Тема «Ремонт и обслуживание подвесных моторов»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Китай рулит везде :)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Олег, а по чем он здесь?
Для сравнения. :)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сугроб, Сегодня, 15:47 писал(а):Олег, заказал с Японии.
А газеты почему то Китайские.
Не стыковочка.
:rofl: :rofl: :rofl:


Переводчика закажи. Смотри печать на посылке и место отправления. У КНР формат газет на 1/3 меньше.
И читать научись по японскому, а не по китайскому. :D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Сегодня, 19:03 писал(а):Олег, а по чем он здесь?
Для сравнения. :)


Самый дешевый, но его нет в наличии под 9000 руб без учета доставки, а в среднем от 12000.
Позвонил в наш Юпитер, а там мне сказали, - привезите двигатель, мы запишем номер двигателя, отправим запрос на наличие данной детали согласно Вашему двигателю. Ну очень как-то заумно.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Сугроб, 27 апр 2017, 15:47 писал(а): газеты почему то Китайские

На газетах присутствует иероглиф — иена. :yes:

Гарант, объясни, пожалуйста, как связан Али с товарами из Японии? Что, на Али можно не только китайские товары заказывать? :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
На сколько я понимаю, Али-.. это торговая площадка. Я покупал разные товары там и приходили они то с Тайланда, то с Вьетнама, а последний раз с РФ. :)
Япония по всей видимости не отстает.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Я дико извиняюсь. Логистическая компания - Japan Post.



А это как шел товар.


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Молодец Олег. Ты все классно сделал!
Это большая подсказка другим.
Месяца три назад, мой хороший знакомый так же заказал плунжер на ТНВД, на "Прадика"2001 г/в. Пришел, за 8500 рублей, а у нас- на любую машину- 400 евро.
Более того, он сказал, что новый ТНВД на Паджеро 3, стоит 35000 рублей, а у нас б/у- от 1000 евро.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Любая запчасть на ПЛМ или АТТ, но вес посылки не должен превышать более 35 кг.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Гарант, 27 апр 2017, 09:41 писал(а):На ПЛМ Хонда полетел топливный насос. По России цены запредельные, решил заказать с Японии. 17 апреля заказал через интернет магазин MegaZip. Цена - 4300 руб. 1500 доставка

Итого: 5800 руб за насос. Для сравнения можно сообщить "запредельную цену"? :) Просто интересно, стоит ли заказывать подешевле и без гарантии или взять подороже и с гарантией. Почему спрашиваю. Лично я не стал бы брать что-то без гарантии, если это будет дешевле на 10-20% :nea: Но если разница в цене 2-3 раза, как в сообщении Юрия Владимировича, тогда конечно! :yes:
Юрий Владимирович, 28 апр 2017, 09:43 писал(а):заказал плунжер на ТНВД, на "Прадика"2001 г/в. Пришел, за 8500 рублей, а у нас- на любую машину- 400 евро.
Более того, он сказал, что новый ТНВД на Паджеро 3, стоит 35000 рублей, а у нас б/у- от 1000 евро.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да кто гарантию то даст, тем более в Российских компаниях по интернет магазинам? Здесь хоть сама фирма, как говорится, - Японское качество. Смотрел в Китае, много б/у, а что там будет на самом деле..... лотерея.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Самая лучшая гарантия это доверие и честность! Я думаю что честность Китайцев и Японцев будет выше любой гарантии наших продаванов. Просто люди дорожат своей репутацией а у нас в России какое то " наипи ближнего" :(
Заказал тахометр на Али... прождал 2 месяца ( дочь всеми оплатами занималась) дочь затеяла спор, Китайцы вернули деньги! А через неделю оказалось на почте затерялась посылка в Черняховске!!! Ска как мне было стыдно за наших дебилов, дочку заставил деньги обратно отослать с извинениями!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Товарищи бывалые водомоторники подскажите, такое масло в редуктор пойдет или что то другое получше будет? MOTUL Translube 90

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 94
Fishkos, Сегодня, 01:50 писал(а):Товарищи бывалые водомоторники подскажите, такое масло в редуктор пойдет или что то другое получше будет? MOTUL Translube 90

по вашей ссылке все ж написано:
Деэмульгирующее трансмиссионное масло, специально разработанное для смазки редукторов подвесных лодочных двигателей
оно не смешивается с водой и не превращается в устойчивую водомасляную смесь.
хотя и написано, что минеральное

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Это значит да или есть что-то лучше?

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Fishkos, 01 май 2017 08:52 писал(а):Это значит да или есть что-то лучше?

Я раньше им пользовался, вполне нормальное масло. Потом купил вот такой насос:ссылка и перешёл на масло этой фирмы. Не потому что оно лучше, а просто так удобней.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Fishkos, Сегодня, 08:52 писал(а):Это значит да или есть что-то лучше?

Лучше или хуже..... На редукторах своих моторов использую вот такое https://promarine.ru/masla-i-smazki-dly ... 90-1l.html
Заправка, замена пластиковым 20 кубовым шприцем Жане , и им же делаю дозировку 2х такт. масло в бензин, объем большой удобен, всегда валяется в багажнике. Многие в России используют автомобильную трансмиссионку и не парятся, на любом форуме водомоторников столько копий сломано по маслам........ Если есть вопросы пишите в личку или тлф в профиле.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Fishkos, Сегодня, 01:50 писал(а):Товарищи бывалые водомоторники подскажите, такое масло в редуктор пойдет или что то другое получше будет? MOTUL Translube 90

Слишком дорогое для минерального на мой взгляд. Должно быть хорошее, если не подделка.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 94
Fishkos, 01 май 2017, 08:52 писал(а):Это значит да или есть что-то лучше?

Обычно вмануалах по моторам производитель пишет какое масло надо использовать. Но есди нет масла именно того производителя, про который указано в инструкции по эксплуатации, можете лить масла идругих брендов. Лишь бы характеристики были такие же.
Для редукторов плм можно использовать хоть ТАД17. В редукторе обыкновенные конические шестерни и туда достаточно по API
GL-1. Или выше....Самое главное - чтоб вода не попадала в редуктор.
Синтетические масла вроде как лучше - типа не смешивается с водой. Но я этого не заметил. Из своего опыта: если сальники не держат - все равно эмульсия, причем очень устойчивая.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Urfin, Вчера, 03:24 писал(а):Обычно вмануалах по моторам производитель пишет какое масло надо использовать.

Привет, спасибо за информацию, в мануале производителем написано масло 80w90 GL-5. В принципе хотелось узнать какое масло лучше, но теперь уже заменил масло в редукторе, залил MOTUL "Suzuki Marine Gear Oil SAE 90 GL-5. все детали смазал морской смазкой 2-4-С Quicksilver. Отрегулировал зазоры катушек, заменил свечи по каталогу на NGK, и раздушил движок до 15 лс. Всем откликнувшимся спасибо.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1