Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 5 лет 6 дн
Сообщения: 65
Термоодеяло

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
likeman, 23 янв 2022 13:59 писал(а):У меня в телефоне.

Не подходит. Нужен магнитный.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Емеля, Сегодня, 00:16 писал(а): И рации скоро типа ввведут в обязаловку с их слов.

с этим я могу помочь
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 782
Danto, Вчера, 22:01 писал(а):с этим я могу помочь


Чем??? Баофенгами?
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 79
>Надо мне 9 жилетов
Как то странно это. Да написано по количеству пассажиров, как в техпаспорте. Но это по грузоподъемности шлюпки без оборудования рассчитывается, а реальных посадочных мест в рибе 4,7м всего три. А то скоро так докатимся, что с обычными правами на моторную лодку не купишь риб больше 5м - на шестиметровом уже 12 человек пассажировместимость, а это уже прогулочное судно и другая категория прав. Пора с юридической точки зрения данные требования оценить - есть специалисты?

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 305
Evgen_75, Сегодня, 19:19 писал(а):Пора с юридической точки зрения данные требования оценить - есть специалисты?


Административный регламент по освидетельствованию вообще не предусматривает проверку "спасжилетов".

О какой юридической точке зрения может идти речь в ГИМС? :unknown:

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 79
Так на каком основании с нас требуют по "9" спасжилетов сертифицированных при прохождении техосмотра? На воде слава богу пока такого не видал - по количеству людей в лодке.
Вообще, оценил информацию в предыдущем посте. Самому до техосмотра еще пару лет.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Evgen_75, 24 янв 2022 19:19 писал(а):на шестиметровом уже 12 человек пассажировместимость, а это уже прогулочное судно и другая категория прав

Да нет, по прежнему маломерное судно и права те-же.

Маломерное судно — это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

И даже на прогулочном судне, не занятом коммерческой деятельностью, длиной более 20м, количество пассажиров не может быть более 12 чел.
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Сугроб, Сегодня, 12:08 писал(а):Чем??? Баофенгами?

Ну зачем же, есть ICOM IC-M36, ICOM IC-M23, Motorola GP 340, Standard Horizon HX-751, Standard Horizon HX-290
У всех радиостанций морской диапазон частот и 16 канал. Для прохождения регистрации и обеспечения радиосвязи в море самый раз. Состояние новое или приближено к новому. кому интересно за ценами в личку.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 576
Danto, 24 янв 2022 20:58 писал(а):У всех радиостанций морской диапазон частот и 16 канал.

Лишним в море не будет. :yes:

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 305
Evgen_75, Вчера, 19:59 писал(а):Так на каком основании с нас требуют по "9" спасжилетов сертифицированных при прохождении техосмотра?


Напишите заявление в ГИМС с таким вопросом.
В текст обращения вставьте цитату регламента (https://base.garant.ru/70378224/):
Тестирование маломерного судна в процессе эксплуатации  показать
3.18. Основанием для начала административной процедуры по тестированию маломерного судна в процессе эксплуатации, зарегистрированного в ГИМС МЧС России, является определение должностным лицом подразделения ГИМС последовательности, времени и места проведения освидетельствования маломерного судна, оформленное в заявлении.
Целью тестирования маломерного судна в процессе эксплуатации является уточнение допустимого района безопасного плавания в зависимости от эксплуатационно-технических характеристик маломерного судна.
3.19. Тестирование маломерного судна в процессе эксплуатации осуществляется на плаву.
Маломерное судно на освидетельствование предъявляется в технически исправном состоянии.
3.20. Маломерные суда подлежат освидетельствованию каждые пять лет с момента государственной регистрации маломерного судна в реестре маломерных судов.
3.21. Административная процедура тестирования маломерного судна в процессе эксплуатации включает следующие действия:
проведение осмотра маломерного судна;
проверку состояния корпуса и надстроек маломерного судна;
проверку неизменности эксплуатационно-технических характеристик маломерного судна, его технического состояния;
проверку маломерных судов на соответствие техническим нормам выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ;
оформление результата выполнения административной процедуры.
3.22. При проведении осмотра маломерного судна осуществляется:
проверка соответствия типа, модели и заводских номеров судна, двигателя или подвесного лодочного мотора данным, указанным в судовом билете;
проверка целостности механизмов, отсутствие грязи, подтеков горючесмазочных материалов и воды на корпусе, механизмах и оборудовании;
правильность нанесения регистрационного (бортового) номера.
При обнаружении физического старения маркировки, нанесенной на судно, двигатель или подвесной лодочный мотор должностное лицо подразделения ГИМС фотографирует эту маркировку, снимок которой подшивается к заявлению для сличения при последующих контролях.
При обнаружении несоответствия судна, двигателей или подвесных лодочных моторов сведениям, указанным в судовом билете, должностное лицо подразделения ГИМС передает информацию в территориальные органы МВД России.
Максимальное время проведения осмотра маломерного судна составляет:
длиной менее 6 метров - 20 минут;
длиной более 6 метров - 30 минут.
3.23. При проверке состояния корпуса и надстроек маломерного судна производится проверка целостности корпуса и надстроек.
Проверка состояния подводной части корпуса маломерного судна осуществляется в два этапа. Первый этап - во время зимнего отстоя судна, находящегося на берегу, или любое другое время, согласованное с заявителем. В случае зимнего отстоя судна в затоне подъем судна из воды для осуществления проверки состояния подводной части корпуса судна обеспечивает заявитель в сроки, согласованные с должностным лицом подразделения ГИМС. Результат проверки вносится в соответствующий раздел заключения, после чего заключение возвращается заявителю. Второй этап - при контроле обеспечения требований безопасности к маломерному судну в процессе эксплуатации.
Максимальное время проведения проверки состояния корпуса и надстроек маломерного судна составляет:
длиной менее 6 метров - 20 минут;
длиной более 6 метров - 40 минут.
Заключение с результатами проверки состояния подводной части корпуса маломерного судна хранится в подразделении ГИМС. Срок хранения заключения 5 лет.
3.24. Проведение проверки неизменности эксплуатационно-технических характеристик маломерного судна и его технического состояния производится путем сличения данных, указанных в результатах предыдущего освидетельствования маломерного судна.
Максимальное время проведения проверки неизменности эксплуатационно-технических характеристик маломерного судна:
длиной менее 6 метров составляет 20 минут;
длиной более 6 метров составляет 30 минут.
3.25. Проверка маломерного судна на соответствие техническим нормам выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ осуществляется с помощью газоанализатора.
Максимальное время проверки маломерного судна на соответствие норм выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ составляет до 20 минут.
3.26. Оформление результатов выполнения административной процедуры проводится в соответствии с пунктом 3.17 Административного регламента.
3.27. Ответственным за надлежащее выполнение административных действий является должностное лицо подразделения ГИМС.


В течение месяца получите ответ, он должен содержать позицию ГИМС с ссылками на нормативные документы.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Всем привет. Получил судовой билет и немного шокирован. Обратите внимание на нормы оснащения. Неужто дождались? Спасательный круг в лодку ПВХ?!

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
Это же конец Александрова, не?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
В нормах снабжения прописаны и круги и концы. А у меня строго круг. Проверил по нормам снабжения 4 категорию, там только концы. С какого перепугу мне круг воткнули, х. з
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 336
Не глянул свой судовой, а оказывается все тоже самое.Буду проходить тех осмотр спрошу.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Ещё и сертификат попросят. Очумели уже совсем.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
ЮраА, Сегодня, 19:32 писал(а):Ещё и сертификат попросят. Очумели уже совсем.


Сертификат на жилет требуют, но не звереют как инспектора на воде.

При прохождении ТО у меня попросили 7 жилетов (соответственно с сертификатами) и проверили пиротехнику. Всё, больше ничего.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
Гудимка, 24 май 2022 19:42 писал(а):больше

Наверно Они уже в курсе про то, что скоро будет новый регламент и правила освидетельствования мс :D 25 февраля на сайте проектов НПА были выложены, хотя с 01 марта должны были вступить новые НПА :unknown: сегодня появилась инфа :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
А можно инфу сюда скинуть?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 238
Был на дня в ГИМС. Так ещё нужен туманный горн, помпа ручная и компас. Информация для техосмотра.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 1