Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Ну по мобильному то всегда и все проверяют, если нет документов, быстро и четко.
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 12:12 писал(а):Я в этом году был дважды, один раз по поводу техосмотра, который я якобы не прошел, оказалось в базе просто не было... Все наглядно видно, как они "пробивают" маломерное судно не подходя к нему, достаточно увидеть номер. Если видимых нарушений нет, по базе все чисто, то они разворачиваются и уходят, думаю все в Калининградском заливе видели такие действия

Да.
Когда ко мне весной Пионерский ГИМС подошел в море, причем явно изменив курс в мою строну, стало ясно...что-то нужно делать. Это была 5-я рыбалка в сезоне и 4-я проверка ГИМС. :D Тоже проходил ТО в начале апреля вроде и что-то куда-то там "не прошло".

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Штурман, Сегодня, 12:13 писал(а):что личность нарушителя устанавливается в течении нескольких минут


В прошлом году два знакомых рыбачка ловили на р. Приморке и решили испытать косынку с ячеёй 20 и размером 80х120 купленую на Али. В результате рыбнадзор обратил на них внимание и был составлен протокол на каждого. При установлении личности они были сфотографированы, а потом каждый назвал Ф.И.О. и адрес прописки и проживания. После этого был сделан звонок ( куда они не знают) и были потверждены их данные. Такие люди есть и проживают по указаным адресам. Но - один назвал себя, а второй чужую Ф.И.О. и адрес. Из суда пришли повестки по названым адресам. В суд пошел только первый. А со второго адреса удивленный мужик прибежал в суд с огромными вопросами, но вопрос решился быстро - Вы узнаете кто на фото? Да, я его знаю.Это ..... Первому дали штраф 500 рублей, второму 5000 рублей. Делайте выводы как работают сейчас. Ничего сложного.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сергей Пионер, 30 окт 2020, 16:53 писал(а):Ничего сложного.

Сложного ничего конечно. В моей практике было, что человек назвал данные своего родного брата. Пробили через отдел полиции, есть такой человек. Брат постановление не получил, не захотел идти на почту за заказным письмом. В итоге судебные приставы списали штраф с его карты. Вот после этого забегал, писал заявление, возвращал деньги, а с бюджета их не просто вытащить. Ох и спасибо сказал наверное своему родственнику. :D

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 66
Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 06.07.2020 № 487 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации"
Зарегистрирован 22.10.2020 № 60524
Дата опубликования: 23.10.2020
Номер опубликования: 0001202010230019PDF-файл: 528 Кб

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 66
Касается и тех, чьи лодки не подлежат регистрации. Приказ подписан, новые Правила пользования маломерными судами вступают в силу в 2021 году

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Так суть в чем?

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 66

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Фома, 05 ноя 2020 19:34 писал(а):Касается и тех, чьи лодки не подлежат регистрации.

Ой, не надо нас пугать (в смысле владельцев незарегистрированных лодок) :cool: Пусть сначала изменения в КоАП внесут, а потом и поговорим! :rofl:
з/ы с точки зрения права этот приказ ничего не меняет для владельцев незарегистрированных лодок!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Основное изменение это (если я что-то помню):
11. При плавании должны быть надеты индивидуальные спасательные средства:
б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

До этого приказа можно было возить жилеты под банкой.
Муторно, но вот комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=FDkkxWH3iNo
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Игорь Щек, 05 ноя 2020, 21:30 писал(а):Пусть сначала изменения в КоАП внесут

Так новый КоАП на подходе. Обсуждения идут.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, 05 ноя 2020 20:33 писал(а):Так новый КоАП на подходе. Обсуждения идут.

а можно ссыль? Пака не видел по этому поводу ничего подо :unknown: бного

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
камчадал, 29 окт 2020 15:31 писал(а):это все же будет лучше чем то, что регулярно наблюдается на водоемах сейчас- пьянство, разгильдяйство, элементарное неуважение к другим судовладельцам, грубейшие нарушения правил судоходства и прочее. Думаю у большинства появится извилина в голове когда станут наказывать не по 500 рублей, а от 5000 или арестовывать плавсредства на площадки для хранения, либо изымать по решению суда.

Пардон, а что мешает это делать сейчас? Какая связь с наличием билета или отсутствием?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, 05 ноя 2020 20:39 писал(а):http://www.consultant.ru/law/hotdocs/60592.html/

Чет домашний компьютер не позволяет осознать всю глубину изменения в кодексе! Ну да ладно в понедельник на работе гляну во всей его красе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Видео не плохое, хоть и нудное, все понятно. И если я правильно понял, теперь суда не подлежат регистрации, только те, которые попадают под регламент Таможенного союза. Если не прав поправьте, а то четкого разъяснения так и не услышал по видео.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вопрос отпал, просмотрел видео о регистрации на канале у Кормчев( что то такое), все ясно и понятно!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Shira, 27 ноя 2020 12:41 писал(а):Вопрос отпал, просмотрел видео о регистрации на канале у Кормчев( что то такое), все ясно и понятно!

А можно ссылочку на видео?
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
https://youtu.be/2C4POxStE_g регистрация маломерных судов, сразу скажу, все не смотрел, но услышал для себя нужное!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2