Тема «Ремонт и обслуживание подвесных моторов»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Добрый день. Подскажите пожалуйста.. кто использует масло Ravenol для 2т. Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Саноди, Сегодня, 10:04 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста.. кто использует масло Ravenol для 2т. Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.

Доброго дня! Пользуюсь полусинтетикой пять лет, претензий нет. Нормальное бюджетное масло.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Мужики подскажите что может быть. Мотор Тохатсу 18. Из контрольного отверстия вода не струей идет, а как будто плюется. Причем как на нейтрали, так и на полном ходу. Куда бежать, что за проблема? Мотору всего 3 года.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, Сегодня, 18:03 писал(а):Мужики подскажите что может быть. Мотор Тохатсу 18. Из контрольного отверстия вода не струей идет, а как будто плюется. Причем как на нейтрали, так и на полном ходу. Куда бежать, что за проблема? Мотору всего 3 года.

Не специалист в лодочных моторах, но похоже на прокладку под головкой или трещину. При этом вместе с плевками должен быть пар. Еще как вариант заклинило термостат в закрытом положении и мотор просто кипит. И самое простое, износ крыльчатки охлаждения. Если на холодную завели и сразу плюется, то термостат исключаем. И вопрос не сколько мотору лет, а как он эксплуатируется.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Вода сильно горячая? После прогрева я имею ввиду. Струя сильная и плюётся, или вялая и плюётся?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Валентинович
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 235
Евгений Дмитриевич, может просто засорилось сливное отверстие. Попробуйте почистить тонкой проволочкой. Если не помогло, то надо к специалисту.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
Подскажите пожалуйста мотор меркурий15, на полный газ идут провалы как будто захлебывается, какоето время и все нормально, карбюратор чистил, свечи новые

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
андр17, Сегодня, 19:11 писал(а):Подскажите пожалуйста мотор меркурий15, на полный газ идут провалы как будто захлебывается, какоето время и все нормально, карбюратор чистил, свечи новые

Бензин свежий?

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
Бензин свежий

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Питон, Сегодня, 17:43 писал(а):Вода сильно горячая? После прогрева я имею ввиду. Струя сильная и плюётся, или вялая и плюётся?

Слабая и плюется. Температуру не смотрел.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Думаю, или засорился водозабор, или крыльчатку водяного насоса смотреть (сточились, сломались лепестки. Крыльчатка провернулась на валу или шестерёнки, какое там устройство у Тохи, я не знаю)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
андр17, Сегодня, 19:52 писал(а):Бензин свежий

Проверь еще раз свечи. NGK BP8HS-15

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
Дадай, Сегодня, 20:42 писал(а):
андр17, Сегодня, 19:52 писал(а):Бензин свежий

Проверь еще раз свечи. NGK BP8HS-15

Да такие свечи и поставил такие и были

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 357
андр17, Сегодня, 19:11 писал(а):Подскажите пожалуйста мотор меркурий15, на полный газ идут провалы как будто захлебывается, какоето время и все нормально, карбюратор чистил, свечи новые

У меня такая хрень была на Мерке, с Лукойловским бензином. Попробуйте поменять бензин.
Не за рыбой, а удовольствия для!

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
Алексей К, Вчера, 23:28 писал(а):
андр17, Сегодня, 19:11 писал(а):Подскажите пожалуйста мотор меркурий15, на полный газ идут провалы как будто захлебывается, какоето время и все нормально, карбюратор чистил, свечи новые

У меня такая хрень была на Мерке, с Лукойловским бензином. Попробуйте поменять бензин.

А в зажигании проблем не может быть? Просто бензин пробовал заливать на разных заправках, ничего не меняется.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 143
Может, если тяги опережения зажигания есть.(не знаю конструкции вашего двигателя, у меня на старой Ямахе с кулачковым зажиганиние такое было). Посмотрите зазор между маховиком и катушкой (датчиком хола), нет ли биения маховика, если есть тяги на карбюре проверте не гнутые ли они. Но мне всеже кажется, что это карбюратор не настроен (винт качества), либо подсос воздуха идёт. Если не трогали уровень поплавковой камеры в карбюре, ( не отгинали его или пальцем не придавливали, и т.д.), то настроить качество не сложно, но надо пробовать на воде, а вот если трогали, то беда, долго и муторно его вернуть в нужное положение. Подсос проверить тоже не сложно, на заведённом в бочке моторе, попшикать быстрым пуско ( эфиром) м в район прокладок, если будут расти обороты значит сосет. Или полить на прокладки водой ( бутылка с носиком), если сосет, то будет глохнуть. Причин может быть много, сначала бы надо посмотреть на свечи, белые они или чёрные, или красные, т.е. что движку не хватает или наоборот много. Если они нормального красноватого цвета без чёрного нагара, то в карбюр нехрен лезть, ну соответственно наоборот если белые или чёрные. Может у вас колпачек свечи на высоких оборотах пробивает на массу, короче причин может буть куча. Я бы сначала свечи посмотрел после пары поездок, ну и пока время для них не пришло проверил бы тяги, зазор, и подсос.

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
Спасибо буду пробовать.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
андр17, Вчера, 19:11 писал(а):Подскажите пожалуйста мотор меркурий15, на полный газ идут провалы как будто захлебывается, какоето время и все нормально, карбюратор чистил, свечи новые

У меня были похожие признаки на таком моторе - рывки, провалы. И чем больше обороты, тем заметнее проблема. Повезло, причину удалось обнаружить в этот же день. Возвращался уже в сумерках и увидел, что искрит провод, который идёт с румпеля на двигатель. Оказалось, что он почти перетёрся. Соединили, пропаяли, заизолировали, одели термоусадку на общий жгут и проблема ушла.

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
А кто нибудь ставил топливный фильтр на шланге от топливного бака из за него не можит быть.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
андр17, Вчера, 23:26 писал(а):А кто нибудь ставил топливный фильтр на шланге от топливного бака из за него не можит быть.

Фильтр не причём, до такой степени он не забьётся, да его и видно, он же всегда перед глазами.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2