Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Лис
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 374
Гудимка, Сегодня, 15:15 писал(а):Походу прикалываешься здесь ты.

Ладно , подойдем к вопросу с другой стороны...
Какие документы могут подтвердить право владения лодкой , не подлежащей регистрации в ГИМС ?
Я имею в виду официальные , а не смешной договор купли-продажи , по типу того , который используется для снятия лодки с учета в ГИМС...

И это - КоАП , который ты рекомендовал , а я нашел и привел выше - тоже смешной... Во первых - что за штрафы в 100 рублей в нем фигурируют ?
Во вторых - год его издания 2001... Мне кажется , отсюда "ноги" и растут , ведь в то время просто не было лодок , не стоящих на учете , соответственно - на все плавсредства имелись и документы , и владельцы...

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 695
Читаю и поражаюсь! Чего спорить-то? Тяжело взять паспорт на лодку (ксеро)+ паспорт на двигатель (ксерокс) - можно и с чеками. Вопрос будет снят на воде при проверки. Правильно делают, что проверяют, а нет документов за ноздрю и штраф стоянку+ менты пусть пробивают на воровство!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6299
Чайка, 15 ноя 2019, 10:05 писал(а):Все водоемы в сетях

Вы сколько выпили, прежде чем такое писать? Причем здесь сети и ГИМС? Немножко края попутали? А по поводу государственного контроля, мне кажется уместна поговорка "слышал звон, да не знаю где он" Не путайте 294 ФЗ о защите юридических лиц и проверку физиков. Приказ, распоряжение касается только проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Так что учите мат. часть. И не надо умничать.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 2504
Вот ссылка на новый КОАП см. со ст. 11.7 (штраф 500-1000 руб.),
Ст. 11.8:
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч.

Где штраф 100 руб. - это ст. 11.8.1 КоАП РФ:
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Т.е. документы есть, но в настоящий момент они забыты или где-то оставлены, если их нет в принципе - см. ст 11.8.
Источник: http://koapkodeksrf.ru/oglavleniye
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4123
Так это для "подлежащих" регистрации, не то, совсем не то...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 2504
Юрий Владимирович, 15 ноя 2019 23:47 писал(а):Так это для "подлежащих" регистрации, не то, совсем не то...

А если пользоваться определением:
Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать. Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-11/st-11-7-koap-rf
(без разделения на регистрируемые, т.к. они подходят под понятие МС):
ч. 1. Управление судном... переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч. Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-11/st-11-8-koap-rf
А ГИМС легко может доказать эти ограничения и нарушения для нерегистрируемых МС не только в море, но и Калининградском заливе, отловив на фарватере КЗ между буями №№22...28, любого без документов о регистрации или на нерегистрируемом МС с удалением 2 мили :yes: .
PS - нарушение ч.3 влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 623
Штурман, владельцы маломерных судов, не подлежащих регистрации, не являются субъектами правоотношений, регулируемых ст. 11.8.1 КоАП!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 2504
Mariner, 16 ноя 2019 12:06 писал(а):Штурман, владельцы маломерных судов, не подлежащих регистрации, не являются субъектами правоотношений, регулируемых ст. 11.8.1 КоАП

А где я акцентировал, что ст. 11.8.1 регламентирует отношения с владельцами МС, не подлежащих регистрации? Я писал, что там штраф всего 100 руб., если при себе отсутствует удостоверение на право управления маломерным судном, хотя есть и такое:
"не имеющим при себе... документов, подтверждающих право владения"
- а это уже в полной мере относится к нерегистрируемым судам...
Лень стучать по клавишам, но есть хорошая статья, которая "разжёвывает" всё это, даю ссылочку -
Нужно ли возить с собой документы на нерегистрируемую лодку?
Прочитайте и сделайте выводы: стоит ли искать приключения на ровном месте, портить настроение себе и другим, если у вас всё законно.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 623
Штурман, 16 ноя 2019 18:34 писал(а):"не имеющим при себе... документов, подтверждающих право владения"
- а это уже в полной мере относится к нерегистрируемым судам...

Не относится! Вы сами мне статью подсовываете, и тут же противоречите! Ну а мое образование позволяет мне вполне грамотно объяснить гаишникам на дороге и инспекторам ГИМС, почему я не обязан возить с собой купчие документы на 3-х метровую лодку и 4-х сильный мотор!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3351
Коллеги, я периодически читаю и слегка опупеваю. Неужели на воде кто-то, на лодке не подлежащей регистрации, имел проблемы из-за отсутствия бумажки под названием «купчая»???
Полная бодяга. Я на байдарках выходил и даже штраф умудрился получить, но при этом доки на право собственности у ГИМСовца в голову не пришло попросить. Туфта полная. Не берите в голову, короче...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 2504
Mariner, 16 ноя 2019 20:31 писал(а):Ну а мое образование позволяет мне вполне грамотно объяснить гаишникам на дороге и инспекторам ГИМС, почему я не обязан возить с собой купчие документы на 3-х метровую лодку и 4-х сильный мотор!

На здоровье, объясняйте в течение минут 20... получаса, вместо того, чтобы за 2 минуты показать документы и дальше рыбу ловить.
ЮраА, 16 ноя 2019 20:58 писал(а):Неужели на воде кто-то, на лодке не подлежащей регистрации, имел проблемы из-за отсутствия бумажки под названием «купчая»???

Юра, для меня это вопросы чисто теоретические и анализ возможных ситуаций на воде :rofl:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3351
Штурман, Сегодня, 21:06 писал(а):для меня это вопросы чисто теоретические и анализ возможных ситуаций на воде .



Ну я и говорю. Не берите в голову. Чисто теоретически, так сказать...

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 314
Прочитал все 9 страниц. Так как жить то дальше ? :stars:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6299
жила, 16 ноя 2019, 23:49 писал(а):Прочитал все 9 страниц. Так как жить то дальше ?

Как и раньше. Не берите в голову.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Штурман, 16 ноя 2019 21:06 писал(а):Юра, для меня это вопросы чисто теоретические и анализ возможных ситуаций на воде .

С уровнем знаний и компетенции некоторых инспекторов ГИМС ситуации возможны настолько непредсказуемые, что смысла об теоретизировать нет никакой необходимости, все равно они что-то придумают "эдакое новенькое"! :D
Рыбачим вместе!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 623
А есть на этом форуме сотрудники ГИМС?

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 82
МЧС рекомендует снять с учета гребные лодки
24 Ноября 2019, 10:50
11
МЧС рекомендует снять с учета гребные лодки
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Налоги
Центр государственной инспекции по маломерным судам рекомендует снять с учёта гребные лодки. Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Калининградской области, это связано со вступлением в силу изменений в налоговом законодательстве — с 1 января 2020 года любой маломерное судно, зарегистрированное в соответствующем реестре, будет облагаться налогом.


«В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна“, желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области, расположенному по адресу: г. Калининград, ул. Курортная, 1 „а“», — указано в сообщении.

Снять судно с учета можно по месту регистрации, госпошлина за это не взимается. С собой надо взять следующие документы: судовой билет, оригинал паспорта, копию паспорта (первой страницы и страницы с пропиской), заявление (заполняется на месте).

В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет снято с учета.

Wist
Стаж: 7 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 37
Гудимка, 09 ноя 2019 23:09 писал(а):Народ, отправьте кто нибудь оф.запрос про пиротехнику на сайт МЧС России по Калининградской области.

Я отправлял запрос, ответ пришел сегодня.
http://savephoto.ru/f/111hzyvnzr1xd26
http://savephoto.ru/f/11xu0uxq231iz26
http://savephoto.ru/f/11xchctjnx4qy26

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 623
Wist, 26 ноя 2019 22:24 писал(а):Я отправлял запрос, ответ пришел сегодня.

Там в последнем абзаце словосочетание : ...настоятельно рекомендует... Что это? Описка? Неправильно сформулированная фраза? Если все правильно написано, получается я не обязан с собой фальшфейеры и ракетницы возить?!
з/ы Хотя чего я голову ломаю! Этим "ИЛИ" на первом скрине все сказано! А здесь подчеркнут один из рекомендуемых сигналов и наиболее подходящих мне сигналов :rofl: Хотя на самом деле здесь может быть не до смеха :cool:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1190
Вячеслав 1972, 15 ноя 2019, 22:19 писал(а):Немножко края попутали? А по поводу государственного контроля, мне кажется уместна поговорка "слышал звон, да не знаю где он" Не путайте 294 ФЗ о защите юридических лиц и проверку физиков. Приказ, распоряжение касается только проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Так что учите мат. часть

Грубовато, но правильно ... ИП и физ лицо - это, как говорится, разные вещи. Признаю! Был не прав!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: apanavichus, Lazy61, mixev, satnavigator, U-B, Дмитрий65, СерВис гости: 2