Тема «Ремонт и обслуживание подвесных моторов»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 205
С такими ценами на технику, как сейчас, мне кажется, что к обслуживанию нужно подходить весьма ответственно. Принцип "откатаю лет 5, продам, а потом новый куплю" сейчас думаю уже не прокатит. Беречь надо технику. :yes:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всё купил.


ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Интересно, почём сейчас стоит?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Комплект-5 литров, фильтр и прокладка 8100. Масло по 1500 за литр.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 122
Кабан, Сегодня, 16:19 писал(а):Всё купил

Тезка, честно сказать, можно было, меньшей "кровью" обойтись. Взять, автомобильную синтетику 5w40 по 600р/л. и анолог фильтр, подходит от Субару Импреза 2008г., экономия в половину, просто потому что заплатил, за бренд. Только не говорите, что в оригинале, супер присадки, при смешивании с водой, всё это полный бред. Третий год, пользуюсь, аналогами, никаких проблем, главное вовремя производить замену.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 677
А подскажите где взять такое масло?А то сегодня купил фильтр, а масло синь 5W40 предложили по 1260 литр! :shok: Буду благодарен!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 236
Сейчас масла взлетели. По 600 р/л будет Лукойл с заправки. А так в среднем в 2 и более раза выросла цена.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Комсомольский, Вчера, 19:13 писал(а):Тезка, честно сказать, можно было, меньшей "кровью" обойтись. Взять, автомобильную синтетику 5w40 по 600р/л. и анолог фильтр, подходит от Субару Импреза 2008г., экономия в половину, просто потому что заплатил, за бренд. Только не говорите, что в оригинале, супер присадки, при смешивании с водой, всё это полный бред. Третий год, пользуюсь, аналогами, никаких проблем, главное вовремя производить замену.


Может ты и прав, но пиво "Жигулёвское" я не пью. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Кабан, 19 мар 2022 04:13 писал(а):Может ты и прав, но пиво "Жигулёвское" я не пью.

Получается пьешь! Есть масла на голову повыше Yamalube. И дешевле раза в два-три! :) И фильтры тоже.
Рыбачим вместе!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 820
perec, Вчера, 20:12 писал(а): в среднем в 2 и более раза выросла цена.

Наблюдал рост только на 10%.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Chan, Сегодня, 04:28 писал(а):Получается пьешь! Есть масла на голову повыше Yamalube. И дешевле раза в два-три! И фильтры тоже.


Звонил своим мотористам. Все хорошие масла разобрали, в городе масел нет. А так бы купил получше. :(

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Игорь, а ты какое льёшь и сколько оно стоит?

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Андрей, все в городе есть. И масла всякие и прочие причандалы. Не в одном так в другом месте. Так и зарождается ажиотаж и взвинчиваются цены.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
А зачем Вы ставите в свои стиральные машинки тэны и помпы фирмы "Аскол" ? Покупайте китайские и российские, хорошо можно сэкономить. :D

angler65
Железнодорожный
Стаж: 5 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 28
Ребята подскажите кто ремонтирует редуктора.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я обслуживаю у Виктора в Подесте на Карбышева
Для меня показатель, когда человек ездит на крузаке 1982г в отличном состоянии уже 27 лет.
Завтра к нему на обслуживание как раз еду.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 128
Всем доброго вечера, хочу поделиться о проведении Т.О мотора Меркурий в Юпитере . Мотор куплен в Юпитере в декабре 2021года ,в мае 22 г . привез в сервисный центр после обкатки сделать 1 Т.О. и поставить на гарантию. Во первых в сервисе категорически против присутствия заказчика при проведении работ, что с мотором делают из разряда догадайся сам.При сдаче мотора я озвучил что меня беспокоят не стабильно работает на холостых и посторонние стуки в моторе. Через несколько дней мне предложили забрать мотор с Т.О. На мой вопрос за что с меня взяли 2160 руб. и что сделали мастер сказал что провели т. о. а про обороты что они так все работают.Про стук в двигателе ,что это стучит палец поршневой, но запчастей нет так что катаетесь пока .Свечи зажигания даже не выкручивались, а масло в ноге как проверить что заменили? В любом сервисе мотор обслуживают в присутствии клиента но только не в Юпитере. Так что у кого мотор куплен в Юпитере подумайте прежде чем везти на Т.О. гарантии как таковой нет вообще.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
ROLF, 13 май 2022 23:01 писал(а): подумайте прежде чем

Покупать там вообще плм :rofl:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Tankerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 28 дн
Сообщения: 14
ROLF, 13 май 2022 23:01 писал(а):Так что у кого мотор куплен в Юпитере подумайте прежде чем везти на Т.О. гарантии как таковой нет вообще.


По этим причинам не повёз свой Мерк в Юпитер в этом году. Обслужил самостоятельно, дешевле и приятней )), сам сделал )). А про гарантию наверное можно забыть в нынешней ситуации .

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
У меня тоже в "Юпитере" в прошлом году была ситуация. Мотор уходил в ошибку и сбрасывал обороты. Мотор был ещё на гарантии. Поехал к ним... В общем термостат заклинил. Взяли деньги за термостат, сказали это расходник. Так можно и коленвал с шатунами, да с поршнями в расходники записать. Самое главное, что взяли деньги за диагностику. Где гарантия, я не знаю, смех да и только....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2