Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Сообщение модератора:
Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калининградской области, ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области
---------------
Ул. Курортная, 1а
тел. +7 (4012) 53-24-15
тел. +7 (4012) 53-85-47
тел. +7 (4012) 53-12-77
тел. +7 (4012) 53-46-71
Часы работы: 8:00 – 17:00; перерыв 12:00 – 12:45.
Приём граждан: пнд – срд 8:00 – 16:00


ГИМС... http://39.mchs.gov.ru/folder/2672214

До недавнего времени на сайте МЧС были "Нормы оснащения маломерных судов...". Вот они...




Прилагаю ответ на мой уточняющий запрос...



Добавлю, коротенько, Техрегламент..., смотри ссылку на документы ГИМС выше...




монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422


"Честь имею!"


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
Судоводители должны знать правила, постановления и законы, изменения и дополнения к ним, но представители ГИМС г.Балтийска выходя на патрулирование считают, что мы рыбаки законов не знаем, а они все знают.
Недавно находясь на воде вблизи г. Балтийска, подходит ГИМС, ну и просит представить документы на лодку и мотор. Я знаю, что у меня все нормально, а нет, товарищ судоводитель....! у вас мотор 10 лошадей и он подлежит обязательной регистрации. Услышав такое я чуть с лодки не выпал. Говорю, а при чем здесь 10 лошадей? В ответ,....а потому, что 9,9 лошадей не подлежат регистрации, а 10 лошадей подлежат обязательной регистрации. Ну я ещё раз переспросил, при чем здесь лошадиные силы????? ....а при том, что 10 л.с. подлежат регистрации, а 9,9 нет. Чувствую разговор затянется....... ну и говорю, что не подлежат регистрации суда массой до 200 кг с двигателем до 8 кВт. А вот про кВт для них это уже стопор. Попросил их перевести мои 10 лошадей в киловатты и разойтись..... как говорят ГУГЛ вам в помощь....
Минут пятнадцать мне вбивали в мозг про 10 лошадей, пока один из сотрудников не позвонил грамотному или старшему инспектору, который им и объяснил про 10 и 9,9 лошадок. После чего отдали документы и пожелали счастливого плавания.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В таких случаях я достаю телефон и прошу повторить сказанное громко и чётко на камеру. У оппонентов мозги сразу начинают работать иначе. :D И про законы начинают вспоминать сами, без подсказок.
Конечно, надо смотреть по ситуации, не всегда можно камерой размахивать.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 242
Не имеющим судового билета удаление до 2-х миль . А если зарегистрироваться в ГИМС, то на 15 лошадей будет больше удаление или так же оставят?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Алехандро, Сегодня, 15:15 писал(а):Не имеющим судового билета до 2 миль удаление. А если зарегистрироваться в гимс, то на 15 лошадей будет больше удаление или так же оставят?


Будет 5 км в судовом и 2,7 мили у ФПС.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Имеет значение не только мощность мотора, но и размер судна и высота борта. Но, как правило, дают 2,7 мили. Больше чем 2,7 мили ГИМС дает на суда больше 4,7 метра.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Наконец-то "сподобился" выкроить время и поменять права. Вот и пролетело 10 лет. :yes: ГИМС "уже не тот", очередей нет. :unknown:
Для замены прав необходимы:
1. карточка судоводителя
2. медицинская справка
3. актуальное цветное фото 3х4 без уголка(делают рядом в торговом центре Невский в подвальчике)
4. старые права(техталон уже не нужен)
5. квитанция об уплате госпошлины 680 рублей(в Сберкассе на Невского, т.к. банкомата в самом Гимсе уже нет)
6. паспорт
7. заявление(заполняешь бланк тут же у стойки)
Через неделю получил новенькие права. Вечерком обмою. :russian: Как-то так...

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
ВинниБонд, Сегодня, 13:05 писал(а):Наконец-то "сподобился" выкроить время и поменять права.


За фотографию нового образца прав - большая уважуха.
У меня права старого образца выглядят совсем невзрачно.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер друзья! Про Техосмотр не нашел ничего, напишу здесь.
Успешно прошел сегодня, ну, и решил поделиться, может будет полезно.
Лодка у меня 4 метра и мотор 20л.с. 7 человек пассажировместимость, а посему затребовали второй конец Александрова и пиротехники добавили. Теперь имею 4 фальшфейера красных, 4 белых и три ракеты. Пиротехники добавили, конечно не потому, что 7 человек, а потому, что теперь такие требования, если разрешенный район плавания МП, ну, и все остальные. Если район только ВВП, то одна ракета и один фальшфейер. Еще инспектор настоятельно рекомендовал на техосмотр привозить только сертифицированые жилеты, оранжевого цвета. Если жилеты другого цвета, тогда к ним нужны оранжевые жилетки со светоотражающими полосами, типа тех, что сейчас требуют Гайцы. Ну, и количество жилетов согласно пассажировместимости, повторю - это для техосмотра. На воде по количеству человек в лодке. Ну, и приятное - как ни странно, денег за ТО не взяли.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Теперь большегрузам придётся друг у друга жилеты заимствовать. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Спор тут один случился..
Если по новым регламентам количество артиллерии больше, чем записано в судовом билете, то оттянут на воде при дотошной проверке?

И еще. Если моряки не плавают, а ходят, то почему "Капитан дальнего плавания", а не хождения? :wall:
:rofl: :rofl: :rofl:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Сергуня, 20 мар 2018, 18:36 писал(а): Еще инспектор настоятельно рекомендовал на техосмотр привозить только сертифицированые жилеты, оранжевого цвета. Если жилеты другого цвета, тогда к ним нужны оранжевые жилетки со светоотражающими полосами, типа тех, что сейчас требуют Гайцы. Ну, и количество жилетов согласно пассажировместимости, повторю - это для техосмотра.


Сколько раз проходил ТО, жилеты ни разу не спрашивали, тем более по количеству пасажировместимости. Это, что-то новое?
Лодка РИБ, 4м, 25лс.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Ермек, Сегодня, 10:00 писал(а):Если по новым регламентам количество артиллерии больше, чем записано в судовом билете, то оттянут на воде при дотошной проверке?


На воде впишет инспектор недостающую артиллерию. А в следующий раз оттянет, если купить не успеешь.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
Жекос, Сегодня, 10:04 писал(а): Это, что-то новое?

Видимо да. Я предварительно заехал узнать что да как. Мне дали бумажку в которой написано про ракеты. жилеты и концы .Пиротехнику докупил, два оранжевых жилета стрельнул у корефана, прихватил пару своих комуфляжных. Инспектор который меня оформлял добрый был просил передать как надо теперь.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Ермек, 22 мар 2018 10:00 писал(а):И еще. Если моряки не плавают, а ходят, то почему "Капитан дальнего плавания", а не хождения?

Это потому, что в плавание (в рейс) они уходят, а не уплывают. Но это для внутреннего пользования, а береговым прощается всё.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Гудимка, Сегодня, 11:10 писал(а):На воде впишет инспектор недостающую артиллерию


А это законно? Так и инспектор ГИБДД вдруг захочет техосмотр провести на дороге. Как не крути, а и ММС, и авто сиречь транспортные средства.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Ермек, 22 мар 2018 14:31 писал(а):А это законно? Так и инспектор ГИБДД вдруг захочет техосмотр провести на дороге. Как не крути, а и ММС, и авто сиречь транспортные средства.

Нет, не законно, в регламенте и правилах нет ничего про проверку комплектации на воде. Прочитайте и сами убедитесь. Инспектор может требовать только документы на лодку и удостоверение судоводителя, соответственно мы не обязаны больше ничего показывать инспектору. Это прописано в нормативных документах.
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Вот! Я так и предполагал!
Игорь, а можешь ссылку дать, боюсь найду не то.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Мне на предыдущую лодку вписывал и ставил свою роспись в Озерках. А вообще, насколько я помню, если лодка куплена до вступления в силу нового регламента, то ничего тебе вписывать не должны. По крайней мере до следующего ТО
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1