Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 6 дн
Сообщения: 537
Ты писал про другое направление

Ксандр
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 20
По вопросу движения по р. Преголя движение от Берлинского моста и до двхярусного по обоим рукавам реки двухстороннее, согласно Правил со скоростью 12 км/час. Одностороннее движение по рукавам р. Преголя начинается вверх по течению от нижней развилки (отмечена бакеном ниже кардиоцентра) по левому рукаву только вверх до развилки где Преголя делится на два рукава и по правому рукаву только вниз до нижней развилки как я уже отмечал.
Это приказ Минтранса России от 10.07.2013 № 235

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 6 дн
Сообщения: 537
По скорости как-то интересно получается, от Берлинского до двухярусного 12 км/ч, далее до устья Преголи ( пос. прегольский) 24 км/ч, а потом тошнить 8 узлов или 15 км/ч и так до самого выхода в море... Однако

атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 5 лет 10 дн
Сообщения: 65
Сухогруз длиной 100 метров и осадкой в 9 метров полным ходом разнесет берега, а резинка 3.70 м.с двиглом 9.9 только лягушек напугает, где логика.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
Добрый вечер. Сегодня был в ГИМС, проходил ТО. Если у кого подходит срок ТО, лучше проходить его примерно за месяц до конца срока. Сейчас новые правила. Остался без рыбалки, так как забрали судовой билет. Теперь он будет нового образца, с QR- кодом. Новый судовой билет пришлют на электронную почту в течение месяца. Как то так(((

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 336
Саноди, Сегодня, 20:19 писал(а):Сегодня был в ГИМС, проходил ТО. Если у кого подходит срок ТО, лучше проходить его примерно за месяц до конца срока. Сейчас новые правила. Остался без рыбалки, так как забрали судовой билет. Теперь он будет нового образца, с QR- кодом. Новый судовой билет пришлют на электронную почту в течение месяца

А в каком отделении вы были? По регламенту на замену судового билета у них 8 часов в центральном управлении и до 10 дней на периферии.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
В Светлом.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 336
Саноди, Вчера, 22:00 писал(а):Светлом

Денег человек хочет,либо чувствует себя очень важной незаменимой персоной,ничего он не сделает,меня динамил 2 месяца с регистрацией,пришлось писать жалобу,через 2 часа получил судовой и тех.осмотр.Советую либо на Курортную,либо через жалобу по телефону 53-24-15 ,потом вам назначат время приедете напишете или документы отдадут.Сам во вторник это прошел.Ьудет что то : интернет плохой,нет человека с правом подписи электронной,я в управлении,меня задержали .Тем более что судовой сейчас на электронную почту пришлют.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1341
Вчера перерегистрировал мотор на лодке, тоже сказали будет новый судовой, но выдадут бумажный носитель. Ввели новые судовые, пришло оборудование, но пока не отработана система проверки. Получать в понедельник, сказали новая программа жутко висит, можно было бы получить в пятницу, но там день экзаменов. Делал на Курортной.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 10 м 5 дн
Сообщения: 48
Приветствую!
Подскажите, а когда в Калининградской области завершается навигация и что это означает на практике для водномоторников? Можно ли перемещаться на маломерном судне по ВВП после окончания навигации? ГИМС продолжает работать на воде?

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 251
Так как судоходный канал открыт круглый год , до ледостава.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
imageofyou, 25 окт 2022 15:18 писал(а):Приветствую!
Подскажите, а когда в Калининградской области завершается навигация и что это означает на практике для водномоторников? Можно ли перемещаться на маломерном судне по ВВП после окончания навигации? ГИМС продолжает работать на воде?

Лет так 5-10 назад, погода стояла великолепная зимой, решили рвануть на рыбалку 3 или 4 января.
Приезжаем к "якорю" в Балтийск, а там инспектор ГИСМ (не буду говорить кто...) стоит и спрашивает: а ТО у вас есть?
Мы нееет.
Он нам тогда быстро все к осмотру и ко мне в управу.
Так быстро и оперативно я еще не проходил ТО... :yes:

P.S. Рыбу особо не поймали, видимо еще на отдыхе была..., отдохнули хорошо. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
imageofyou, 25 окт 2022 15:18 писал(а):Можно ли перемещаться на маломерном судне по ВВП после окончания навигации? ГИМС продолжает работать на воде?

Можно. ГИМС иногда присутствует.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Сижу, штудирую правила и нормы снабжения маломерных судов. И вижу, что для моторных лодок до 6м на внутренних водных путях требуется: Конец Александрова (спасательный линь) длиной не менее 15 метров или спасательный круг (кольцо) с линем длиной не менее 15 метров, для морских путей: Спасательное кольцо с линем не менее 15 метров или спасательный круг с линем длиной не менее 15 метров.
Это что ж получается, круг можно спасательным кольцом заменить? :unknown:
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 436
Chan, 21 ноя 2022 10:30 писал(а):Это что ж получается, круг можно спасательным кольцом заменить?


Игорь, уже обсуждали этот вопрос, долго и "жарко", ты же тоже вроде присутствовал. Вывод: реки - конец Александрова 2шт., залив - круг спасательный с сигнальным буйком, линем и т.д. 2шт.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 362
Hohol, Сегодня, 11:33 писал(а):залив - круг спасательный с сигнальным буйком, линем и т.д. 2шт.


К знакомому на воде в субботу подходил ГИМС для проверки, про круг сказали 1 шт. на 4 человека, т.е. если в лодке находится до 4 человек включительно, то достаточно 1 круга, от 4 человек до 8-ми - 2 круга.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Hohol, 21 ноя 2022 11:33 писал(а):Вывод: реки - конец Александрова 2шт., залив - круг спасательный с сигнальным буйком, линем и т.д. 2шт.

Говорить они (инспекторы ГИМС) могут все, что угодно. Я читаю документы и везде или-или. :unknown: Буду очень признателен, если покажете мне какой-то документ, которым они руководствуются требуя спасательный круг. Просто так говорить и требовать они права не имеют, на все должен быть документ! А пока так: ссылка

И, кстати, получается, что уже не нужно фальшфейеры возить, 4 ракеты красные, если море, 2 ракеты ВВП. Поправьте, если я не прав.
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 436
Алексей К, 21 ноя 2022 13:23 писал(а):К знакомому на воде в субботу подходил ГИМС для проверки, про круг сказали 1 шт. на 4 человека, т.е. если в лодке находится до 4 человек включительно, то достаточно 1 круга, от 4 человек до 8-ми - 2 круга.


Это не более, чем доказательство некомпетентности работников гос. структур. Обидно, что так во всех направлениях, от чиновников всех уровней, до ......

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 305
Chan, Сегодня, 13:40 писал(а):Просто так говорить и требовать они права не имеют, на все должен быть документ! А пока так: ссылка


Игорь, смотреть надо только ТР ТС.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 436
Chan, 21 ноя 2022 13:40 писал(а):Буду очень признателен, если покажете мне какой-то документ, которым они руководствуются требуя спасательный круг.


Игорь, нет времени рыться на форуме, но это все уже обсуждали со ссылками на документы. Твоя ссылка мне кажется уже устарела.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: BannikovV, Алексей76, Гудимка, Рыбалтик, Сергей Валерьевич гости: 1