Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Cosma, 28 фев 2024 14:02 писал(а):Получается, что транцевые колеса под запретом? Если это так, то в стране все дурдомней и дурдомней.

Да, да.

На техосмотр нужен только огнетушитель. Они не проверяют комплектацию. Но уточнить надо. Мне по телефону сказали, что нужно все... А по факту сказали ничего не надо, все на воде проверим.
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Так что получается и датчик эхолота нельзя прикручивать к транцу? Я и мотор к транцу прикрутил болтами. А если консоль приклеить к баллонам вообще расстрел? Скоро как на авто начнётся: дефлекторы под запретом :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Мотор прикручен до постановки на учет. :unknown: остальное я ХЗ, передал информацию. К датчику претензий не было.
Рыбачим вместе!

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 26 дн
Сообщения: 178
Игорь, не знаешь прибор, который они используют, для диагностики дизельных двигателей подходит? Или может быть у тебя в протоколе тип прибора указан?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1536
Гудимка, Сегодня, 15:35 писал(а):Так что получается и датчик эхолота нельзя прикручивать к транцу?

Надо смотреть заводскую тех. документацию. Всё, что предусмотрено к установке изготовителем, ставить можно. Как правило обращают внимание на крупные элементы: тарга, выносной транец, баллоны самостоятельно пришпандоренные к бортам кастрюли и т.д.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
RN2FG, 28 фев 2024 16:35 писал(а):Игорь, не знаешь прибор, который они используют, для диагностики дизельных двигателей подходит? Или может быть у тебя в протоколе тип прибора указан?

Не знаю. Нет никакого протокола. Может потом отдадут.
Рыбачим вместе!

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 48
А как же на 2 х тактном мерять Со? Звонил,сказали будут проверять. Ехать из Краснознаменска В Калининград или В Полесск.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
OCEAN, 28 фев 2024 22:04 писал(а):А как же на 2 х тактном мерять Со?

Также. Инспектор сказал, что двухтактники очень редко не проходят норму.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
RN2FG, 28 фев 2024 16:35 писал(а):Или может быть у тебя в протоколе тип прибора указан?

Получил акт освидетельствования. Нет там никакого прибора. Нет уровня СО, есть тип и номер двигателя, исправен - Да. Все. :unknown:

Также получил новый судовой билет. Три листа А4. Что нужно с собой возить?
Рыбачим вместе!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 183
Я перед праеркой СО пол часа по Преголя гонял. Бенз был старый в баке, ничего не добивался и не делал. Движок 2017гв.Прошел проверку с первого раза. По поводу судового билета: снял копии свернул покомпактней и в пакет. Врядли они его смотреть будут. Они когда на воде подходят все уже про, тебя знают.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Друзья, дайте совет.
В этом году надо ТО пройти.
Вопрос встал про спасательные круги (мать их ....).
Лодка Сузумар 390. Подкову купить или нормальные круги?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
На ТО в Калининграде круги предоставлять не нужно. А для выходов в море или залив смотри кокой тебе более удобен.
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Алексей, привет. Переклеить на движке наклейку и снять с регистрации. ГИМС во вторник весь мозг вынес в канале. Ну я то не из тех кто молчит. Пытались вменить что должна быть дистанция и огни. У меня не хватает 5 сотых кВт до установки всего этого. Даже про компас спросили. Работают, молодцы. Про круги: на авито было объявление по 2000 за круг. В Светлом продавали.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Гудимка, 13 апр 2024 23:44 писал(а):быть дистанция и огни.

Пожалуйста поясните, что в данном случае дистанция, и почему огни, если в светлое время суток? У вас подкова, или круг?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
ВАИ, Сегодня, 10:30 писал(а):Пожалуйста поясните, что в данном случае дистанция, и почему огни, если в светлое время суток? У вас подкова, или круг?

Александр, приветствую. Если мотор 22.1 кВт и более, то эксплуатация запрещена без установки дистанционного управления двигателем и огней. У меня мотор 22.05 кВт. Круг обычный. Дистанция это консоль с рулём.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13