Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Жабодав, Сегодня, 16:42 писал(а):и сдавшего на права, спрос другой

Да, спрос у ГИМСа всего один, - штраф. Редко кого обилечивают на воде за нарушения обгона, превышения скорости и т.д. В основном это техосмотр и пиротехника. ГИМСу тоже надо показывать свою работу перед начальством. Легче это сделать с поднадзорными.
Даже скажу более. ГИМСу легче выписать предупреждение судоводителю на "тазике" без мотора, типа рыбачит на фарватере судоходного канала, хоть этот рыбак и стоит на глубине 4 метра, но по мнению ГИМС по линии бакенов.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
камчадал, 29 окт 2020 15:31 писал(а):Но, как я считаю, это все же будет лучше чем то, что регулярно наблюдается на водоемах сейчас- пьянство, разгильдяйство, элементарное неуважение к другим судовладельцам, грубейшие нарушения правил судоходства и прочее. Думаю у большинства появится извилина в голове когда станут наказывать не по 500 рублей, а от 5000 или арестовывать плавсредства на площадки для хранения, либо изымать по решению суда. Перегибов не избежать и тем не менее на воде опаснее чем на дороге и об этом нужно многим помнить.


После того, как этим летом через мою лодку протащили воблер, ( я этих подростков и троллингистами то и назвать не могу ), а не так давно, красивый, белый катер, с дипломированным "капитаном" за рулем намотал на свой винт мой парашют, ........................... Короче, я за то, что бы права на управление были у ВСЕХ без исключения, и штрафы были по 5000 рублей!

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 79
Это ничего не изменит. Права нужны, а вот регистрировать лоханки и платить за них налоги и прочие приблуды - это лишнее. Странный народ, гайки закручивают, кричат "ослабъте". Ослабили, кричат "закрутите"! :rofl:

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848
Павел (Кузя), Вы здесь не правы. Раньше тоже лодки все подлежали регистрации и билеты на них были -налогов не было. У меня до сих пор "уфимка" фигурирует в списках у налоговой еще с тех времен. Когда присылают квитки на машину и прочую технику всегда против резинки на уплату стоял и стоит прочерк. На большую ДА приходит налог. Вопрос ведь в том, что наш народ действительно можно хоть как то притянуть к порядку лишь кнутом. Пряники не помогают ни водителям при допуске +20 и прочими ранее поблажками,ни водномоторникам когда разрешили без прав пользоваться 10-ками...Сами же себе и пилим сук.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
камчадал, 29 окт 2020 15:31 писал(а): будет прописана законодательно возможность обилечивать за нарушения всех без исключения

Глупости какие-то, как будто ГИМС сейчас не может оштрафовать рыбака, стоящего на фарватере, если у него нет судового билета.
Жабодав, 29 окт 2020 16:42 писал(а):с человека отучившегося и сдавшего на права, спрос другой

На воде, Женя, где есть Правила судоходства и все другие правила, спрос одинаков со всех - иначе на воду не выходи. Незнание Правил не освобождает от отвественности.
Гарант совершенно прав, сравнив ГИМС с ГИБДД - на дороге могут штрафовать нарушителей как с правами, так и без. Пешеходов без прав, велосипедистов и т.д. можно сравнить с МС не подлежащим регистрации.
Hohol, 29 окт 2020 17:18 писал(а): красивый, белый катер, с дипломированным "капитаном" за рулем намотал на свой винт мой парашют........ Короче, я за то, что бы права на управление были у ВСЕХ без исключения,

Этим случаем Вы только доказали, что права тут не главное, главное воспитание и уважение к другим.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Вообще не вижу связи между регистрацией и поведением отдельных лиц на воде! Бред! Есть неодекват и с правами! И без! И наказание для них одинаковые
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848
Наказания может и одинаковые,но зачастую люди без документов и могут назваться любыми данными и адресом. А так лодка зарегистрирована, по базе пробил и обилетил. Быстро, удобно, эффективно. Ну и ,как правило сейчас ГИМС таким владельцам просто делает замечание, а номерных трясет и обилечивают. Может нет прав на штрафы для нерегистратов -не знаю. Чем не вариант уравнения закона на воде для всех.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
камчадал, 29 окт 2020, 21:46 писал(а):по базе пробил и обилетил.

Юра, это пока для гимс фантастика. Не буду объяснять почему, но не все так радужно.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848
Согласен, но я за порядок. А вот, как и когда он будет , и будет ли вообще и в отдельно взятой сфере...Куда ни ткнись везде дыры и для одних и для других...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 29 окт 2020 20:49 писал(а):Юра, это пока для гимс фантастика.


Это почему же? Уже давно у всех экипажей ГИМС есть ПДА, в которых база по владельцам и их нарушениям, прохождению техосмотра. Это новость для вас? :unknown:
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:49 писал(а):Юра, это пока для гимс фантастика.

Это уже не фантастика. Был свидетелем как ГИМС в течении минуты пробил по бортовому номеру наличие техосмотра у проходящего катера, включил мигалки, догнал и штраф выписал.
Есть у них эта возможность.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Chan, 29 окт 2020, 22:10 писал(а):Это новость для вас?

По секрету скажу. Нет у них нифига, особенно на Куршском заливе. Раньше дежурный в ГИМС был в выходные, могли по телефону пробить, сейчас нет.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Chan, 29 окт 2020, 22:10 писал(а):Это новость для вас?

Это не новость, это результат общения с инспектором ГИМС пару дней назад.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
камчадал, 29 окт 2020 20:46 писал(а):Наказания может и одинаковые,но зачастую люди без документов и могут назваться любыми данными и адресом.

Не совсем так, может в ГИМС базы и нет (хотя сомневаюсь), но вот у рыбинспекции всё в наличии и, если ты назвался чужим именем с другим адресом, то выясняется это на счёт "раз" и предлагается вторая попытка, если и она не удалась - поездка на берег, где ожидает наряд полиции.
Речь идёт именно о нерегистрируемых МПС и их владельцах (информация из беседы с инспектором рыбоохраны ЗБТУ при проверке на воде в Приморской бухте)
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

запсиб
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 26
"но зачастую люди без документов и могут назваться любыми данными и адресом. А так лодка зарегистрирована, по базе пробил и обилетил…"
:rofl: А договор купли продажи лодки и мотора, и копия паспорта с собой для чего?
ГИМС хочет зарабатывать: пошлина на регистрацию, техосмотры, обучение, права, продажа пиротехники и т.д. :yahoo:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
запсиб, 30 окт 2020, 12:12 писал(а):А договор купли продажи лодки и мотора, и копия паспорта с собой для чего?

Никто не в праве требовать указанные документы вне пограничной зоны.

kiril686l
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 26
Штурман, 30 окт 2020 07:13 писал(а):Не совсем так, может в ГИМС базы и нет (хотя сомневаюсь), но вот у рыбинспекции всё в наличии и, если ты назвался чужим именем с другим адресом, то выясняется это на счёт "раз" и предлагается вторая попытка, если и она не удалась - поездка на берег, где ожидает наряд полиции.

Я Вас уверяю что у рыбинспекции точно нет никаких баз........они просто осуществляют звонок в полицию по моб.телефону, представляются, называют номер своего жетона и зачитывают данные нарушителя, потом ждут ответа :D, а вот у сотрудников ГИМСа база точно есть, вот только не уверен что она сейчас у них работает, т.к. в данный момент у них просто нет дежурных (на сколько я знаю сократили эти должности).

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
kiril686l, 30 окт 2020, 13:00 писал(а):в данный момент у них просто нет дежурных

Все правильно. У них база есть только зарегистрированных МС и воспользоваться они могут только в рабочие часы.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Про Куршский не знаю, но у Калининградских, Мамоновских, Светловских и Балтийских точно есть ПДА, им не нужны никакие дежурные. Раз в неделю обмен данными с Курортной. Побывайте на борту катера ГИМС в Калининградском заливе, сами увидите. Я в этом году был дважды, один раз по поводу техосмотра, который я якобы не прошел, оказалось в базе просто не было, второй с дружественным визитом... :D Все наглядно видно, как они "пробивают" маломерное судно не подходя к нему, достаточно увидеть номер. Если видимых нарушений нет, по базе все чисто, то они разворачиваются и уходят, думаю все в Калининградском заливе видели такие действия. На Куршском я и ГИМС не встречались никогда.
Рыбачим вместе!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
kiril686l, 30 окт 2020 12:00 писал(а):Я Вас уверяю что у рыбинспекции точно нет никаких баз........они просто осуществляют звонок в полицию по моб.телефону,

Спорить не буду, может и так, меня в разговоре интересовал сам факт и я получил подтверждение того, что личность нарушителя устанавливается в течении нескольких минут - это главное, а как по мобильному или интернету из своей базы - это второстепенно.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2