Тема «Ремонт и обслуживание подвесных моторов»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
ragnar
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 5
Всем привет! Подскажите где купить свечи Си12 РТ или аналоги?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
ragnar, 06 май 2020 08:32 писал(а):где купить свечи Си12 РТ или аналоги?

На А,Невского 120. Магазин свечей NGK на втором этаже. Свеча NGK BR6HS оригинальная 3922 аналог CИ12РТ

ragnar
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 5
Щука, 06 май 2020 08:52 писал(а):На А,Невского 120. Магазин свечей NGK на втором этаже. Свеча NGK BR6HS оригинальная 3922 аналог CИ12РТ

Это в доме с магазином "Подвеска" после заправки или перед заправкой? на карте не понятно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
После заправки. Там сразу слева шиномонтаж, за ним слева 3-х этажное здание ("Подвеска" тоже в нём) - дальний подъезд и по указателям NGK.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Всем доброго.

Нет ли у кого ремкомплекта карбюратора на Меркьюри 15?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

ragnar
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 5
Всем привет! Подскажите где приобрести катушки ТЛМ или аналоги, высоковольтные провода, наконечники на свечи. Начал ковырять Привет 22.

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57
Требуется помощь в настройке карбюратора, на лодочный мотор Hidea 5.
Кто может помочь пишите в личку или звоните 89062148649 :cry:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вот и приключилась у меня беда, снес об камень силуминовое "перо" защиты винта. :wall:



Позвонил ремонтникам и понял что это день два потерянного времени. Решил сам. У нашего форумчанина Самоделкина, который занимается ремонтом лодок, выпросил кучу нержавеющих болтов, гаек и шайб.
У Андрюхи Каширцева выпросил лист нержавейки 3мм. Спасибо обоим. :good:

Три часа рисовал, сверлил и резал метал в гараже



Пока получился полуфобрикат, который еще обточу на станке и придам округлые формы. После, соединю 2 пластины вместе болтами в 3х точках и усе.
Не судите строго.

фото полуфабриката прилагаю.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Жабодав, Сегодня, 22:52 писал(а):Вот и приключилась у меня беда, снес об камень

Где тебя так, Евгений?
У меня намбер ван место для этого у нас это Филино...В заливе-то где?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да не, по глупости, вез в сервис на полную переделку электрики прицепа и забыл поднять мотор. А у меня с общества спуск на асфальт крутоват :wall: Цапанул асфальт и усе -Вася :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Женя, я с критикой, при небольшом косании чего ли бо, срезаются болты и вся эта конструкция начинает полировать твой "дешевый" винт. Я бы не рисковал, или поставь другой винт на пробу. Завтра спрошу у знакомого аргонщика, можно ли заварить перо, не разбирая катер.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вадим , там болты сверху мощнейшие насквозь держат 2 пластины, сварку оторвет гораздо быстрее, да и сварка силумина дело так себе.
Сегодня вечером выложу конечный результат. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Жень,это ты хрень придумал.Силумин мягче твоей приблуды и в случае повторного ЧП на себя примет удар корпус-последствия могут быть "интересные".Не зря его не делают 2-3 см толщиной-значит просчитаны конструкторами возможные последствия.Я уже два раза сносил скег и варил.Варится нормально-хорошего сварного,а не того которого мне было баранов посоветовал..через рыбалку отлетело по шву. да и ремонтник моторов на борзова от баранова не блещет знаниями...так ..проехать туго разбирающимся о возможных причинах того или иного по ушам...при правильной сварке обломы идут выше или ниже швов,т.к сварка итогово получается крепче по законам физики.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 333
Жень не заморачивайся. Грамотный аргонщик все заварит.Это я уже проходил,году 2009 .До сих пор все нормально ,хотя и на камни тоже налетал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
НЕЕЕЕЕЕЕ, пойду своим путем, сломаю - переделаю :yes: :-P

Для хорошей сварки надобно снимать редуктор и тд. Чтобы не перегреть сальники. Танцев с бубнами многовато будет.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
на снятие нижней части уходит без напряга 3-4 минуты.Обычными ключами или головками . ни чего не будет с твоими сальниками.Но дело твое.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Так как лист нержавейки достаточно большой, отвезу аргонщикам пусть поиграются и сделают вот такую конструкцию. Небольшая потеря в скорости - не проблемма.



Хотя, если не делать крылышки, то можно ограничится только болтовыми соединениями. :yes:
Нержавейки 3мм толщиной думаю будет достаточно.
Еще задний край заточу, от сетей :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Жабодав, Сегодня, 08:42 писал(а):отвезу аргонщикам пусть поиграются и сделают вот такую конструкцию

:D


Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Жабодав, 05 авг 2020 08:22 писал(а):сломаю - переделаю

Линия болтов слишком близко к редуктору - есть опасность разгерметизации при ударе. Восстановить будет правильно, ломаться должна защита а не винт и редуктор.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Женя, прям нога в протезе, франкенштейн :) да и плюс алюминий и аноды в разы быстрее гнить будут, заварить в разы дешевле. Спросил у знакомого, без разбора картера, с охлаждением, стоимость в районе рубля.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4