Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Удачи Вам, Лис. На водоёмах и автодорогах в общении с инспекторами, когда у Вас не окажется с собой подтверждающих документов на право использования средств транспорта. :wall:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Лис, Сегодня, 16:40 писал(а):Про какую статью речь ? Я не понял , честно..

Всё ты понял. Если не понял, то пролистай тему выше. И прочитай дословно данную статью КоАП РФ. И присоединяюсь к Питону: Удачи!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 202
Питон, 14 ноя 2019 18:20 писал(а):Удачи Вам, Лис. На водоёмах и автодорогах в общении с инспекторами, когда у Вас не окажется с собой подтверждающих документов на право использования средств транспорта.

Инспектор любой службы не имеет права предполагать, что вы вор и у вас имеется краденое имущество, или то что у вас нет документов или не полная комплектация лодки. Извините, но даже ГИБДД уже без причин не останавливает и в багажник не лазят, и огнетушитель со знаком предъявлять не требуют. Хотя может у ГИМС особое, законное предписание имеется.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
aleksemandr, Сегодня, 19:38 писал(а):Инспектор любой службы не имеет права предполагать, ... ГИБДД уже без причин не останавливает и в багажник не лазят

Извините, а Вы на какой планете живёте, стесняюсь спросить? :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Смотрю на проверки документов на лодки и моторы несколько под другим углом. Всегда пытаюсь поставить себя на место человека, у которого к примеру, украли мотор. Ведь он надеется, что этот мотор найдут и вернут. А как найдут, если документы не проверять, хоть на воде, хоть на дорогах? Если все умничают и "права качают" ? Если у меня все нормально, никаких проблем нет взять с собой эти две бумажки и предъявлять их при проверках. Никаких ущемлений своих прав при этом не испытываю. Но может, это кому-то и пользу принесет?

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Dvoinik, Сегодня, 20:39 писал(а):Смотрю на проверки документов на лодки и моторы несколько под другим углом.

Вот в этом вся суть. Закон, в моем понимании- это такая штука, на которую нельзя смотреть под разными углами, иначе получается ситуация, как сейчас, разговор слепого с глухим. И, как следствие, разброд и шатание в наших рядах!)
С уважением.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Сергун, 14 ноя 2019 22:00 писал(а):Закон, в моем понимании- это такая штука, на которую нельзя смотреть под разными углами,

ИМХО. Закон должен быть таким, чтобы его нельзя было трактовать двояко, а вот отношение к закону у каждого своё, т.е. каждый смотрит на него под своим углом (исполнять - не исполнять, и в каком объёме), но правильный закон должен предусматривать неотвратимость наказания за его неисполнение, под каким бы углом и кто бы на него ни смотрел.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Штурман, Сегодня, 02:21 писал(а):но правильный закон должен предусматривать неотвратимость наказания за его неисполнение, под каким бы углом и кто бы на него ни смотрел.

Золотые слова.

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
Всем привет. А кто подскажет как трактовать вот эту информацию и актуальна ли она на сегодняшний день?
http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1290772

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
_dos_, Сегодня, 07:37 писал(а): как трактовать вот эту информацию и актуальна ли она на сегодняшний день?
http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1290772

Трактовать как полезную информацию... В разделе комплектация для М.Л.С не подлежащих регистрации в органах ГИМС изложены требования, актуальные и на сегодня...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Штурман, Сегодня, 02:21 писал(а):Закон должен быть таким, чтобы его нельзя было трактовать двояко, а вот отношение к закону у каждого своё, т.е. каждый смотрит на него под своим углом (исполнять - не исполнять, и в каком объёме), но правильный закон должен предусматривать неотвратимость наказания за его неисполнение, под каким бы углом и кто бы на него ни смотрел.

Абсолютно правильно...И я ранее о том же написал, ТОЛЬКО ПРИМЕНИТЕЛЬНО и к гос. служащим...
А если ОН (инспектор) ищет похищенный мотор, то пусть имеет на руках ДОКУМЕНТ об этом, а не занимается ПОБОРАМИ... А если ОН (инспектор) нарушил букву Закона, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ответить за это... И в таких ситуациях каждый из нас поступает по своему: кто-то молча исполнит все требования, не разбираясь кто перед ним - действующий инспектор на работе или сборщик подати в отпуске... кто-то повозмущается для вида, "покачает права", а кто-то "демонстративно задокументирует процедуру проверки" на моб. телефон так сказать для профилактики... Я отношусь к последним ...и направлял, правда не всегда, материалы-заявления и в прокуратуру и иски в суды и ВСЕ ДОВОДИЛ ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОННОГО ЗАВЕРШЕНИЯ, хотя и следаки работать не хотели и прокуроры пытались отмалчиваться... Так что ИЛЬИЧ БРЕД - это когда позволяешь себя стричь как барана. Без обиды. А моторы храните лучше... надежнее, и грешите меньше :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
Чайка, 15 ноя 2019 08:02 писал(а):Трактовать как полезную информацию... В разделе комплектация для М.Л.С не подлежащих регистрации в органах ГИМС изложены требования, актуальные и на сегодня...

То есть вместо ракетницы можно фальшвейер?

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
_dos_, Сегодня, 08:31 писал(а):То есть вместо ракетницы можно фальшвейер?

я вожу красную ракету + фальшфейер..., так как для внутренних вод требуют красную ракету, а для моря ... можно ...и фальшфейер... Что б не тратить время на споры в море предъявляю и ракету и фальшфейер ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Вячеслав 1972, 13 ноя 2019, 19:25 писал(а):Какое постановление? Это в обязанностях и правах прописано. У нас половина ходит на моторах 9.9 раздушенных до 15. На месте гимсовцев, за такой "базар" я бы определение вынес на возбуждение административного производства и отправил бы мотор на экспертизу, а там здравствуй штраф в 15 рубликов за управление без прав и следующий за отсутствие набора пиротехники, отсутствие бортовых номеров и т. д. Не будите лихо, пока оно тихо. Все лодки, даже не подлежащие регистрации поднадзорны ГИМС. И не надо считать, что там работают неграмотные инспектора, все они знают, просто глаза прищюривают. А вот из-за таких заявлений можно глаза и раскрыть.

Во-во...Этип СЛЕПЫШАМ только этого и надо...Какие Они грозные... ВСЁ ЗНАЮ, ВСЁ ВИДЯТ- благодетели прям и не хера не делают ... Все водоемы в сетях, а ОНИ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЮТ ... Вы что думаете в законах о Полиции, Прокуратуре или налоговой инспекции не отражены их права, обязанности и прочее ...А рискнут ли они выйти на проверки без Постановлений и Распоряжений??? Что есть исполнение ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ? То-то! Вы думаете им не известны наши "шалости" с Законами по их подследственности? Да знают они тоже всё!!!
А что, люди от хорошей жизни раздушевывают 9,9 до 15-17-20 л.с.
ГИМС, если там нормальные люди, давно бы вышли с законодательной инициативой, как специалисты, как профессионалы и увеличили нижний предел моторов с 9,9 до 30...что по факту и есть...
А пугать меня штрафами не надо - хлопотное это дело ... Бардак в ГИМС знатный и причина в их зарплате видимо ... Какая зарплата, такие и спецы! Они в Трех ракетницах запутались, а тут ещё какие-то Постановления ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Гудимка, Вчера, 18:29 писал(а):Всё ты понял. Если не понял, то пролистай тему выше. И прочитай дословно данную статью КоАП РФ. И присоединяюсь к Питону: Удачи!!!


Ничего не понял...
Вот твой КоАП...
КоАП РФ Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
(введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.8.1, применяется задержание ТС.

1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ты прикалываешься , что ли ??? Какое еще "удостоверение на право управления маломерным судном " на лодке , не подлежащей регистрации ???

Это уже просто не смешно...

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Питон, Вчера, 18:20 писал(а):Вчера, 18:20




Удачи Вам, Лис. На водоёмах и автодорогах в общении с инспекторами, когда у Вас не окажется с собой подтверждающих документов на право использования средств транспорта.


За пожелание удачи - спасибо !
Но все таки хотелось бы от Вас увидеть ссылочку , о которой я просил выше...
Про общение с инспектором - так было уже все ранее , я писал даже тут об этом...

Лис


#ссылка
Подскажите (водномоторная тема)
13 май 2019, 09:08
ВинниБонд, Вчера, 22:12 писал(а):
Сегодня(и это уже не в первый раз) был остановлен сотрудником ДПС вне стационарного поста. После традиционного бурчания себе под нос и без объяснения причины остановки, проверки прав, техталона, дегустации воздуха(на наличие спиртоносного) в салоне моего авто полиционер решил проверить документы. Сначала был проверен прицеп, номер совпал, потом сверен номер на транце лодки с договором купли продажи и наконец попытка проверки документов и номеров на мотор(мотор перевожу в чехле в багажнике)


Дело было под Светлогорском ?
2 недели назад имел место аналогичный случай со мной именно там - появился , видать , в тех краях ретивый мент..
Вопросы и претензии были аналогичные , компостировал мозги минут двадцать на дорорге - я его культурно посылал на три известных буквы , до некультурного - дело не дошло . отдал документы и пожелал счастливого пути ..
Проверять документы на лодку права не имеет , и не важно , есть на ней номера или нет..На мотор - тоже ...
Я ему предложил проверить документы на телефон , который у меня в кармане лежит - ответил "Слишком много умных развелось..." Требовал показать номер на раме прицепа - предложил ему самому поискать... Искал - не нашел ... Грозился эвакуировать куда то на стоянку - после получения моего согласия на это вернул документы...
Уже дома спецом в интернете про номер этот в интернете - на моей модели прицепа он вообще на раме не выбивался никогда...
Вообще то , следовало бы , конечно , сообщить про "инициативу" данного товарища в службу собственной безопасности , или как там у них это называется , да все времени жалко , как всегда... Очень сильно пожалел , что видеорегистратор не работал в тот момент...

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Лис, 15 ноя 2019 13:31 писал(а): а равно документов, подтверждающих право владения

Может хватит уже народ в заблуждение вводить? Ходишь без документов, твоё право и твои проблемы. А проблемы рано или поздно будут :yes: .

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Если кто-то хочет найти ворованный мотор или лодку, то надо не документы проверять, а номера с базой сличать. Занимаются профанацией, а реальное дело никогда не делалось. Думаю даже зарегистрировать ворованый мотор по ничтожной бумажке в виде купчей не проблема. А на воде вообще из области фантастики, чтобы ГИМС отрабатывал ориентировку на похищение. Надежда только на то, что горе угонщик на мель сядет где нибудь неподалёку.

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Лис, 15 ноя 2019 13:31 писал(а):а равно документов, подтверждающих право владения,

И что Вам здесь не понятно? Ладно ГИМС, Вы ещё с пограничниками поспорьте, они тоже иногда проверяют документы на лодку.
Заметьте, после слова "владения" стоит запятая.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715

Походу прикалываешься здесь ты. :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1