоже. Прибегает, мол готов купить, но не совсем понимает, что с ценой случилось. Я говорю, что теперь закуп подорожал, теперь закуп дороже, чем она продавалась в розницу. Стал меня уговаривать, чтобы я продал ему по старой цене, мол покупал то я по другим деньгам, дешевле, да настойчиво так упрашивал. Я у него поинтересовался, а не продаст ли он мне Яриса за пятьсот тысяч? Он таким удивлённым взглядом посмотрел в мою сторону и с обидой произнёс: «Я по-твоему дурак что ли?» Я рассмеялся и на этом разговор с ним закончил. :)

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
А может быть открыть альтернативную тему, где НЕ хамское отношение продавцов?

Я вчера была на Полоцкого в магазине "Подсекай". Покупала первый свой фидер и прибабахи к нему. Продавцов было двое - молодой человек и мужчина в возрасте. Скажу, что мне очень понравилось их отношение к покупателю. Оба на перебой рассказывали что мне нужно, а что нет. Покупкой довольна, правда до испытания снасти еще далеко)))))
Еще мне нравится магазин в Гурьевске, продавец женщина и сама рыбачка, так же подскажет что в тренде у мужчин-рыбаков.
Неплохой магазин в Сити. Продавец девушка. Всегда мы задушевно поболтаем, но цены подороже, чем в том же Гурьевске.
И в других магазинах бывала, но вот эти мне ближе по эмоциям))))) :good:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 677
Поддержу. С большим удовольствием всегда захожу к Ирине на Московском рынке. И цены приемлемые и поболтаем всегда. Частенько пересекаемся на рыбалке с ней и мужем Юрой. На Полоцкой часто бываю, тоже положительные впечатления от магазина Подсекай.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Вчера на Аксакова в "Большой рыбе" купил карабинчики на лосося, которого хрен поймаешь и флисовые перчатки, очень тёплые, наверно :D . Я их дома сегодня забыл и весь день на море руки морозил. Продавец, девушка... приятное общение и хорошая консультация.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 210
Anna D, Сегодня, 11:04 писал(а):Я вчера была на Полоцкого в магазине "Подсекай"

Вы слишком хорошего мнения о них. На Авито они продают много товара, а приезжаешь к ним очень часто один ответ - этого нет, нужно было звонить, уточнять. Свои объявления они не корректируют, пришел - мы тебе все равно постараемся продать, но другое, ну очень похожее.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Бэха, 17 дек 2022 16:35 писал(а):к Ирине на Московском рынке.
это который отдельный павильон?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Николаевич 43, Сегодня, 19:04 писал(а):пришел - мы тебе все равно постараемся продать, но другое, ну очень похожее.


Ну стараются же.. не отправляют с пустыми руками :yes:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 388
А мне нравится "Охота и рыбалка" (вроде) на Московском проспекте.Ни разу не пытались что- то всучить не нужное, если не было того, что я спрашивал. Если только предложат ненавязчиво. Вообще- то тему испортили. Собрали в кучу 3 темы.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 677
Мурманчанка, Вчера, 19:50 писал(а):это который отдельный павильон

Нет Татьяна. Если лицом стоять на главный вход, то направо в ряды. Второй по левой стороне, за мясным.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 158
Santabr, Вчера, 18:27 писал(а):Аксакова в "Большой рыбе" купил карабинчики на лосося, которого хрен поймаешь и флисовые перчатки, очень тёплые

Поддерживаю, перчатки очень теплые, там же брал. И продавцы очень приятные по общению и профессионалы. :)

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9