Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Жабодав, Вчера, 23:44 писал(а):Пиротехнику один знакомый одолжил погонять

Вот это прикольно. :yahoo:

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
... конечно все эти "нормы снабжения" вызывают недоумение, но за перебором требований теряется то, что всё-таки должно быть обязательно: огни (сколько раз видел в сумерках на полном ходу идиотов летящих неизвестно куда...), спасжилеты, компас, фонарик, конечно с кругом это перебор, но я купил себе "подкову" с фонарем и не переживаю (места занимает мало, в лодке не мешает, претензий со стороны ГИМС нет), а вот для тех кто в море ходит было бы правильно иметь рацию с морскими частотами, только вот дешевую и с регистрацией как телефон, как аварийный фонарь (но хорошо хоть пока не требуют, а то совсем деньги высасывают) . Насос поставил себе электрический, нравится - нажал кнопку и всю воду выкачал (расход 60л/мин) если что...
Но больше удивляют те у кого вообще ничего нет, ждут, что их спасет "если что" другой и при этом возмущаются. что от них что-то требуют, но на воду лезут исправно....
Это ж как водители без троса - лезут в дерьмо по самые уши, а потом удивляются, что их вытаскивать/выталкивать никто не бежит, ждут машину с буксиром...

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Задержан заместитель руководителя МЧС России по Москве (главный государственный инспектор по маломерным судам) ГИМС Сергей Зотов.

https://ria.ru/20221201/zotov-1835543067.html

Что творится...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Alex-Pilot, 01 дек 2022 22:00 писал(а):Что творится...

Никогда такого не было и вот опять!.. :D
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Chan, 01 дек 2022 22:03 писал(а):опять

Зайцем хотел проехать :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Alex-Pilot, Вчера, 22:00 писал(а):Задержан

Задержан "За коррупцию..." :blush: Это За Что? Конкретики ноль.
Подозреваю, что, злоупотребляя служебным положением, вышел в море на катере без РУЧНОГО насоса для откачки воды :unknown:
Во его, погранцы - ФСБ, и нахлобучили... Верна русская поговорка "Не рой другому яму, сам попадёшь".
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Не удивлюсь если при обыске найдут несколько милиардов.

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Chan, 16 янв 2023 19:43 писал(а): Из города 40-50 мин до Балтийска идти...


Можно поподробнее ? Как при разрешенных 9 узлах скорости на морканале дойти за 50 минут до Балтийска ? :D
Кроме как по заливу виляя между сетями...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Alex-Pilot, 16 янв 2023 20:07 писал(а): Как при разрешенных 9 узлах скорости на морканале

В каком месте канала ограничена скорость для маломерных судов? А при хорошей погоде, люблю срезать через залив... :yahoo:
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Chan, 16 янв 2023 20:09 писал(а):В каком месте канала ограничена скорость для маломерных судов?


Скорости движения судна в Калининградском морском канале не должны превышать:

для судов с осадкой до четырех метров - девять узлов;

для судов с осадкой от четырех до шести метров - восемь узлов;

для судов с осадкой от шести до семи метров - семь узлов;

для судов с осадкой более семи метров - шесть узлов.

На открытом участке Калининградского морского канала (между пикетами № 77-116) в Калининградском заливе скорость судна может быть увеличена относительно указанных выше на один узел.

41. Для всех маломерных и спортивных парусных судов на участке от двухъярусного моста до устья реки Преголя, а также в районах стоянки судов устанавливается:

ограничение по скорости до 13,5 узлов;

То есть от двухъярусного моста до развилки морканал-залив (грубый ориентир - опоры ЛЭП в виде якорей) можно идти 13.5 узлов, далее по судоходному каналу 9 узлов.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Alex-Pilot, 16 янв 2023 21:57 писал(а):для судов с осадкой до четырех метров - девять узлов;


Хотя нет, не в другом документе, это в том-же постановлении (Обязательные постановления в морском порту Калининград):

41. Для всех маломерных и спортивных парусных судов на участке от двухъярусного моста до устья реки Преголя, а также в районах стоянки судов устанавливаются: ограничение по скорости до 13,5 узла;


На остальных участках скорость не ограничена. :unknown:
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Chan, 16 янв 2023 22:15 писал(а):Для маломерных судов есть свои правила, в том числе и по хождению в КМК.

Можно ссылку на источник ?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Alex-Pilot, 16 янв 2023 22:52 писал(а):Можно ссылку на источник ?

Выше уже ответил. ссылка 41 пункт.
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Chan, 16 янв 2023 22:53 писал(а):Выше уже ответил. ссылка 41 пункт.

Ну и получается так как я написал, от моста до опор ЛЭП 13.5 можно. А дальше устье Преголи заканчивается и ползем 9 узлов.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Alex-Pilot, 17 янв 2023 09:10 писал(а):Ну и получается так как я написал, от моста до опор ЛЭП 13.5 можно. А дальше устье Преголи заканчивается и ползем 9 узлов

Все, что не запрещено, то разрешено. Где в тексте запрещено маломерным судам ходить с какой-то скоростью, кроме описанного участка?
Нет. Дальше устья нет ограничений. Обратитесь в ГИМС для разъяснений, не надо тут вводить отсебятину. Еще никому не было предъявлено за скорость в КМК от устья к морю. Посмотрите как там носятся маломерки.

Если объединить в понимании данного документа все суда вместе с маломерными, то пп 40,41 приходят в явный конфликт. И остальные правила судоходства (до 120м длиной) тоже нам выполнять нужно? :D
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Был я сейчас в ГИМС, узнал о прохождении т/о . Изначально надо на сайте госуслуг заполнить заявление и записаться на приём в ГИМС на верхнем озере. Приехать туда для сверки правильности заполнения заявления и наличия всех документов, так мне пояснил инспектор. После этого они направят плавсредство на Ялтинскую для осмотра визуально и на воде в обязательном порядке для проверки плавучести и содержание СО. Обязательно нужно иметь огнетушитель на борту на техосмотре и в дальнейшем на воде.Для моего RIB 3,60 не обязателен спасательный круг, достаточно конца Александрова. Жилет можно взять один, но на воде необходимо по числу людей в лодке. Как-то так.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Где мы живём.... Вот 10 минут назад звонил в гимс в Калининград, мне тоже нужно проходить то. Мне сказали почти тоже самое, только спасательный круг надо на все регистрируемые лодки, а где больше четырех человек вместимость, так нужно два круга. На ТО комплектацию предоставлять не надо, будет это проверяться на воде при проверке. А вот СО будут измерять, ну и так, номера сверят, чтобы ничего не болталось. Где правда, товарищи?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
И мне пояснил инспектор, что боекомплек не наде предоставлять на момент освидетельствования. А вот на воде будут обязательно проверять. Если коплектность не будет соответствовать нормам, то готовьтесь к штрафу в 15 тыров.
Ещё мне пояснил инспектор, что оба залива являются внутренними морскими водами, что означает комплектность в правой колонке. Вислинский залив начинается от двухярусного моста. И лодкам бОльшего размера, неоходимо иметь ходовые огни в любое время суток. Естественно в дневное время они не обязательно должны быть включёнными.
Что касаемо новых спасжилетов, то сертификация не нужна первые 5 лет с момента их производства.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Оохотник, 19 янв 2023 11:39 писал(а):Где правда, товарищи?

Александр, у моей лодчёнки, 4-й класс. А посему мне не нужен круг. У тебя другой класс, видно и требования иные.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
ВАИ, 19 янв 2023 11:49 писал(а):что оба залива являются внутренними морскими водами

Этотуже полный цирк! Есть ВВП и МП. Куршский залив ну никак не может быть морскими путями, как ни тяни сову на глобус. Все вышенаписанное лишний раз говорит о компетенции тех, кто там работает. Как там Лавров говорил?..
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1