Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 238
Добрый день. Интересно..такой горн подойдёт?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
Павел Иванович, 23 апр 2021 09:26 писал(а):А эта контора, которая штампует якобы сертификаты- вообще полномочна это делать?

Проходил ТО 8 апреля. Показал жилеты с клеймом ООО "Баланс сервиса"(ул. Камская 44).
Мною переделанные по совету деда который их осматривает и дает добро на выписку сертификата. Жилеты доделал так: пришил по два ремня с защелками по груди и ремень под ноги тоже с защелкой, дошил на плечи ленту светоотражающую и добавил кармашки для свистков.
При прохождении ТО сказали, что если стоит клеймо Баланс сервиса, то всё гуд, - "Клеймо круче наших требований".
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Саноди, Сегодня, 14:21 писал(а):Добрый день. Интересно..такой горн подойдёт?


По отзывам на Али, Г... полное.
Не падай духом - разобьёшься!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Вячеслав 1972, было у МЧСа разъяснительное письмо в 2017 году, если я не ошибаюсь. Там говорилось, что если комплектация лодки в судовом билете не указана, то следует руководствоваться таможенным регламентом!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Леонтьевич, Сегодня, 14:30 писал(а):По отзывам на Али, Г... полное.

И по моим тоже! Я их разных много выписывал с Али. За Локо болеем с женой, дудим на играх. Дудели, вернее, до карантина. Вечером скину ссылку на хороший свисток:)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267

Значит, возите всё, что Вам скажут. У меня есть перечень в билете.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Ермек, 23 апр 2021, 17:27 писал(а):Значит, возите всё, что Вам скажут.

Придется.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Телескопически складывается и занимает мало места. Громкий:) https://star.aliexpress.com/share/share ... ocialShare

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 238
И это горн подойдёт для ГИМС?))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Саноди, 23 апр 2021, 19:09 писал(а):И это горн подойдёт для ГИМС?))

Если на Камской серцифицировать, то конечно подойдет. :D

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 23 апр 2021 12:47 писал(а):3) При продаже товара продавец не обязан выдавать вам сертификат. Это его добрая воля. То есть маркировка обязана быть, а сертификат - нет. http://44.rospotrebnadzor.ru/zacshita_p ... 0%B8%D0%B8.

Уважаемый Емеля, если Вы делаете ссылку на какой-то документ, то проверяйте не устарел ли он:



но даже в этом отменённом документе сказано:
продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
ЮраА, 23 апр 2021, 19:39 писал(а): безопасности старается задницу себе прикрыть

На самом деле, не все так. Безопасность на воде-это очень важно. Перегиб в моем понимании только в количестве спасательных средств для ТО. Ну не посажу я семь человек в Риб 4.20. Для переправы если только или при спасении. А так и горн нужен и одеяла. В жизни всякое бывает. А вот с сертификатами перебор, есть клеймо на жилете с гостом, будьте добры принимать, не верите, пишите в надзорные органы, пускай проверяют производителя. Я не обязан доказывать свою невиновность при проверке, пусть доказывают сами. И еще, закон обратной силы не имеет. Если я прошел ТО в 2020 году по старым нормам, то требовать новые можно только при следующем прохождении ТО-это справедливо, как будет на самом деле-ХЗ.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Вячеслав 1972, 23 апр 2021 18:56 писал(а):Если я прошел ТО в 2020 году по старым нормам, то требовать новые можно только при следующем прохождении ТО-это справедливо, как будет на самом деле-ХЗ.

В обычной практике нашего ГИМС требовать всегда все по самым новым правилам, невзирая на техосмотр. Они же умудрились требовать комплектацию по новым правилам ТС для судов, которые были сертифицированы и ввезены раньше, чем начал действовать новый закон и несмотря даже на разъяснения юристов и вышестоящего начальства из Москвы. А почему? Потому что безграмотные повально все, от руководства до инспекторов. У меня в билет что только не вписывали, правда потом вычеркивали после моих письменных обращений. Например 3 спасательных круга, которые мне ни по каким правилам не положены! Я не шучу... Весь билет почеркан! :D Лавров хорошо сказал... :unknown: :)
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Вот! И, исходя из опыта Игоря, пользуясь здравым смыслом и юридической грамотностью своего сына-юриста, я не буду делать никаких суетливых движений. Будет прецедент с протоколом, значит, будет и дальнейшее развитие ситуации, вплоть до судов. Я с 15 тысяч не исхудаю, жаль будет, но есть предел моей гибкости.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Ермек, 23 апр 2021, 20:16 писал(а):Я с 15 тысяч не исхудаю

Обрадую Вас, не 15, а 5.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Ермек, 23 апр 2021 19:16 писал(а):будет и дальнейшее развитие ситуации, вплоть до судов

Да! Главное не облажаться и не писать всякую чушь в протоколе, я обжегся один раз и признал нехватку одного из 4х фальшфейеров, якобы утром использовал. И проиграл суд, несмотря на многочисленные процессуальные нарушения со стороны инспектора ГИМС. Если бы просто написал "Не согласен", выиграл бы всухую. Логика судей такова: коль нарушитель признал нарушение, значит надо наказывать, а нарушения инспектора обжалуйте с вышестоящим начальством или пишите в прокуратуру, в суд отдельным делопроизводством...
В суде доказывайте, что инспектор не в праве требовать то и сё, что у вас все было, что по такому-то документу должно быть так, а инспектор требовал по-другому документу, который к вам никакого отношения не имеет, ну по ситуации. :yes:
Рыбачим вместе!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 772
Господа, товарищи, друзья!
Может кто то взять на себя посещение ГИМСа за разъяснениями по вопросам, которые здесь звучат уже долго-долго. После сделать отчет или видео.
Про регистрируемые и нерегистрируемые лодки.
А то получается читаем, слушаем, а понимания и конкретики нет.
Споры ни очем, а есть возможность получить разъяснения по всем вопросам.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Сергей Пионер, 23 апр 2021, 21:45 писал(а):Споры ни очем, а есть возможность получить разъяснения по всем вопросам.

Ставлю 100$, что не получите внятного ответа. Точнее получите от Пети один ответ, а от Васи другой, от зам. начальника третий, а от самого начальника четвертый, а в итоге Путин все решит на очередном совещании :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Сергей Пионер, Сегодня, 20:45 писал(а):Может кто то взять на себя посещение ГИМСа за разъяснениями по вопросам, которые здесь звучат уже долго-долго


Визит просто кого-то бесполезен, Сереж. Это будет разговор по душам и под настроение отвечающего. Нужен официальный запрос. Давайте его коллегиально и сформулируем.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 772
Ермек, Сегодня, 21:09 писал(а):Визит просто кого-то бесполезен,



Может и прааильно написать запрос, но это будет размытое творчество.
А попросить на камеру прокоментировать вопросы это - сила.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1