Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Chan, Сегодня, 20:31 писал(а): На Карбышева спускают большое количество разнообразной водной техники, проблем нет.

Игорь, на переднем приводе скину лодку с прицепа?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Я скидывал катер там на ASX.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
ASX бывают и с передним и с полным приводом.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Бывают но редко. У меня был обычный.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Гудимка, 12 окт 2023 21:26 писал(а):Игорь, на переднем приводе скину лодку с прицепа?

Да.
Рыбачим вместе!

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
На Карбышева спускал катер с осадкой 70 см. Проблем не было.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Блин. Мне в ноябре и водительские и водные права менять :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Женя бери в психушке две справки, одну на машину, другую на лодку и всё будет гут, я так пять лет назад делал, сейчас в гимсе потребуют справку с записью что это для лодки.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Водительское удостоверение же сейчас можно не менять, если срок действия истекает в период с 01.01.22 по 31.12.23. При условии использования на территории РФ. На 3 года продлевается.

Michaelangelo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 15 дн
Сообщения: 48
В прошлом году сдавал на лодочные права. Сказали комиссию проходить и справки брать, как на автомобильные права. Всё прошло без ссучка и задоринки.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 409
Жабодав, 13 окт 2023 21:22 писал(а):Блин. Мне в ноябре и водительские и водные права менять

https://gosuslugi-ru.turbopages.org/gos ... nse/101994
С правами на машину можно не торопиться.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
На барнаульской, 6"А", где мы проходим нарколога, сделали прохождение полной медкомиссии (в том числе и психиатра), т.е. там сейчас есть все врачи и комиссию можно пройти как говорится: "не отходя от кассы". Справка делается одна, как на водительское удостоверение, так и на судовождение. Единственное на судовождение надо одним врачем больше. В конце комиссии надо у терапевта сказать, чтобы сделал запись, что справка нужна помимо ГАИ
и в ГИМС!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 1013
Mariner, 14 окт 2023 15:27 писал(а):Единственное на судовождение надо одним врачем больше

А каким именно?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 80
Где про ГИМС?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Может кто фотографировал на Курортной список необходимой комплектации для прохождения техосмотра? Если нетрудно, выложите пожалуйста.
Рыбачим вместе!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 183
Огнетушитель и швартовые. Больше ничего. Я сразу на лодке подходил на Ялтинскую, на замер со.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Я записался на Госуслугах, сегодня позвонили и назначили время. Я спросил что везти? Сказали все. Уточнил, надо ли мне, при наличии пипикалки, отдельное звуко-сигнальное устройство, сказали надо. Также, при наличии электропомпы, ручной насос, сказали надо. Читаю регламент, ничего про дополнительное звуко-сигнальное устройство не нашел, а для судов менее 6 метров предусмотрено только одно осушительное средство. :unknown: Сказали, читайте необходимый перечень на Курортной. Ехать неохота.
Рыбачим вместе!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 183
Я в том году проходил, сказали ничего не надо. Они и не смотрели. Сказали драть потом будут.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
Проходил в марте прошлого года. По записи через Госуслуги. Назначили время прибытия на Курортную. Приехал в назначенное время имея при себе только документы. Хотели снять копию паспорта. Я не дал этого сделать. Сказали, что надо в течении часа быть на проверке СО на Ялтинской. Учитывая то, что на Курортную приехал без лодки, (как просили) я пояснил, что физически не успею заехать домой, подцепить прицеп, доехать до слипа на острове, и докатиться до базы ГИМС на Ялтинской. Договорились делать проверку СО на следующий день. При прохождении СО попросили предоставть только огнетушитель. Ну и швартовые, которые были необходимы, чтоб закрепиться у пирса. А весь боекомплект, сказали будут на воде во время рейдов проверять.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1