Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Но ведь этот буй не напротив пляжа. Он напротив госпиталя. Я вчера был возле него. Там ещё рядом с ним два малых буйка установлены, метров 15 между ними. Видимо границы баржи обозначают. Да, там глубина чуть больше 10 метров.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Андрей_Гол, 13 авг 2020 12:06 писал(а):Но ведь этот буй не напротив пляжа. Он напротив госпиталя.

Если судить по координатам, то от этого места до госпиталя около 6-ти км, а вот от Северного мола менее 3-х км.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В выходные , видимо, все сами узнаем :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Евгений Pillau, Вчера, 11:25 писал(а):Информация из Администрации Балтийска





Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А за что предусмотрена эвакуация? Без прав? Акоголь? Чет крутова-то как то....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Да уж. Это не эвакуация. Это конфискация, практически...

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Если вас что то не устраивает можете обращаться в суд! Обычно так говорят дпс не думайте чт гимс более гуманная структура!! Если есть кого напрячь это помощь казне!!!!!!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Казне-ли? Или очередному карманному АО, ООО или ИЧП, которое будет назначено исполнителем этого замечательного приказа? Что-то нигде об этом не написано.

Рад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 58
С 1 января 2021 года вступают в силу новые правила пользования маломерными судами. Может кому интересно будет.
https://drive.google.com/file/d/1pi1vK9 ... 8aQyJ/view
Жить хорошо, а хорошо жить и рыбачить ещё лучше!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Рад, 28 окт 2020 22:32 писал(а):новые правила пользования маломерными судами

Весьма неплохо расписано

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
А вот интересно, по маломерным не попадающие под регистрацию изменения есть? Если не затруднит, может есть документ под глазами. Раньше было до 200 кг и 10 лошадок(по kw не скажу), на воде ГИмс махал бумагой и доказывал до 100, начитавшись по документам о " союзных государства"(что то в этом роде), пришел к выводу, что по этой бумаге чистым из этой ситуации можно выйти, только тем у кого комплект до 100кг, до 20+10лошадок-придется поспорить. Я знаю столько уже перетерали эту тему, но хотелось бы знать по изменениям.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Shira, 29 окт 2020 09:07 писал(а): Я знаю столько уже перетерали эту тему, но хотелось бы знать по изменениям.

До 100 кг - это про снабжение, согласно Регламенту Таможенного Союза, а 200 кг и 8 квт - это про регистрацию в ГИМС. Изменений, насколько я знаю, не было.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Shira, 29 окт 2020 09:07 писал(а):А вот интересно, по маломерным не попадающие под регистрацию изменения есть? Если не затруднит, может есть документ под глазами

Готовится законопроект! Будет называться: О БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Касаемо регистрации маломерных судов пока так прописано:

Статья 7. Государственная регистрация маломерного судна

1. Маломерные суда подлежат государственной регистрации в Реестре маломерных судов.

2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 5,5 м и установленным двигателем менее 15 кВт.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Щука, 29 окт 2020 10:00 писал(а):До 100 кг - это про снабжение

Благодарю, а то 2+2 все ни как не складывалось :good:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Mariner, Сегодня, 11:02 писал(а):установленным двигателем менее 15 кВт.

Получается ПЛМ до 20 л.с. включительно без регистрации? Здорово.

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 46
Значит пора с 9.9. переходить на новый размер.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
На прошлой неделе беседовал с ГИМСовцами по поводу покатушек, рыбалок , нарушений, разрешений для всех кто имеет или приобретает комплекты не подлежащие регистрации и где не требуется прав на данные моторы. Говорят, что наоборот в ихних кулуарах высшего руководства идет усиленное муссирование о том , чтобы вернуть все, как было раньше, т.е полную регистрацию всех без исключения плавсредств и моторов. И первопричина даже не в том , что нет возможных поступлений от налогов сколько в развязанности и безответственности огромного количества судоводителей на таких комплектах : создают аварийные ситуации , игнорируют правила нахождения на воде и грубо нарушают все, что только можно...Говорят,что возможно на простые резинки налога и не будет,как и на электродвижки и маленькие бензинки, а вот регистрацию и соответственно суд.билеты введут и будет прописана законодательно возможность обилечивать за нарушения всех без исключения не создавая прецендентов для судебной системы. что сейчас присутствует.
Если это произойдет( в чем ГИМС не сомневается), то гемора добросовестным рыбакам конечно и к сожалению прибавится...Но, как я считаю, это все же будет лучше чем то, что регулярно наблюдается на водоемах сейчас- пьянство, разгильдяйство, элементарное неуважение к другим судовладельцам, грубейшие нарушения правил судоходства и прочее. Думаю у большинства появится извилина в голове когда станут наказывать не по 500 рублей, а от 5000 или арестовывать плавсредства на площадки для хранения, либо изымать по решению суда. Перегибов не избежать и тем не менее на воде опаснее чем на дороге и об этом нужно многим помнить.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
камчадал, Сегодня, 15:31 писал(а):Думаю у большинства появится извилина в голове

Это зависит далеко не от количества "кобыл" на ПЛМ, это в мозгу и в воспитании человека, в его уважении перед другими рыбаками и отдыхающими на берегу. Это вроде как "водительской" этики. Водительские права есть у всех водителей, но не все соблюдают ПДД и тем более водительскую этику. На воде тоже самое происходит. От воспитания человека все беды, а не от ПЛМ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Это верно, но, с человека отучившегося и сдавшего на права, спрос другой :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1