Тема «Хамское отношение в рыболовных магазинах к их клиентам.»

Непринуждённое общение обо всём
Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 115
Результаты экспертизы





Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Горыныч большой молодец, что привлек внимание к своей проблеме на рыболовном форуме. Ведь не секрет, что владельцы рыболовных магазинов постоянно мониторят все, что у нас творится. Никто не хочет остаться без клиентов.
Всем мотать на ус. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 27
Таких как Горыныч, один на миллион:)
Продавцы, и не только рыболовных магазинов этим пользуются.
Меня бы "послали" с претензией, максимум что бы сделал, как мог всем знакомым рассказал про нехороший магазин. Претензии, экспертиза это не моё.
Жалко времени, да и лень конечно.
Таким как Горыныч и Горынычу лично -респект и уважуха!

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 115
Всем привет!
Извините, что с большим опозданием, но как смог.
Всё-таки я добился своего и мне вернули деньги за рыболовный костюм и за экспертизу. :yahoo:
Хотя и потерял месяц.
Я конечно же ожидал от них хоть какие то извинения, но увы этого так и не случилось :shok: . Рассчитались со мной до последней копейки.
Теперь я в этот магазин ни ногой.
Люди! всегда отстаивайте свои права. Ведь не зря был издан закон о защите прав потребителя. :good:
Будьте осторожны при выборе какого либо товара, а если ошиблись при выборе, то будьте настойчивыми что бы его вернуть.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Давно тема не поднималась, видно все хорошо в наших рыболовных магазинах. Так думал и я, пока не сходил в магазин рыболовный на Победе, возле моста. Маленькая предистория. Купил спиннинги "Крокодил"Доюй. Кольца на них оказались бракованные. Увидел это через год, когда загубил 300 метров дорогой лески. Спиннинг меня устраивал, кольца менять оказалось дорого. Решил купить еще Крокодила, но внимательно проверить кольца. Вот поэтому я и попал в магазин на Победе. Да и попал по пути, не было у меня с собой лупы для проверки. На входе встретил знакомого, разговорились. В магазине нас было всего 3 человека, вместе с продавцом. Объяснил знакомому, что загробил дорогую леску из-за плохих колец, Он поохал, продавец, сама любезность, тоже посочувствовал . Я взял спиннинг, проверил пальцами кольца,продавец сказал, что кольца хорошие и с меня 950 руб. Приехал домой, взял лупу и обнаружил что одно кольцо негодное. Вернулся, показал продавцу. Он согласился. Предложил другой спиннинг. Проверил его, но одно кольцо тоже было плохим. В итоге из двух собрали один.Хотел уходить, но продавец заявил, что нужно доплатить еще 250 руб., т.к. тот спиннинг был бракованный и поэтому он стоил меньше. Я что- то не сообразил. Нужно было его послать, отдать спиннинг и забрать деньги. Но я доплатил. На прощанье сказал продавцу, что совести у вас нет. А что эти слова человеку без совести. Продавал заведомо бракованный! Чтоб вы сгорели! Может быть и хозяин этого магазина читает наш сайт? А может быть хоть ему за своего отца будет стыдно.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Вы и сейчас можете отнести назад и завтра тоже..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Стараюсь в них ходить только по маленькому. Когда уже совсем приспичит. Так ни ни.
reelrematic

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
А что в спиннинге за 950 рублей ещё и кольца есть? Сарказм :rofl: .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Гудимка, 29 ноя 2022 20:11 писал(а):А что в спиннинге за 950 рублей ещё и кольца есть? Сарказм

Рад за вас, что вы имеете возможность покупать лумисы. А некоторым и крокодилами приходится ловить.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
От Крокодилов этого и стоит ожидать, это самая бюджетная палка :unknown:
Нет, реально , при стоимости 2х литров пива около 300р, вы требуете качества от палки за 950????
А виноват продавец, купивший ее на опте за 500 :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
... Да, виноват. Можно и за сто рублей продавать, но надо предупреждать, если вещь с браком. Для кого то это может быть не критично, а для кого то неприемлемо. Буханку хлеба можно купить и за сто рублей и за двадцать, но в любом случае она должна быть пропеченой.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Вникнуть если, все спиннинги были бракованными, почему за второй, тоже бракованный надо было доплачивать? :unknown:

Обязательно отнесите назад, иначе все время будет настроение портить, не для этого покупку делали.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Cosma, Сегодня, 17:12 писал(а):зял лупу и обнаружил что одно кольцо негодное.

Можно проще. Ватной палочкой проводите. Там где есть неровности останутся волокна.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Жабодав, 29 ноя 2022 21:09 писал(а): вы требуете качества от палки за 950?

Женя, это примерно так. Я спрашиваю, свежее пиво у тебя. Ты говоришь, что свежее. Я беру 5 литров разливного и на природе выясняется, что пиво кислятина. Ведь это не по- человечески. И другой вариант. Ты говоришь, что пиво не очень свежее, но покупатель все же купил его. Начал пить и ему не понравилось. К кому претензии? К себе самомУ . Согласен? Так и тут. Скажи, что спин с браком и на него скидка. И пусть покупатель сам думает, брать или нет. Вот о чем разговор. Разговор о честности и порядочности продавца. ЗнАя о браке молча втюхал спин. К сожалению (многие убеждались) сейчас у многих жажда наживы застилает совесть.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Cosma, Сегодня, 21:02 писал(а):Рад за вас, что вы имеете возможность покупать лумисы


Нет у меня лумисов и сенткрое. Ловлю бюджетными палками с чуйкой экстрафаст. Просто странно требовать от крокодила качество. Есть у меня и крокодил, можете проверить кольца. Я даже палец туды не сувал.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

герасим
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 27
В автолавке в Светлом также. Средство для мытья рук с просроченное продали. Вернул,вернули деньги,а средство положили на прилавок для продажи.(кто-то просто выкинет).
Мёд с личной пасеки.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Гудимка, 29 ноя 2022 22:15 писал(а):Просто странно требовать от крокодила качество.

А почему вы требуете качества бутылки пива за какие- то смешные 80 рублей. И где написано, что товар будет надлежащего качества начиная от ...рублей? Так могут сказать, что ты хочешь от спиннинга за 20 (30, 40, 50...) тыр? За эти копейки хорошего спиннинга не купить. У всех разное понятие бюджета.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Любой товар купленный в магазине должен быть надлежащего качества и срока годности если это не БУ. :yes:

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Cosma, 29 ноя 2022 17:12 писал(а):Купил спиннинги "Крокодил"Доюй

Не берите Доюй никогда. Низкокачественный китай.

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Сообщения: 60
У меня Доюй,но за три с копейками, вроде ничего.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8