Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 188
«Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна».

midnighterprk
Стаж: 4 г 1 м 22 дн
Сообщения: 3
Лодка пвх 3.8метра . Мотор сузуки 9.9лс - не нужно нигде регистрировать? Или что то поменялось в 2020 году ?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
midnighterprk, 09 мар 2020, 21:50 писал(а):Или что то поменялось в 2020 году ?

Не поменялось!

midnighterprk
Стаж: 4 г 1 м 22 дн
Сообщения: 3
Скажите, для выхода в море нужно какое-то разрешение? Недавно переехал в Калининград. В море не выходил ни разу.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 580
midnighterprk, Сегодня, 20:55 писал(а):Скажите, для выхода в море нужно какое-то разрешение?

Перед выходом минимум за 4 часа нужно звонить погранцам. Там нужно назвать номер лодки (если она подлежит регистрации). Если номера нет то спросят личные данные. Затем вам присвоят номер заявки. Это и будет что то типа разрешения на выход. Обязательно, после возвращения на берег, нужно снова звонить погранцам и сказать что вы на берегу. Этим самым вы закрываете свою заявку. Вот номер погранцов:

1. Балтийска 84014532394
2. Пионерский 84015521058
3. Янтарный 84015337336

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Вадимон, 09 мар 2020, 22:43 писал(а):минимум за 4 часа

За 2 часа.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 580
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:49 писал(а):За 2 часа

Ну, наверное да. Но я привык по старинке
глубоко заранее отзваниваться )

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Напишу сюда.
Хочу поблагодарить сотрудника базы МЧС в г. Мамоново Сумнина Дмитрия Владимировича за помощь в ремонте катера. При выходе из бухты в г. Мамоново обесточился катер. Мотор опущен, гидроподъём не работает. Беда - лодку не вывезти на прицепе с воды, т.к. мотор касается земли.
Также благодарю двух коллег-рыбаков за помощь в буксировке и за предоставленные инструменты и предохранитель, будь он неладен.

Relaniym
Стаж: 5 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 10
Доброго времени суток всем. Есть два важных вопроса, которые наверняка многих могут интересовать.
1. Имею ли я право поставить на учет(зарегистрировать) маломерное судно если мощность мотора менее либо равно 8 квт. на учет?
На звонок в ГИМС сотрудник ответил, что если мотор менее 8 квт, то зарегистрировать лодку Вы не сможете НИКАК! При этом лет 8 назад была у меня лодка с мотором 10 л.с. и у нее была регистрация (лодку своровали)!
2. Ушел к примеру на 6 км от берега в море. Какие штрафные санкции и последствия за превышения максимального удаления от берега мне грозят. Где это вообще можно найти?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Если неоднократно нарушать удаление перестанут давать разрешение на выход. Об этом предупреждали на борту катера береговой охраны.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Relaniym, Сегодня, 13:59 писал(а):1. Имею ли я право поставить на учет (зарегистрировать) маломерное судно если мощность мотора менее либо равно 8 квт.


Наберите меня. Телефон в профиле. Писать много букв. Ну или свой профиль до конца заполните.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Relaniym, 06 май 2020 13:59 писал(а):2. Ушел к примеру на 6 км от берега в море. Какие штрафные санкции и последствия за превышения максимального удаления от берега мне грозят. Где это вообще можно найти?

При разрешённом удалении в 2 мили, на первый раз штраф 500 руб, во второй раз 1000 руб. Далее могут отказать в регистрации на выход в море. В прошлом году, по крайней мере, было так. Информация от командира катера береговой охраны. (Один раз я влетел, больше не хочу).

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 1 день
Сообщения: 534
А буй напротив мыса Таран на каком расстоянии от берега ?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Alex-Pilot, 06 май 2020 17:22 писал(а):А буй напротив мыса Таран на каком расстоянии от берега ?

2,3 км

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 576
Доброго времени суток.
Товарищ один просил задать вопрос.
У него катер с разрешенным удалением в море 6 миль.
По морю и заливу у него вопросов нет. А возник вопрос по реке.
При следовании по рекам ( Преголя, Дейма и.т.д) нужно ли ему иметь при себе
Полный комплект пиротехники, который записан в судовом?
Это три ракеты и 8 фальшей.
Или в речке это не обязательно.
Ведь применительно к жилетам например.
В реке они быть должны, по количеству человек в лодке.
А надевать их необязательно.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 398
Пиротехника не нужна.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Дадай, Сегодня, 12:49 писал(а):Пиротехника не нужна.

Даже неудобно спрашивать...Это почему вдруг? Норма снабжения судна. Причем здесь море/ залив/ река? :)
Да и с жилетами. Можете их и на заливе не одевать, и на море. :)

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Danzig, 08 май 2020 12:30 писал(а):При следовании по рекам ( Преголя, Дейма и.т.д) нужно ли ему иметь при себе
Полный комплект пиротехники, который записан в судовом?
Это три ракеты и 8 фальшей.
Или в речке это не обязательно.
Ведь применительно к жилетам например.
В реке они быть должны, по количеству человек в лодке.
А надевать их необязательно.

Весь парадокс заключается в том, что если лодка не подлежит регистрации, то при перемещении по внутренним водоемам свето-шумовая пиротехника не нужна! А вот если лодка стоит на учете в ГИМС, тут как не крути, придется все возить с собой, иначе корячится ч. 3 ст. 11.8 КоАП! Опять же, за жилеты на лодке не подлежащей регистрации Вас никто не натянет, и этому есть официальное раъяснение! Есть они на борту или нет, это на Вашей совести! Но если лодка подлежит учету, жилеты должны БЫТЬ, а в движении судна должны быть надеты! Как то так!

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 192
Mariner, 08 май 2020 18:15 писал(а):Но если лодка подлежит учету, жилеты должны БЫТЬ, а в движении судна должны быть надеты!


Можно пруф, что жилеты "в движении судна должны быть надеты".

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Дмитрий65, 08 май 2020 18:22 писал(а):Можно пруф, что жилеты "в движении судна должны быть надеты".

Можно! Но не сегодня! Я так устал морально, что не хочется вновь перелопачивать все законы, регламенты и правила! :stars: Тем более, если поискать, все это уже здесь разжевывалось неоднократно!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1