Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 696
Chan, Сегодня, 20:40 писал(а):Как обходить буи и почему?

Может ты имел ввиду створные знаки? По буям там вопросов вроде нет.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 47
ЮраА, 12 июн 2023 20:22 писал(а): я задевал винтом что-то.

Я то же
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 696
Юрий Владимирович, 12 июн 2023 19:59 писал(а):Вот ты сейчас написал, лучше бы не писал.

Я написал не про то как "представляешь" или "если"- я говорю смотреть за собой надо, а не тыкать пальцем на других. Нарушение было? было-вот и пусть стоит и доказывает, что он не верблюд. У нас все виноваты вокруг, кроме себя. Есть определенные правила, не хотите проходить между красным буем и берегом, не вопрос, идите по другой стороне канала.
З.ы Трос натянут)))это как? Тут "терроризмом" попахивает, а боны-это совершенно другое.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 696
Chan, 12 июн 2023 20:40 писал(а):Когда я вижу как там ходит народ, пытаясь выполнить правила, у меня фаберже сухофруктятся.

А что там такого? Бывает сеть стоит, но зная это скидываешь скорость и спокойно проходишь. За 5 лет ни разу там не напоролся, ну если вы имеете красный буй около 336 бригады.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Я выше написал что имею в виду.
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 4140
Добрый день.
Заехал с утра в отделение Гимс в Балтийске, пообщался, получил ответы на свои вопросы.
Сразу же ответ для Чана, как, по мнению местных инспекторов Гимс правильно выходить из Приморской бухты в КМК.
-Сбросить скорость на входе до 12 км/ч, и по максимально прямой линии до южного окончания глубоководного пирса, и оставляя его справа, на удалении не более 10 метров. ( все картинки размещу внизу, по окончании текста).
Движение в районе порт Балтийск исключительно за чертой судового хода (фарватера), без разделения маломерных судов на группы.
Можно идти и по левой стороне, со скоростью не более 12км/ч, оставляя зелёный створ справа, по ходу движения., а красный- слева, по ходу движения.
В районе Лузангера (начало первой дамбы), судоводители, если движутся по левой стороне фарватера, по словам инспекторов, чаще всего совершают нарушения, поэтому рекомендуют переходить на правую сторону, и двигаться, оставляя красные буи слева.
Выйдя на начальный участок КМК, между молов, можно идти и по левой и по правой части канала, НО!
Для этого нужно определить ось фарватера, и это можно сделать, если провести прямую, между двумя черными створами, которые уходят в залив. И держаться от оси вправо и влево на расстоянии не менее 50 метров в обе стороны.
Маломерным судам, подлежащим регистрации, и имеющим разрешение на удаление (любое), при выходе из створа в море, положено иметь спасательный круг (круги).
Ловля рыбы, а также стоянка, в разрешенных местах КМК, осуществляется исключительно в спасательных жилетах, (раньше было только при движении). Основание: выписка из приказа №487 по МЧС, правила плавания МС от 06,07,2020г., пункт № 11.
Всем "капитанам" МС помнить, что это однопалубная конструкция, за исключением некоторых видов яхт, которые могут иметь две палубы.
Для катеров из аллюминия, попросили передать отдельной строкой. Ограждение из стеклопластика, или тента, не является укрытием, которое разрешает экипажу и пассажирам находиться без жилетов, как в движении, так и в дрейфе или стоянке.
На вопрос о "дискриминации" небольших МС и больших, разрешили даже взглянуть на монитор, журнал штрафов. Там есть МС которые всегда на слуху.
Что касается водных "таксистов", Гимс не имеет права их "потрошить", потому, как они стоят на учете у Портофлота, а там свои правила. Хотя в следующем году им придет конец.
Да, техосмотр МС можно пройти в Балтийске, для этого надо:
- в Госуслугах записаться на определённую дату (заявление), затем созваниваешься с отделом Гимс в Балтийске тел. 8-40145 64684, и встречаетесь у парковки парома, который ходит на Балткосу, конкретно- у судна "Генерал Улыбин". Там проверят мотор на предмет выхлопа, и всё остальное.
Начальник отдела Гимс г. Балтийска Константинов Сергей Леонидович.
p.s. На втором и четвёртом фото- площади, на которых рыбалка запрещена!

дмитрий
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 285
Спасибо. Всё предельно ясно....

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович, 14 июн 2023 15:26 писал(а):На втором и четвёртом фото- площади, на которых рыбалка запрещена!

А нет случайно ссылки на документ на основании которого рыбалка на указанных площадях запрещена?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 4140
Давай, пока ты в отпуске, завтра сьездий сам, начальник будет с утра.
И продолжишь грустное повествование для почти 10000 тыс. рыбаков.
Я им сегодня подсказал, а почему бы не сделать клип, как делал Юрий Антонович, лет 8 назад.
В принципе- все не против, и познавательно и ясно. Федю Мунтяна только попробую уговорить, как оператора...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Юрий Владимирович, 14 июн 2023 15:26 писал(а):Сразу же ответ для Чана, как, по мнению местных инспекторов Гимс правильно выходить из Приморской бухты в КМК.

Я не про это спрашивал. :unknown: Тут то чего такого? Никаких, ни у кого затруднений и вопросов. Ты меня не понял, может я не достаточно точно выразился.

Как тут заходить/выходить?



Если, как предписывают правила (обозначил красной линией) - прощай редуктор. :D :unknown:
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 4140
Да, инспектор Иванов Игорь с этого и начал.
Если выходишь из бухты за черным створом в канал, ты сразу попадаешь на фарватер, потому что, у, или через пеньки идти нельзя,( сколько винтов оставили), за 150- 250 метров, в сторону Балтийска, на этом участке никто штрафовать не будет.
Дословно.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович, 14 июн 2023 19:38 писал(а):Давай, пока ты в отпуске, завтра сьездий сам

Это я так, для общего развития спросил, я с лодки, особенно в тех местах почти и не ловлю последнее время, там и с берега можно поймать не меньше :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович, 14 июн 2023 19:38 писал(а):Я им сегодня подсказал, а почему бы не сделать клип, как делал Юрий Антонович, лет 8 назад.

Сейчас модно прямые трансляции :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 696
Створный знак однозначно оставлять правее, иначе, как написал Игорь - кирдык редуктору или винту... Там уж много рыбаков побилось по правилам типа :unknown:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 4140
Об этом, я лично писал 8 лет назад, позже - 6 лет назад...Поднимите архив.
Но я там хожу пять - десять раз в год, с августа по ноябрь.
Зачем повторяться?
У этого створа что, для Гидов гаишник стоит за поворотом?

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 8 дн
Сообщения: 395
Игорь, покажи пожалуйста с какого места начинается и где заканчивается " прощай редуктор" относительно маяков. Слышал не один раз. Поэтому даже и не пытаюсь идти по этому маршруту, а иду через бухту или залив.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Cosma, 14 июн 2023 22:00 писал(а):Игорь, покажи пожалуйста с какого места начинается и где заканчивается " прощай редуктор" относительно маяков.


На карте Навионикс хорошо показано, что между знаками ходить нельзя. :) Мелко там пипец. По большой воде можно проскочить между камнями, а по малой вряд ли...



Не советую приближаться к этим створовым знакам ближе 20м со стороны залива и бухты, там лежат тетроподы. Их видно, когда вода относительно чистая. Винт точно этому рад не будет.

Я бы советовал идти по каналу в стороне от фарватера, в 30м от линии, соединяющей два створовых знака с одной стороны канала.



Как-то так.

А народ там как хочет ходит, пока не влупится редуктором. Вот несколько траекторий, которые выписывали в моем присутствии.

Рыбачим вместе!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 183
На спутниковых снимках можно увидеть.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1389
По новостям показывают, что у ГИМСа день рождения!
Поздравляю! Спокойствия вам на воде!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Присоединяюсь! Поздравляю, всего самого хорошего и спокойного на воде и в жизни! :friends:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1