Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6308
Володя, а тебе это надо? Если комплект больше 100 кг купи 1 фальш и 1 ракетницу, сашкин конец, черпак и жилеты по числу людей на борту. Ответ с ГИМС тебе ничего не даст. Там постоянная война за места. Сегодня Петров, завтра Васечкин. Устанешь ответы копить и доказывать.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 409
https://www.mchs.gov.ru/uploads/resourc ... a4d626.pdf нашёл первоисточник по оборудованию маломерных судов
кто тому списку, что я выкладывал ещё и гудок нужен...
И стоит понимать в какой акватории находишься, например магнитный компас нужен только для морских районов

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 4179
andrej-grachev, 20 мар 2021 21:26 писал(а): нашёл первоисточник по оборудованию маломерных судов
кто тому списку, что я выкладывал ещё и гудок нужен...

Только сразу имейте ввиду, что данный Регламент не распространяется на МС массой менее 100 кг.

5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:
а, б, в, г, д, е, ж,
з) маломерные суда массой до 100 кг включительно.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 2599
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:24 писал(а):МС, вес которых не превышает 100 кг в снаряженном виде (лодка мотор бензин) не подконтрольны ГИМС

А по этой формулировке есть документальное подтверждение или как услышал, то и пишу? Если ссылка на ТР ТС 026/2012, то изучаем тех регламент и не вводим людей в заблуждение.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 409
ГИМСу подконтрольны все маломерные суда. На МС до 100 кг просто не распространяется тех регламент таможенного союза и им ВОЗМОЖНО простят всё, кроме жилетов, но штрафовать за нарушения их всё равно будут.
Посмотрел паспорта на мотор и лодку - на 1 кг. за центнер перевалил :(

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 2599
andrej-grachev, Сегодня, 22:13 писал(а):Посмотрел паспорта на мотор и лодку, на 1 кг. за центнер перевалил

Да не входит мотор в вес лодки.
И нигде не указано, что на МС до 100 кг должны быть по одному фальшу и ракете. Жилет нужен, ну и свисток пусть будет.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 4179
Гарант, 20 мар 2021 22:21 писал(а):Жилет нужен

Всё верно. Остальное снабжение носит рекомендательный характер. Я, например, ракету с фальшем в море всегда беру, а в КМК нет.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 385
andrej-grachev, Сегодня, 20:05 писал(а):застёгнутые надлежащим образом( через пах)

У меня всё есть по правилам, но на жилетах нет ремней через пах.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 409
Теперь осталось ГИМС убедить во всем вушесказанном .
И очень бы хотелось узнать их официальную трактовку со ссылками на соответствующие документы.
Если у кого есть знакомые в данной организации для получения соответствующих пояснений?

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 409
Гарант, 20 мар 2021 22:21 писал(а):Да не входит мотор в вес лодки.

Письмо МЧС РФ от 20 марта 2019 г. № 29/1-3-626. Начальникам территориальных органов МЧС России.
Там говорят, что входит

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7014
Емеля, 20 мар 2021 19:44 писал(а):Где все знающий Чан? Я только ему верю он судился с
Гимсом раз 50, если не ошибаюсь. Поэтому в теме наверняка

Не в курсе, я по этим вопросам не судился! :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7014
Емеля, 20 мар 2021 23:38 писал(а):А жилетов сколько предъявлял на то?? Тоже по пассажировместимости??

Да, по пассажировместимости.
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 695
Опять горячие споры! Вес лодки на воде до 100 кг, то есть с мотором, тогда для плавсредства нужен 1+1 пиротехники! Если судно свыше 100кг, то ГИМС читает вам "правила таможенного союза", где четко прописанно, полный набор пиротехники!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 2599
andrej-grachev, Вчера, 23:27 писал(а):Там говорят, что входит

Речь идёт о комплектации МС, а не её регистрации в ГИМС. Разницу понимаете?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 2599
Shira, Сегодня, 06:52 писал(а):Опять горячие споры! Вес лодки на воде до 100 кг, то есть с мотором, тогда для плавсредства нужен 1 1 пиротехники! Если судно свыше 100кг, то ГИМС читает вам "правила таможенного союза", где четко прописанно, полный набор пиротехники!

Вы глупости - то не пишите, а то из-за таких и начинаются споры ни о чем.
Ну покажите документ про ,-"нужен 1 + 1 пиротехники и до 100 кг с мотором".

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 695
Гарант, 21 мар 2021 07:01 писал(а):Вы глупости - то не пишите, а то из-за таких и начинаются споры ни о чем.
Ну покажите документ про ,-"нужен 1 1 пиротехники и до 100 кг с мотором".

Если вы так говорите, вот и подкрепляйте свои доводы и разъясните народу!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 695
, 21 мар 2021 09:43 писал(а):Ну покажите документ про ,-"нужен 1 1 пиротехники и до 100 кг с мотором".

Не смог найти на скорую руку, пару лет назад я нашел ответ на свой вопрос, поэтому и вожу с собой 1+1 и вопросов от ГИМС не возникало. До 100 кг- не попадают под регламент ТС и требуется полный набор пиротехники, хотя не идет под регистрацию. По вашим словам для выхода в море на не регистрируемом МС не нужна пиротехника?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 4179
Shira, 21 мар 2021 06:52 писал(а): Если судно свыше 100кг, то ГИМС читает вам "правила таможенного союза", где четко прописано - полный набор пиротехники!


Shira, 21 мар 2021 10:09 писал(а): До 100 кг- не попадают под регламент ТС и требуется полный набор пиротехники, хотя не идет под регистрацию.

Совсем вы народ запутали. Сами не понимаете для чего введены понятия 100 кг и 200 кг.
100 кг - граница непопадания под действие Регламента ТС, а значит не требуют пиротехнику.
200 кг - граница, определяющая, попадает или нет лодка под регистрацию в ГИМС.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 350
Может лучше подойти в ГИМС и там же спросить? В прошлом году так и сделал. При лодке 3,6 м (за 70 кг) затребовали полный список всего ещё с сертификацией спасжилетов
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 591
Подскажите на счёт: Сертификация спасжилетов. Жилеты покупались в Фиш боте, лямок куча, а сертификация это что?, на них должен быть шилдик или сертификат к ним?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1