Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
ВАИ, 19 янв 2023 11:56 писал(а):Александр, у моей лодчёнки, 4-й класс

Это фото с моего судового билета. Где правда, Иваныч?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Оохотник, 19 янв 2023 12:16 писал(а):Это фото с моего судового билета. Где правда, Иваныч?

Высоко ты взял! Правда обычно на кухне.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Может быть по телефону они чего то не правильно поняли? Нужно лично ехать наверное?

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Попытался составить заявление на Госуслугах. Требует номер регистрационной записи. И дальше ссылка на портал МЧС,
где этот номер можно взять. На портале МЧС требует формат бортового номера, сам бортовой номер и капчу.
После введения капчи ничего не находит , и снова требует капчу. Через несколько десятков попыток бросил это занятие :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Danzig, 19 янв 2023 12:56 писал(а):После введения капчи ничего не находит , и снова требует капчу. Через несколько десятков попыток бросил это занятие
автора поблагодарили (1)

Попробовал, да, не работает. Звоните на горячую линию МЧС (телефон доверия), приемную... Жалуйтесь!



Если не поможет, отбрехаются, то сразу сюда:



Это номер по всем проблемам на Госуслугах.

Если настойчиво и правильно преподнести информацию, то МЧС сами начнут вас искать. Проверено. Мне так документы одна служба домой привезла, после того, как замурыжили... :D
Рыбачим вместе!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
ВАИ, Сегодня, 11:49 писал(а):И лодкам бОльшего размера, необходимо иметь ходовые огни в любое время суток.


Наличие ходовых огней на лодке определяется не размерами самой лодки, а мощностью мотора.
Если мотор более 22,1 кВт (30 л.с.), то они должны быть. Собственно про это написано на нормах, фото, которых вы привели.

Про огнетушитель - на сколько я помню, его обязательно иметь на маломерном судне со стационарным мотором или при наличии газовых приборов на борту, в остальных случаях не требуется.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
По огнетушитель написано так:

моторное маломерное судно длиной до 6 метров снабжаются огнетушителем, если на его борту установлен стационарный двигатель с фиксированным топливным баком любого размера или прибор для приготовления пищи, обогрева и т. п. работающий на сжигаемом топливе;
Не за рыбой, а удовольствия для!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Во всей европе теплая зима, хотя обещали наоборот. А у нас морозм крепчает...

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
То-то я смотрю что стало довольно много переходов на нерегистраты...

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Alex-Pilot, 19 янв 2023 14:04 писал(а):То-то я смотрю что стало довольно много переходов на нерегистраты...

Задолбало уже это все. Каждый год какое-нибудь новшество. Сам хочу уже распродать это все
и купить нерегистрат какой-нибудь. И жить спокойно.
Так ОНИ потом могут нерегистрат до 5 л/с опустить. Как раньше было. Деньги то в казну нужно где-то брать :diablo:

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
С этим маразмом лучше на 5 силах ходить !

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Danzig, 19 янв 2023 14:07 писал(а):Так ОНИ потом могут нерегистрат до 5 л/с опустить.

Такое уже рассматривается законодателями. :(

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Алексей К, 19 янв 2023 13:33 писал(а):Наличие ходовых огней на лодке определяется не размерами самой лодки, а мощностью мотора.

Согласен! Не правильно я изложил услышанное. Хотя, на малых лодках существует регламент по максимальной мощности мотора.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
ВАИ, 19 янв 2023 16:20 писал(а):Такое уже рассматривается законодателями.

Уже не рассматривается, как ни странно, но в столице люди шум подняли, в правительстве нашлись рыбаки, которые покрутив у виска четко объяснили чем это грозит и эту затею сразу забросили. Даже прорабатывался вопрос о поднятии "нерегистрируемой" мощности мотора до 15 л.с.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Всем доброго дня и крепкого здоровья! Записался на завтра на освидетельствование МС.
Выдали такую вот аннотацию; - Что дальше
1. Доставьте ваше судно в выбранное подразделение
2. Сотрудники ГИМС МЧС России проведут освидетельствование вашего маломерного судна

Если самостоятельно судно не перевезти, вы можете вызвать мобильную группу ГИМС МЧС — судно осмотрят на месте его стоянки. Для этого свяжитесь с выбранным подразделением и уточните возможность оказания такой услуги
Что взять с собой
• Ваш паспорт
• Ранее выданные акты освидетельствования - актов не имеется, в наличии только штампы в судовом билете.
• Судовой билет, выданный до 01.03.2022
• Документ, подтверждающий право на судно - судну 17 лет. давным давно ничего подобного не имеется.
• Технический паспорт двигателя или навесного мотора
• Свидетельство о классификации судна - а это что такое, и где его брать?
Свои вопросы выделил красным цветом. Кто может подсказать ответы на мои вопросы?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ВАИ, 06 фев 2023 14:39 писал(а):Судовой билет, выданный до 01.03.2022

По сути этот перечень и для тех, кто впервые. Не надо тебе, дядь Саш, ничего, акромя билета и паспорта. :)
Рыбачим вместе!

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Кто то интересовался новым то, прохождение то по новым нормативам будет происходить на воде с включённым двигателем и замером цо в выхлопных газах для четырёх такта одни нормы для двух такта другие, как я понял что касается только регистратов.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Копченый окунь, 07 фев 2023 12:01 писал(а):как я понял что касается только регистратов.

Да кто ж туда неригистратов загонит то?.. Будь у меня неригистрат, я б даже голову в сторону ГИМС не повернул... :nea:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Не, ну зачем так.
Если едешь на велосипеде, то всё равно надо к ГАИшникам с уважением. Но это не значит, что надо за аптечкой бежать по первому их требованию.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 07 фев 2023 21:45 писал(а):то всё равно надо к ГАИшникам с уважением

Ко всем грамотным и компетентным людям, которые делают свою работу хорошо, нужно относиться с уважением. А это что? :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1