Тема «Хамское отношение в рыболовных магазинах к их клиентам.»

Непринуждённое общение обо всём
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Не пойму почему многие скатились в обсуждение стоимости и марок удилищ?
Суть послания была в том, что покупателя обманули в первый визит и снова обманули, да еще и обсчитали во второй..


Недели две назад один из магазинов тоже резко упал в глазах.
Понадобились мне два простых фидера, срочно, буквально к вечеру.
Поиск был недолгий, почти сразу нашла Mifine 330, два штуки есть, ценник приемлемый, еще и карта скидочная есть.
Тут возникает продавец и заговорщически сообщает, что только что поступили офигенные Кайда 360, ценник еще старый и если возьму их, то добрым словом буду вспоминать его долгие годы.. последнее очень заманчиво, купила, не особо смутило и то, что на удилищах написано даже не Kaida, а Kaide.
В тот вечер на рыбалку мы не выбрались, перенеслись на завтра и решила я зарядить удочки дома, чтобы не на ветру и холоде.
Первый леской нормально зарядился, а на втором шнур обо что-то споткнулся, оказались заусенцы на двух кольцах, не то что шнур, палец царапают.. и на втором удилище тоже одно кольцо с заусенцем.
Отвезла их назад, удивлялся продавец неистово, как же так, столько их продали (только что поступивших) и все счастливы, заезжали даже благодарить добрыми словами..
И лезет в ту же кучу выбирать без брака и не выбрал, целая охапка бракованных непонятных Kaide.
Забрала у них два Мифайна 330, вернули мне разницу в цене и дали два грузика 30 г.

Но все равно напрягает, что человек лет 15-20 торгующий рыболовным, как будто бы не различает Kaide от Kaida.. и ведь тысячу раз повторил название.
И про брак 100% знал, просто врал и распихивал свою неудачную закупку..
Скорее всего и дальше будет врать и распихивать.. и сколько еще рыбаков окажутся "На крючке".
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
Всё это крайне неприятно, но неудивительно - просто бизнес, ничего личного, к сожалению. Нет не обманутых покупателей и крайне редко порядочные продавцы, поэтому и пишут мелким текстом и разговаривают шепотком. Для тех, кто считает себя порядочным предпринимателем и бизнесменом, повторяю: крайне редко вас можно встретить, но вы есть, проблема найти вас.
P. S. Года три назад, в магазине на победке у моста, я случайно зайдя купил по рекомендации продавца спининг ( пожаловался что не могу найти с такими то характеристиками и . д.). Остался доволен, пользуюсь до сих пор и очень нравится, между прочим " Волжанка " за 1800 р....

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 205
А я вот наоборот положительными эмоциями хочу поделиться. О Бауцентре...
Отношение продавцов-консультантов к покупателям в этом магазине давно стало "притчей во языцех". Фиг поймаешь консультанта, их вечно нет, они вечно заняты и т.п.
Не могу рассуждать о причинах такого поведения, возможно они у них были.
Я даже перестал посещать эту сеть и стал ездить в ТД Строитель. Там ребята куда проще и без понтов. Всегда помогут, подскажут.
Сейчас делаю отделку, мне подогнали карту с максимальной скидкой, по этому вернулся в Бау опять...
И о чудо! Какие то "жуткие" метаморфозы там произошли! :D
Продавцы вежливые, услужливые, всегда на месте. Если надо что то отпилить, отрезать, то без проблем по первому зову. :yes:
Пока с дизайнером рисовали 3D визуализацию ванной комнаты, он пригласил продавца из отдела сантехники и тот, что бы я время не тратил, сам подобрал мне сан технику всю... Мама дорогая! Чудеса!
Набирал в тележку всякой всячины и случайно хапнул с полки товар, где они откладывают его на доставку. Продавец заметил, ну подумал я, сейчас мне попадет под первое число! Ан нет!
Продавец сказал, мол не переживайте, я сейчас посмотрю есть ли этот товар у нас еще и сам восполню пробел, а вы, мол, идите спокойно на кассу... :yes:
Капец!
Грузчики на рампе ну просто красавчики! Помогли быстро и слаженно загрузить очень много товара в бус. Ели-ели впихнул пацанам 200 рублей на кофе с булочкой. Не хотели брать ни в какую!
Что произошло? Чудо, не иначе... :D

Данжмастер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 4 м 3 дн
Сообщения: 21
Yuriy39, 30 ноя 2022 07:31 писал(а):Что произошло? Чудо, не иначе...


В бау 30% план был. Всех бездельников и хамов отправили по разнарядке сами знаете куда. Остальные теперь напряглись чтобы во вторую очередь не попасть. Вот и весь секрет внезапное вежливости.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Да ладно про проценты.
Послушаешь, так и хочется пойти проверить, остались там мужики или нет. Половина женщин изначально, минус 30% от половины мужчин. Итого на пять женщин, два мужика….

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
На треске, морском окуне и палтусе более чем часто(я сейчас про Камчатку) встречал и сейчас то же самое в большинстве(не взирая на достаток человека) применяют самые примитивные палки и катушки. Ну не нужно, по крайней мере там, дорогих спинингов, топовых колец и чтобы в руку током било...Главное доставить наживку на заданную глубину и потом выкачать улов на гора. Я к тому, что дешманские палки на ура отрабатывают свое назначение.
А вот то, что продавцы ведут себя таким образом, как человек озвучил-это лицо магазина, с чего рано или позже у большинства сложится определенное отношение и соответственно упадет выручка, а значит вместо лица морда будет неприглядная. Умные бизнесмены сейчас в пору жесточайшей конкуренции берут клиента расположением, вниманием, чуть ли не танцами с рюмашкой...Да вобщем то все это ранее уже ребята написали...Ну ,раз написал не прочитавши-стирать уж не буду.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Озвучьте "героев", думаю всем будет полезно знать, куда не надо ходить.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Так там не двузначно указан адрес: "На крючке", магазин такой. Мне думается, что это на Полоцкой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
KoeKto, Сегодня, 07:16 писал(а):не различает Kaide от Kaida

Без обид.
А это не одно г...но и то же, да? :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Не думаю.. kaida хоть что-то и боле-менее на слуху, а kaide не нашла вообще что такое..
Снаружи палки выглядели вполне симпатично, что внутри не знаю и кольца вот.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Cosma, Вчера, 17:12 писал(а):магазин рыболовный на Победе, возле моста

Вот этот магазин. Как-то были там. Ничего не купили - что-то не понравилось!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Yuriy39, 30 ноя 2022 07:31 писал(а):Что произошло? Чудо, не иначе...

Отправил товарищу, одному из больших руководителей Бау.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Привет всем. прочитал во время безделья пару заинтесовавших "постов"и не смог промолчать.
Хватит нести чушь про ,что кого-то куда-то отправили.
Кто хотел,тот с высоко поднятой головой пошёл сам ,а кто не хотел ,тот сбежал в Казахстан к маме или в Армению.Некоторых вернули и они снова в Бау.
По поводу продавцов,то тут тоже есть ньюанс... когда в отделе их всего три человека,а покупателей сотня и ждать нет времени,то магазин "дерьмо" ,а отношение покупателей к продавцу это вообще нечто ...для покупателей продавец - быдло как правило.(70,%)
Или к примеру отдел строительство на сельме.. отдел делиться на два участка, один холодный (улица)и помещение ,так вечно орут где продавцы :fingers: ,а продавец стоит в помещении и ждёт.
Я там водителем ,но иногда хочется кому нибудь дать в морду улыбаясь, жаль нельзя..камеры.
:drinks:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Зашибись .Ты - на улице у товара, консультант - в помещении. Это, как пассажиры - в автобусе, водитель - на остановке. И главное: в морду!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 205
Я 10 лет отработал грузчиком-продавцом. Знаю не понаслышке, что это за труд. Имею 2 межпозвоночных грыжи честсно заработанных.
Практически уверен, что все дело в мотивации коллектива. Плохая мотивация, такой и результат. Возможно изменили мотивацию и людям стало интереснее работать.
И да, продавец это не быдло, но уважаемый человек!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Терминатор, Вчера, 22:10 писал(а):По поводу продавцов,то тут тоже есть ньюанс... когда в отделе их всего три человека,а покупателей сотня и ждать нет времени,то магазин "дерьмо" ,а отношение покупателей к продавцу это вообще нечто ...для покупателей продавец - быдло как правило.(70,%)

Отдел электрики в БАУ (тот что на выезд из города)...время 8.15. Жду продавца (в соседних отделах по 3-4). Нет 5, 10, 15 минут. Не выдержал, стал спрашивать в других отделах. Те, сначала пожимали плечами, потом, видя мое ... настроение, начали кому-то звонить.
В итоге, через 27 минут моего ожидания, пришли сразу Три. Извинялись, типа были заняты в связи с "пересортицей" товара.
Давненько это было, года полтора как. Посещая этот Бау (ассортимент магазина, качество, цены меня в целом устраивают) я стал систематически заходить в этот отдел и О чудо, в 9 случаях из 10 эти продавцы отсутствовали на месте...видимо у них сплошная "пересортица"...Так что я согласен с Вами - нюансы есть!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Ну хорошо,вот пару реальных историй кроме одного героя и допустим ,что покупатель - Очень Уважаемый Авиатор . :write:
Поступила мне информация ,что на кассе стоит покупатель и ждёт оплаченный товар ( полистирол размером 120/250 ).Я сажусь на погрузчик и везу со склада этот паллет на грузовые ворота к покупателю и везти мне всего метров тридцать :superman:
и всё бы хорошо , но только в проходе стоит другой Уважаемый покупатель и разговаривает по телефону. :king:
На просьбу отойти на пару метров в сторону и дать проехать Уважаемый покупатель ответил ,что у него очень серьезный разговор и мне недоумку не ведомо какие важные вопросы он решает.
А Уважаемый Авиатор стоит и ждёт и уйти уже не может - деньги того. :whiteflag:
Стоим пол часа , а Авиатор ждёт и уже фура очередная меня ждёт ,а я тоже жду , Уважаемый покупатель уже ходит и по телефону рассказывает как он магазин строит ,хотя он не магазин ,он Авиатора строит .В общем была пробка ,люди возмущались ,высказывали мне претензии ,что не могли взять гипсоплиту или профиль . Через час Уважаемый покупатель помахал шляпой и Важно ушел и тут я увидел разъяренного Авиатора.
А главное покупатель всегда прав ,а кто был первый или второй прав .... какая разница .
Вторая история коротка и печальная - продавец был уволен.
Поднялся продавец на подъемнике за заградительными веревками и когда хотел спуститься вниз ,то увидел Уважаемого покупателя прям под погрузчиком . Попросил того выйти за ограждения ,был послан далеко ,на объяснения ,что его лишат зарплаты был снова послан далеко и тут продавец не выдержал и кинул сверху пустую картонную коробку . :umnik:
Результат - жалоба ., лишение зарплаты., увольнение.
Покупатель всегда прав, продавец всегда не прав. Политика любого торгового центра.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Господа, название темы включает в себя "... в рыболовных магазинах...". При чем тут строительные? :unknown:
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Chan, Сегодня, 22:09 писал(а):При чем тут строительные?

Уважаемые форумчане наверное что-то попутали... :stars:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Вадим, 01 дек 2022 22:26 писал(а):наверное

У кого что болит, тот о том и говорит! :wall: ну так то ситуация, однако :rofl:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: okun, Игорь039, Сергей Дмитриевич гости: 15