Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 315
Вячеславович, 27 янв 2020 11:07 писал(а):Приложения №4 ТРТС

м.б. Приложение 5? Просто 4-е - радиосредства.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 315
Время на редактирование закончилось... Продолжу:


Только в 5-ом приложении помимо 11 единиц сигнального оборудования еще и круги спасательные должны быть... и отсылки к массе судна я там не нашел.




:unknown:

Хотя, исходя из следующей таблицы по кругам, их можно заменять на спасательный линь... но только для внутренних вод, соответственно в море, это все равно круги...
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 315
Кошара, 27 янв 2020 11:40 писал(а):отсылки к массе судна я там не нашел

Признаю, тормознул:

Последний подпункт.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м
Сообщения: 3824
Не знаю, как насчёт пиротехники, но спасжилеты ГИМС проверяет даже у рыбаков на Нырках. Требовали просто показать наличие на яме в Прегольском. Всем без жилетов предлагали на берег. Вообще-то, жилет, хотя-бы поможет продержаться пару минут до подхода помощи -- считаю требуют правильно.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 111
энигма, Сегодня, 13:38 писал(а):считаю требуют правильно.

Требуют, может, и правильно. Вопрос- правомерно ли? Если нет, то это похоже на общественное движение, а не на гос.службу.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 93
http://лодки-кениг.рф/kagalog/novosti/n ... hs-rossii/
Мне дали такую ссылку. так согласно нее, для маломерных судов до 6 м (это то что у нас в большинстве) для внутренних водоемов требуется: жилеты, свисток, конец Александрова, черпак, фонарик (или две ракеты). Получается, если есть фонарь, то ракеты не обязательно. Для моря: жилеты, спасательные кольцо с линем 15 м (это не конец Александрова), черпак, звукосигнальное устройство (тут уже свисток не пойдёт), фонарь (или 2 ракеты), 2 ракеты (получается, если нет фонаря, то 4 ракеты). И ещё. Если двигаться по каналу (какой канал, хрен его знает), реке, озеру (если судно не может находится более чем 2 км от берега, наличие пиротехники не обязательно). Или я не в реальном времени?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Валерка39, 29 янв 2020, 18:17 писал(а):Или я не в реальном времени?

Вы не в реальном времени. Не путайте внутренние воды, внутренние морские воды и территориальные воды. Для регистровых судов-все, что прописано в судовом билете, для не регистровых - 1 фальш, 1 ПРБ40, жилеты на всех, кто в судне.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 623
Вячеслав 1972, 29 янв 2020 17:26 писал(а):для не регистровых - 1 фальш, 1 ПРБ40, жилеты на всех, кто в судне

Пожалуйста, скиньте ссылку на НПА, где это регламентируется!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Mariner, 29 янв 2020, 20:43 писал(а):где это регламентируется!

Почитайте тему, тут все уже пережевано.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
А вообще правильно ГИМС требует. И ракеты и фальши, жилеты, Сашкины концы. Вода не прощает ошибок. Сам в этом не раз убеждался. На "авось" не прокатит. Полный комплект пиротехники стоит 12000, а теперь подумайте, жалко вам этих денег за спасение жизни? Тут о другом надо говорить и воспитывать, что бы каждый, кто видит зажженный фальш или пущенную ракету поспешил на помощь. Пусть она не потребуется, пусть пьяные балуются, но каждый должен для себя внушить, что лодке НУЖНА помощь. И тогда люди начнут понимать о важности средств спасения. Это нужно в первую очередь не ГИМСу, а нам с вами.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
Вячеслав 1972, Сегодня, 17:26 писал(а):для не регистровых - 1 фальш, 1 ПРБ40, жилеты на всех, кто в судне

Хотелось бы увидеть ссылку на сказанное, а то как то все и всё путают и путают, и всё на словах, и ни одного документального подтверждения.
Только про - 1 фальш, 1 ПРБ40 дайте ссылку

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1150
Люди добрые! Всем доброго времени суток. Все читаю, читаю... :stars:
Растолкуйте мне. Лодка 3,40 пайольная, вес собранной 51 кг, мотор до 15 лс максимально, рекомендован 10 лс, толщина транца 24 мм фанера, ПВХ 900 г/м2, балон 40-44 см. Эксплуатирую с мотором Тохацу 9,8, бак 12 литров.
Какой вес лодки - до 100 кг или больше?
Двухтактный Мерк15 весит 35 кг, Суза15 - 33, Ямаха15 - 38, четырехтактная Ямаха с генератором уже 51 кг!!! :diablo: Производитель не дает информацию о максимальном допустимом весе мотора. "Чёта" мне кажется, что если повесить 51 кг и прыгать по полуметровой волне на скорости 40 км в час из 900-го ПВХ транец вырвет нахрен. :blush: :dirol:

ЗЫ:Такая же лодка(такой же корпус), но НДНД весит всего 38 кг, мотор максимально такой же - до 15 лс.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 623
Вячеслав 1972, 29 янв 2020 19:54 писал(а):Почитайте тему, тут все уже пережевано

Что здесь пережевано?! Ссылку скиньте плиз, для понимания!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
ВинниБонд, Сегодня, 20:45 писал(а):Какой вес лодки - до 100 кг или больше?

Лодка до 100 кг. Мотор в данный момент не относится к весу лодки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
Ладно, даю ссылку

ссылка

Вот и читаем, действия тех регламента не распространяются на ММС менее 100 кг.
Всё. Нет ни ПРБ, никакой пиротехники.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1535
Как мне кажется, не разорвет если: 1) качественная ткань и 2) качественная склейка. Тем более, что рыбачишь в одно лицо, без перегруза?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Гарант, 29 янв 2020 21:02 писал(а):Вот и читаем, действия тех регламента не распространяются на ММС менее 100 кг.

Это так, но зато на них распространяются МППСС-72.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 623
Щука, 29 янв 2020 21:14 писал(а):Это так, но зато на них распространяются МППСС-72

а где там написаны обязательные нормы положености сигнальных и спасательных средств? :unknown:

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 128
Я одного не понимаю, по поводу снаряжения лодки. Эту тему всё жуют и жуют, спорят, разве так сложно набрать в поисковике " Калининград ГИМС" и позвонить по указанному телефону, и так сказать из первых уст узнать всю интересующую информацию?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 623
Вячеслав 1972, 29 янв 2020 20:06 писал(а):А вообще правильно ГИМС требует. И ракеты и фальши, жилеты, Сашкины концы. Вода не прощает ошибок. Сам в этом не раз убеждался. На "авось" не прокатит. Полный комплект пиротехники стоит 12000, а теперь подумайте, жалко вам этих денег за спасение жизни? Тут о другом надо говорить и воспитывать, что бы каждый, кто видит зажженный фальш или пущенную ракету поспешил на помощь. Пусть она не потребуется, пусть пьяные балуются, но каждый должен для себя внушить, что лодке НУЖНА помощь. И тогда люди начнут понимать о важности средств спасения. Это нужно в первую очередь не ГИМСу, а нам с вами.

Я в море без спасжилетов и ракетниц не пойду однозначно! Я всего лишь от вас хочу услышать, где прописаны нормы снабжения для нерегистрата?!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Kadrushka, S.V. 39, Гудимка гости: 3