Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Евгений_Ст, 21 ноя 2022 13:45 писал(а):Игорь, смотреть надо только ТР ТС.

Напомни полное название или, если есть, кинь ссылку.
Рыбачим вместе!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Технический регламент Таможенного Союза ТР ТС 026/2012 О безопасности маломерных судов


Подробнее на:
https://www.novotest.ru/tr-ts/026-2012/
Chan, Сегодня, 13:48 писал(а):Напомни полное название или, если есть, кинь ссылку.


Приложение 5,Нормы снабжения спасательными и сигнальными средствами маломерных судов морских районов плавания - для МП только спасательные круги, концы Александрова не подходят.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Да, посмотрел, так и помню. Интересно, откуда же тогда в других регионах берут такие нормы снабжения, как на моей ссылке выше? Причем иногда пишут, что от 2022 года... :unknown:
Рыбачим вместе!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Игорь, у тебя юрист рядом... Где-то в Благовещенске, кто-то на сайте какого-то ведомства что-то написал.... НПА надо смотреть.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Олег Влад, 21 ноя 2022 15:22 писал(а):Игорь, у тебя юрист рядом...

Ей некогда вечно этой мелочевкой заниматься :) шутка. Вникать досконально же надо, а это время.
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Интересно другое, ТР ТС не распространяется на лодки до 100 кг весу. Вот и думай, что спросит ГИМС подходя к нерегистрату, да еще и до 100 кг.
У меня-то с собой всегда гермомешок (в котором пиротехника 1+1, конец Александрова, черпак, фонарик, ходовые огни), жилет на себе, но толком что с собой брать со ссылкой на нормативы никто объяснить не может, даже сам ГИМС :D

39 RUS
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48
Alex-Pilot, 21 ноя 2022 16:35 писал(а):ГИМС

Тогда, ГИМС на сдачу экзамена.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
Не претендую на истину в последней инстанции, но как я понимаю: ни в море ни в заливе штрафовать владельца не зарегистрированной лодки до 100 кг за отсутствие каких либо норм снабжения у ГИМСа нет оснований: так как эти нормы не распространяются на эти суда. Максимум за что они могут оштрафовать так это за нарушение района плавания . Да и то по моему личному мнению район плавания для этих судов вообще не одним из законов не определен. По этому если владелец такой лодки в жилете и ничего не нарушает- ГИМС к нему даже не подходит .

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Нерегистраты ГИМСу не интересны, от слова совсем. Им важно "нагнуть" регистрата за отсутствие круга. Пока не слышал не про один протокол за круг. Только предупреждение. Но это у кого старый судовой. У меня нового образца, в котором круг прописан. Из-за этой круглой *ерни уже дважды чуть не выпал из лодки. Что б им пусто было, кто круг придумал в надувнушке требовать :diablo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
В августе проходил ТО. Никто про круг ничего не сказал. Имею риб 390.Проверили всю комплектацию и отпустили с богом :rofl:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Alex-Pilot, Сегодня, 16:35 писал(а): ходовые огни

А это-то зачем?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Anatolich, Сегодня, 17:11 писал(а): По этому если владелец такой лодки в жилете и ничего не нарушает- ГИМС к нему даже не подходит .

Ключевое в Вашей фразе - ничего не нарушает. :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

герасим
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 27
В ГИМС сказали,что написано в судовом билете-не показатель. Будут штрафовать исходя регламента,а там много что написано,и у каждого по своему...
Мёд с личной пасеки.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Hohol, Сегодня, 13:42 писал(а):Это не более, чем доказательство некомпетентности работников гос. структур.

Игорь, х.з. откуда они взяли про 1 круг на 4 человека, но это же у меня написано в нормах оснащения, ТО проходил в сентябре.

Изображение
Не за рыбой, а удовольствия для!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
И что. Эти горны, ручные помпы и прочее, из за чего в прошлом году с ума сходили
уже не нужно что ли?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
А, если у меня в старый судовой было вписано 3 круга, а потом зачеркнуто и роспись инспектора, то мне не надо? :D

Danzig, 21 ноя 2022 20:34 писал(а):И что. Эти горны, ручные помпы и прочее, из за чего в прошлом году с ума сходили
уже не нужно что ли?

ГИМС похоже такая структура, которая не ест, не спит, все думает как народ накорячить. Вот сколько на воде, столько и накорячивают. Правда был период, когда штрафы копеечные были, им не интересно было патрулировать, года два не видел ГИМС на воде. :)
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Chan, 21 ноя 2022, 21:42 писал(а):ГИМС похоже такая структура

ГИМС похоже такая структура, которая просто не думает. Сравнивая с нашими очумелыми мозгами так и есть. Настало время успешных менеджеров.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Чайка, 21 ноя 2022 19:09 писал(а):А это-то зачем?

Уже были несколько случаев когда они пригодились: зарыбачились в Балтийске на треске до сумерек, а назад возвращаться по каналу. Без огней ну просто опасно.
Тоже на треске, только в Филино - вот просто резко (буквально за 5 минут) налетел туман, видимость стала вообще никакая. Поставил и включил огни. У меня они светодиодные на батарейках, белый круговой на стойке к транцу, на носу комбинированный красно-зеленый. Весной с сынишкой просто катались на лодке по Преголи, уже темнеть начинало, тоже огни включали. Так что вещь нужная, а много места они не занимают.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Anatolich, 21 ноя 2022 17:11 писал(а):определен

Вы не правы, выше давали ссылку на ПБ для мпс ТС, ТАМ ВСЕ РАЙОНЫ УКАЗАНЫ, а смотреть, надо прочитав паспорт своей лодки, если есть конечно :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Х.З , общался с Гимс. Для плавсредств до 5м , достаточно 2 конца Александрова. А у меня как раз 4.95 по паспорту :D
А насос откачки и горн заказал недавно на "Воднике" - около 3.5 тыс с доставкой. Одеяла на "Озоне" по 250р, концы Александрова и герм мешок под всю эту трихомудию , там же. Пиротехнику один знакомый одолжил погонять :rofl:
Жилеты с выбитыми на них сертификатами на Вайлдбериз по 900р шт.

Пы сы
Зато никаких споров на воде и офигивающие лица инспекторов от вопиющей законопослушности отдельно взятого гражданина:yahoo: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1